Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Electro
GreenDi:

Дальше надо уменьшить пиньон

Мне сложно представить, каких размеров нужно воткнуть пин, чтобы он не ехал в горку. Ставил 25 пин 80 спур 27т движок - никаких проблем с горками. В остальном согласен и Вами и Евгением. Явно где то косяк.
Либо трансмиссия перетянута/повреждена/засорена, либо что с электроникой. Если с трансмиссией все впорядке, то я бы начал проверку с акка и движка.

lexx2501

[QUOTE=carrtman;5182883]вводные…
какой конкретно мотор, сколько “часов” накрутил
какой конкретно рег
какой аккумулятор

Машину брал б\у. мотор безымянный (на выходных куплю новый и поставлю)
рег: Novatech RTR-12 B4218
акк Ni-MH 4500 выдает 7.4 вольта
в соответствующую ветку выложил видео как машина едет по земле. По горке: машина в горку просто встает и даже не дергается

Lexei2007

Есть огромное желание разблокировать передний мост T-REX 60, подскажите корифеи трофи и триала какой диф туда подойдёт? заранее спасибо .

Electro

lexx2501, а на видео газ в пол или нет? Если да, то все совсем плохо (при условии что он не тяет в горку). Сложно по видео определить. Но вообще как я понял вся электроника - гуано, увы. Видимо впихнули абы то, лишь бы ехало. Аккум на 7.2, если он ниМх. Только у ЛиПо 7.4. Может быть акк уже дохлый, от того и не едет. Для NiMh такое вполне может быть после нескольких неправильных циклов заряда.

carrtman

99% мертвый акк, было такое, во времена гидридов:) попробуй для начала другой акк повесить, может конечно и мотор подгоревший, но скорее акк

Sergey2008

Стандарт-лексан.
Обычный стандарт - это пластиковые кузова.
Но на всех соревнованиях свои правила и регламенты, нужно читать регламент и уже отталкиваться от него.
Саму модель такую я бы не советовал, мосты сыпятся как порошок.

Domus

Решил собрать модель Гелендвагена для поездок зимой по снегу. Насчет корпуса, как я понял, самый просто вариант - купить модельку автомобиля в игрушечном магазине(примерно 1500 - 2000 рублей). Посоветуйте пожалуйста бюджетное оборудование под мои цели. На данный момент, хочу попробовать это хобби. Если понравиться, то можно будет апгрейдить модель серьезно.

Заранее, благодарю! 😃

Mypa-Beu

Если подход таков то купите сначало кузов а под его размеры все остальное(колеса мосты раму аммо) к этому времени уже разберетесь с электроникой.

Domus
Mypa-Beu:

Если подход таков то купите сначало кузов а под его размеры все остальное(колеса мосты раму аммо) к этому времени уже разберетесь с электроникой.

Просто сейчас и бюджет не очень большой. Такой вопрос, а сколько примерно будет стоить весь комплект тех. оснащения(мосты, рама, двигатели и т.д.)? Хотел бы узнать примерную минимальную цену.

blizzard=

Если совсем плюшево, то и за 10 собрать можно. Если более-менее нормальный вариант, то около 20-ки, как раз недавно на покатухах считали.

Владисл
Domus:

Просто сейчас и бюджет не очень большой. Такой вопрос, а сколько примерно будет стоить весь комплект тех. оснащения(мосты, рама, двигатели и т.д.)? Хотел бы узнать примерную минимальную цену.

Я бы на вашем месте купил бы Тамию СС01, тут на барахолке попадаются такие в хорошем состоянии, РТР, тысяч в 9 можно уложиться за все…

TM95

СС-01 это бедапечаль…покатавшись на этом шасси будет разочарование от трофи темы. СС01 для покатушек “по паркету”
Как мне кажется не надо при ОГРАНИЧЕННОМ бюджете “упираться” в гелик. НАДО купить динго(бу в том числе) и на нем покататься. И если понравится- расти в сторону уопийности(кузова, обвесы)

Domus

Вау! Посмотрел Axial Racing SCX10 Dingo - очень круто!
Согласен, наверное, идею с Геликом лучше отложить, набраться опыта, а потом сделать мощный проект. ))
Буду копить на готовую модель(кстати, внешне Динго очень понравился, буду смотреть видео, обзоры).

Спасибо! )

Mypa-Beu

Найдите тусовку у себя в городе и сходите вживую посмотреть на представленные там машины, попросите порулить заодно и поспрашиваете про бюджетность, запчасти и кузова. СогЛашусь с тм95 ццха едет только со своими братьями с аксом она не катает.

TM95

Парни, извиняюсь за вопрос, но интернета “гуглить” вообще нет. Проще спросить тут и обновить страницу. Какие передатки у кпп саммита?
Заранее спасибо.

Ap93

Трансмиссия с передаточным отношением 1:25, и пониженной передачей 1:70

Владисл
TM95:

СС-01 это бедапечаль…покатавшись на этом шасси будет разочарование от трофи темы. СС01 для покатушек “по паркету”)

Ну я не стал бы так категорично выражаться по поводу ССшки. Она сделана скорее для “копийного” ОФФроуда…
Так что эта модель и Аксиал, находятся немного в разных категориях…
Да и в 1993 году когда ее начали выпускать Аксиалов еще и в помине небыло…

TM95

2Владисл, я не “категорично” я по факту. Я видел на что способна сс01 на покатушках моего клуба. При этом я не ФАНАТ акса. У меня другие шаськи 😉 и давайте “восхищаться сименс сл45ай?! Первый ИМИДЖ телефон с МР3!😃, а айфона тогда впомине небыло”
P.s, у меня д110 на базе акса сделан…при этом БОЛЕЕ чем копийно выходит😃 посмотри мои видео в теме об отчетах о покатушках
При этом: акс “не наше всё”, но и сс01- не стоит рекомендаций.

patron882

всем, привет. ребят подскажите где или как скачать чертеж в 1:10, что бы распечататьна А4 (нескольких) ??