Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

TM95
AJIKOMEH:

Дисбаланс выявлен уже при работе между кпп и раздаткой? Крестовин между ними 1 или 2 шт?

Я сделал аналогично тому как сделан рс4вдшный. Вот он и дает дисбаланс. КПП, соединенная с раздаткой начинает ходить ходуном.

colsil

Леш, а угол большой? Потому как с 1 шарниром кардан чем на больший угол повернут, тем больше неравномерность вращения, попробуй уменьшить угол хотя бы на весу и попробовать еще раз.

TM95

Коль, угол минимальный 😦 там дело в том, что дисбаланс есть даже если ровно ставить КПП->раздатка
Использование маленького кардана- крайний случай. Так как сейчас кардан от раздатки на задний мост УЖЕ вдвинут максимально практически.

AJIKOMEH
TM95:

Я сделал аналогично тому как сделан рс4вдшный. Вот он и дает дисбаланс. КПП, соединенная с раздаткой начинает ходить ходуном.

Я не знаю как у рц4вд эту штуку правильно рекомендовано использовать, но если между кпп и раздаткой 1 крестовина (1 шарнир, если угодно), то пересекаца оси валов кпп и раздатки должны в той же самой точке, что и все 3 оси такой крестовины (ось вращения и оси обоих пинов), с допуском порядка люфта подшипников, не более, т.е. рактически нулевым. Если пересечение осей не строго там или вместо пересечения имеет место скрещивание (когда оси не имеют общей точки, просто проходят рядом на небольшом расстоянии), получим перекос и как следствие биение конструкции. Самое простое решение в данной синуации - второй шарнир.

TM95:

угол минимальный

Если короче, то дело не в угле, а в точке пересечения осей и вообще ее наличии.

NamesMeanNothing

Тема с вопросами “какой купить?” закрыта, так что пишу сюда (админы не обессудьте). Всем кому лень читать начинайте со 2-го абзаца.

Немного о себе и собственных интересах, дабы было понятнее что мне нужно.
В моделизме я мягко говоря новичок, не имел никогда подобного класса моделей, на данный момент есть только 1 монстр и тот недавно. Но всегда хотелось иметь что-то вроде краулера.
При выборе первой модели смотрел в первую очередь на проходимость, выбирал из монстра (любого, лишь бы побольше) и Traxxas Summit (полу-краулер). Никакие багии, трагии и тд. никогда не интересовали по простой причине - монстр выше, монстр больше и проходимее, так что не вижу смысла соглашаться на меньшее. Но в итоге понял, что “полу” мне не нужен, взял полноценного монстра (1/8) и решил в будущем взять полноценного краулера. Наконец этот момент настал, но выбрать какого и самое главное где купить, я не нашел, по этому прошу у вас помощи. Но не стоит думать, что раз я новичок мне можно взять модель “для новичков”, по тому как моделью на побаловаться это точно не будет, нездоровое желание есть давно, и бросать это дело не собираюсь.

Вопрос состоит в покупке именно краулера (не трофи и не гибрида), полноценного и большого (да да, именно в размерах и заключается главная проблема). Берем максимальный масштаб (я не нашел больше 1/5), и видим полный “0” выбора. Из всего что я нашел, это Maxstone 1/5 и HSP 94580. Соответственно китайца покупать желания нет, да и нашел я его только на алиэкспресс у 1 продавца, цена там дикая (для китайца) - 500$. Maxstone же купить не против, но не могу найти где.
Так что главным вопросом остается где купить? И есть ли ещё варианты данного масштаба? Ну и если дело совсем плохо придется брать 1/8, опять же какой посоветуете? 1/10 самый распространенный размер уж больно мал и желания брать абсолютно нет - Gmade R1 и Losi Night Crawler слишком малы. Так же всяких гибридов вроде Axial Wraith не хочу - ну не краулер это ни разу, больше и проходимее чем трофи может быть, но не более. Модели Axial в принципе более чем интересны и возможно куплю их позже, но сейчас интересует полноценный краулер.
Заранее спасибо за ответ.

Yaroslav=
NamesMeanNothing:

Вопрос состоит в покупке именно краулера (не трофи и не гибрида).

Читать умеете? тема Трофи/триал, а не “не трофи и не гибрид” да ещё 1/5, и не купля/продажа где и по чём. yandex рулит.

пы сы хватит уже засерать тему

kabuum

Могу посоветовать только краулер Spirit NandaRacing 1/8, других в руках не держал. Есть тема про него в этой ветке. Можно его найти в российских инет магазинах, но редко. Заппы на него тащить из америки через посредника. Если возникнут вопросы по нему или желание посмотреть, то добро пожаловать в лс.

blizzard=

Если не стоит материальный вопрос, постройте себе суперкласс, на основе мостов йота 1/5, правда это будет карданный краулер. Там же, на рц4вд можно посмотреть булли и копмлектуху на него. Из бюджетных есть 1/8 хсп и прочие клоны…По поводу обсуждения цен и мест покупки Ярослав прав, их обсуждают в специальных темах, или в личке. По поводу ютуба тоже, наберите super class crawlers,увидите там много интересного, в том числе, ссылки на бренды.

Skodnik
NamesMeanNothing:

Тема с вопросами “какой купить?” закрыта

видать, правильно закрыта. потому что вопрос какой-то бредовый.
что есть масштаб 1/8 и что есть 1/10? вкорячь на асендера корку хайлика - будет тебе 1/11, корку дефа - чуть больше 1/9, оставь штатную - 1/8. масштабы - это условности. надо решить, для чего именно покупается модель. с масштабом - как говорил Владимир - йота самые большие мосты - можно построить на ней. если и этого мало, то мосты от Jimny рулят - на них можно построить полукопию в масштабе 1/1,2, а если взять от уаза - то так вообще масштаб 1/1 получится))

carrtman

NamesMeanNothing, вотс, изучайте… готовых крулей большого масштаба не существует, китайцы, которых вы привели, крулями может назвать только тот кто их продает или тот, кто совершенно ничего не понимает в этом(тоже кстати и к саммиту относиться), супер- класс это только кастомы, а главное, если вы собираетесь за 500$ собрать большого круля, то спешу вас обрадовать, у вас это не получиться😆

Mypa-Beu

А чем обусловлен выбор именно 5 масштаба? у вас друзья катают на 5 или может там целый клуб 5 масштаба?
По мне так 5 только с 1:1 катать, цены на запчасти примерно одинаковые)

AJIKOMEH
NamesMeanNothing:

1/10 самый распространенный размер

Поэтому на них самый большой выбор тюнинга, резины и т.д.
1/8 почти нет от приличных производителей, из не китая видел только G-made, который не знаю, производят ли еще и Integy.

NamesMeanNothing:

Gmade R1 и Losi Night Crawler слишком малы.

Малы, да удалы. По отзывам ползают довольно неплохо, особенно лось. Если смотреть за границей, есть в продаже несколько моделей неплохих МОА.

Yaroslav=:

тема Трофи/триал

Мне всегда казалось, что краулинг это разновидность триала…

NamesMeanNothing:

Вопрос состоит в покупке именно краулера (не трофи и не гибрида)

Вот я себе такой же недавно поставил. Сначала купил маверик скаут, понял, что в стоке это утюг. В итоге дособираю на его базе (вернее огрызках) что-то более интересное.

Mypa-Beu

Джиейды кроме савбека и р1 ничего не делают.

AJIKOMEH
blizzard=:

А кто сказал, что интеги не китай?

Их вроде как официальный магазин отгружает товар покупателям из США. Цены несколько не китайские. Вряд ли кто-то будет брать качество уровня химото по цене маверика, а то и хпи. Сильно плохих отзывов не замечал. Если этим предприятием и рулят 3 хитрых китайца, уровень там не ниже 3-расинга.
Местонахождение завода на территории материковой юго-восточной Азии характерно для многих брендов, которых никто не называет азиатскими в силу их совсем не азиатского происхождения.

blizzard=

Понятно, философ-теоретик;) Сорри за офф, продолжать считаю нецелесообразным.

AJIKOMEH
blizzard=:

Ага, а р1 не краулер ни разу.

Существует мнение, что все, что не моа - не краулер. Существует другое мнение, что все, что имеет блокировку диффов или их отсутствие и зависимую подвеску - краулер. Есть еще третье мнение, что перетяжеленная рева с понижайкой и блокировками диффов - тоже краулер. Есть четвертое мнение, что монстр с многовитковым мотором, резиной цепче стока и залочеными дифами - краулер.

И так далее.

blizzard=:

продолжать считаю нецелесообразным.

Ну вот… А я только понадеялся получить какой интересной инсайдерской инфы про Integy:(

AJIKOMEH
Mypa-Beu:

Джиейды кроме савбека и р1 ничего не делают.

На нашем рынке ничего другого нет, но по ссылке, которую я дал www.gmade.net/bbs/zboard.php?id=crawler можно увидеть 3,5 МОА-шаськи 1/8. Сколько стоит с доставкой (без нее за артикул GM50400S просят 700 баксов, но он судя по всему немного протюненый), где достать и производят ли еще/уже, сказать не могу, не интересовался.

Mypa-Beu

Вот ссылка на магазин, р1 как и врайт рок багги, чем отличается карданный круль от лифтованой трофийки? или крули делаться тоже на классы внутри одного масштаба?

Electro

Карданные краулеры отличаются рамой и ходом подвески. Возможностью скрещиваться мостам до 90 градусов.
А вообще нормальные RC краулеры - двухмоторники. На них и проводятся соревнования по скалолазанию. Карданные там себя никак не проявят.