Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Ive
Dream791:

Перерыл форум, но толком так и не нашел нечего.

Потому как надо было не форум перерывать, а сайт производителя. Мануал выложен.

The Atomik 320A ESC Waterproof Brushed ESC was designed to
be used in cars, trucks, and rock crawlers that run brushed motors.
There is a automatic low voltage cut off that shuts off motor power
when the battery voltage reaches 6.2 volts. In addition if there is
too high of voltage applied to the ESC, we have added a over
protection circuit to prevent damage. With simple forward, brake,
and reverse controls, setup is quick and easy.

Если кратко - по умолчанию стоит 6.2 вольт на отсечку, что есть 3.1 на банку под нагрузкой, что есть более чем достаточно для того, чтобы защитить липоль от переразряда Ставить 3.5 на банку на отсечку - это оставлять эдак от 800 до 1200 мах в паке для ваших акков. липоль нелзя разряжать менее 3 на банку без нагрузки, указанная напруга под нагрузкой - это от 3.4 до 3.7 вольт на банку в зависимости от качества пака. так что катайте и не напрягайтесь.

Dream791

Спасибо большое! Как я лично понял, поключить “пищалку” а можно и без нее и не парится? Правильно вас понял?

kaska2tone

Ребят, может кто пользовал вот такой клей: UHU PLAST special- интересуют впечатления)) без циакрина, похож на клей для стендовых моделей (по запаху точно), но в отличии от стендового- склеивает пвх, отрывается не очень просто… НО мои эксперименты на обрезках это одно, а использование при постройке кузова, совсем другое… Если есть опыт использования с ПВХ- расскажите пожалуйста.

Skodnik
kaska2tone:

сли есть опыт использования с ПВХ

есть)) этот клей вообще супер вкупе с циакрином
сохнет быстро, но не мгновенно, позволяет корректировать детали, протекает на бОльшие площади. единственный минус - шов не такой каменный, как от циакрина. прочный, но не аццкий монолит. незаменим, если ты хочешь склеить 2 детали большими площадями, поскольку циакрин ты устанешь равномерно распределять, по большой площади, а если и распределишь - береги глаза и нос)) ну, в общем, кто пробовал - тот поймет. и самое неприятное, что на точное позиционирование деталей у тебя одна попытка)) УНУ пласт лишен этих недостатков.
из трубочки наливать неудобно - лучше размазывать куском того же пластика как шпателем. ну и трубочка быстро затыкается засохшим клеем - тут уж никуда, тонкая проволока в помощь

Андрей27ру

Помогите определить марку модели,производителя.По возможности выложить фото.Скорей всего это был краулер,так как дифференциал заблокирован на мосту.Двигатель стоял нитро.Цепная понижающая передача.Масштаб наверно 1:10,но колесо 150 см в диаметре.Необычное боковое,почти горизонтальное расположение стоек.Стоит рычажок тормоза на раздатке.Остальная часть отсутствует.Хочу возродить это чудо.

Pagu

Если двигатель нитро, то это 99.9% не краулер. Либо какой-то ацкий самопал.

Андрей27ру

Да,что не краулер,я понял.Но не самопал точно,очень всё качественно сделано.

Pagu

Сомнительное утверждение.

blizzard=

Нет, это не стоковый мэд форс, хотя мосты похожи. Может, тюненый до неузнаваемости.

9087714

Ну тогда извиняйте за дезу.
Конструкция общая та же. Мосты, линки, расположение коробки. Аммортизаторы перенесены и рокера добавлены как у Ревы.

Pagu

Вообще шасси не похожи, и мосты не похожи.

Вот этот дикий китаец: www.ecvv.com/product/2130452.html
Больше инфы не нашел. Да думаю ее особо и нет в природе.

shljapa11

Добрый вечер
Кто-нибудь пытался ставить на scx10 кузов от игрушки, компании rastar ? А именно Lr3? Масштаб у нее вроде 1/10

refer7

ну, поставить-то можно, вот только что из этого получится?..(((

shljapa11
refer7:

ну, поставить-то можно, вот только что из этого получится?..(((

Вот и хотел спросить, а стоит пробовать?

blizzard=:

Не только пытались, но и ставили.

Не могу посмотреть((( не являюсь членом группы

TM95

ИМХО- маловат кузов. Колеса ТОРЧАТ из арок. Либо мосты. Типа уота/комодо/рс ченел… Что сомнительно в плане целесообразности физических и материальных затрат