Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Cheb

Блин, я в общем окончательно запутался. Т.е. если я захочу поехать на соревнования, то я и на штатной резине по регламенту не пройду, т.к. она 117 мм?

Ткните носом плз, в хорошую резину с нормальными параметрами.

Electro

Баха 120 зашибенная резина.
А если хочется отличную резину, подходящую по регламенту для большинства соревнований, то это Питбуль. Или же гораздо более простой и доступный вариант - Рипсав =)
Рипсав можно найти на барахолке за 1000 - 1500 рублей комплект колес с дисками. С питбулями дела обстоят сложнее и они дорогие, но все достать можно.
Так же баха более меньшего размера едет весьма достойно.

Sergei_de

Посоветуйте модуль звука дизельного двигателя. Где то кто то выкладывал не дорогой. Но чето найти не могу.

TM95

В чем может быть причина: серва хитек за 100$ отказывается работать из “0” положения? Не реагирует на аппу. Но если пошевелить колёса руками, то работает какое-то время.
Не тонула, жила с ВЕС, ватерпруф, но негермечена 😃
Есть шанс оживить?😃

Lonsdale
Mypa-Beu:

было прописано для без редукторных мостов 110мм.

2. Стандартные мосты - наружный диаметр колёса не более 116 мм (Стандарт) и не более 120мм (Стандарт Лексан).
П.С. Так что 120мм подходит под соревы.

Electro

Цена сильнодофигабольшая для скаута. В данном случаи лучше подкопить. Хотя зависит от целей. Если нужен именно краулер для триала и ползания, то у этого проходимость получше будет. А вообще у него есть клон, такой же по качеству, это hsp pangolin. Новый можно за 6к достать в москве.

Ну а так рубикон (если имеется ввиду Axial scx10 Rubicon) поприятнее будет по ощущениям и надежнее. Хотя большинство запчастей взаимозаменяемые у них. Но за такую сумму скаута брать - дорого…

Lonsdale
TM95:

В чем может быть причина

Разбери, посмотри почисти, может влага или конденсат какой на потенциометре.

TM95

Разобрал, посмотрел… Вроде ничего критичного:) но та же фигня- работает только с “толкача”. Даже голый мотор что-то не алё, если не подтолкнуть

Sergei_de
refer7:

не скажу, что бюджетно, но присмотреться стоит (не реклама ни разу): rcopen.com/forum/f108/topic318605

Про этот читал. Вещь вроде хорошая. Но мне было бы достаточно только звука двигателя. Да что бы цена была подешевле. Кто то выкладывал вроде как на британском сайте каком-то, стоили что то в районе 30-50.

chizh1
Sergei_de:

Посоветуйте модуль звука дизельного двигателя. Где то кто то выкладывал не дорогой. Но чето найти не могу

Не этот? www.ebay.com/itm/…/361028695374

Sergei_de:

стоили что то в районе 30-50

По цене вроде он)

Sergei_de
chizh1:

Не этот? www.ebay.com/itm/…/361028695374

По цене вроде он)

Вроде как нашел помоему про этот

technobotsonline.com/diesel-engine-sound-simulator…

кто то расказывал. Но где теперь звук его найти послушать))))\

еще аот такой нарыл

trade4me.de/…/-Sound-Module-System::35632.html?XTC…

но он самолетный тоже не понятно какой звук.

chizh1
TM95:

Разобрал, посмотрел… Вроде ничего критичного

Лёш, у меня рас была такая фигня, ну или очень похожая, на одной шестерёнки в серве был отколот один зуб, как раз тоже на середине. Разбери, кок следует промой шестерни от смазки, и посмотри повнимательней, зубья очень мелкие я с первого раза тоже не нашёл. Но могу и ошибаться!

Sergei_de:

но он самолетный тоже не понятно какой звук.

Послушай, может устроит. Самолётный.

TM95
chizh1:

Лёш, у меня рас была такая фигня, ну или очень похожая, на одной шестерёнки в серве был отколот один зуб, как раз тоже на середине. Разбери, кок следует промой шестерни от смазки, и посмотри повнимательней, зубья очень мелкие я с первого раза тоже не нашёл. Но могу и ошибаться!

Вроде разобрал вплоть до снятия мотора. То есть шестеренки редуктора сняты. При этом сам мотор(голый) отказывается крутить.
Добавлю: те крутит ТОЛЬКО если подтолкнуть немного.

Lonsdale
TM95:

мотор(голый) отказывается крутить

Наверное щеткам кирдык.

Александр64
Electro:

Цена сильнодофигабольшая для скаута. В данном случаи лучше подкопить. Хотя зависит от целей. Если нужен именно краулер для триала и ползания, то у этого проходимость получше будет. А вообще у него есть клон, такой же по качеству, это hsp pangolin. Новый можно за 6к достать в москве.

Ну а так рубикон (если имеется ввиду Axial scx10 Rubicon) поприятнее будет по ощущениям и надежнее. Хотя большинство запчастей взаимозаменяемые у них. Но за такую сумму скаута брать - дорого…

что-то судя по отзывам HSP Pangolin Мотор у него дохлый говорят,препятествие с первого раза не проходит,приходится якобы с раскачи

Иван_Иванов

Добрый день!Дохлый не дохлый,у меня такой стоит уже около двух(на одной из моделей)лет,и где я только на нем не лазил(кроме воды и грязи)до сих пор живой и работает исправно!

Mypa-Beu
Александр64:

rcmotors.ru/…/model-kraulera-maverick-scout-rc-ele…
хочу приобрести под триал,стоит ли? или подкапить еще чуть-чуть и купить Rubicon
больше интересует дальнейший апгрейд.и еще где можно голую раму приобрести под проект?

Стоит определиться рубик это трофийка, скаут это круль, краулерные рамы запрещены в тт, по мне так краулер это с двигами на мостах и подвеской типа

такой ну а если трофи то рубик первой моделью замечательный вариант