Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

My_Way
Vitamin:

но для трофи это не особо актуально

вообще не актуально! вставки толстые очень - их нереально просушить от воды (вода+песок грязь и т.д.) я один раз просто вынул вставку из бахи 1,9 и помыл. на батарее больше суток просыхала) так что никаких дырок не надо вообще. В трофи все должно быть герметично))

p.s. даже если дырки в резине сделать - я не представляю какие должны быть обороты и сколько нужно времени… само оно (*авно) не выйдет, все равно вставка будет влажная(очень) + песок и прочая грязь попавшая с водой

Vitamin
My_Way:

так что никаких дырок не надо вообще. В трофи все должно быть герметично

Я не спорю, об этом и написал 😃 Но с центробежным отжиманием вы согласны? Иначе они никогда не высохнут у человека…

My_Way
Vitamin:

с центробежным отжиманием вы согласны?

ну лучше чем ничего - да, но все равно 70% гадости останется внутри))

Kraus

привет всем! у меня вопрос ко всем вам: хочу собрать с нуля машинку нужны советы. че да как… у самого в данный момент есть vrx sword.

Danilа

Всем добрый день!Решил делать свой первый проект Уаз- буханочка, для трофи!Но столкнулся с проблемой, раму делаю из алюминиевого профиля,кто паял алюминий,подскажите, где в Москве купить припой?Столкнулся с тем, что либо покупайте по 50 кг(опт), либо ждите неизвестно сколько,когда привезут под розницу!Беда!(Может на рынках есть,где-то или еще где!?
заранее спасибо!

max2227

Профиль из леруа, оби вроде не паяется. По крайней мере у меня не получилось и я не слышал, чтобы кому то это удалось.

blizzard=
Danilа:

где в Москве

Южный порт, главный ряд, мужик с горелками и припоями… Одна палка HTS-2000 250р.

max2227:

не паяется

Паяется.

Вальдемар
max2227:

Профиль из леруа, оби вроде не паяется. По крайней мере у меня не получилось и я не слышал, чтобы кому то это удалось.

ivanoff366
Danilа:

где в Москве купить припой

Любой магазин радиодетали

blizzard=
ivanoff366:

магазин радиодетали

Павел, получше вникайте в смысл сообщения, которое цитируете, дабы не писать от балды…

Danilа:

раму делаю из алюминиевого профиля,кто паял алюминий,подскажите, где в Москве купить припой?

Captain_Morgan
Danilа:

где в Москве купить припой?

Я брал тут: www.arcticpro.ru (адрес который Металургов) нормальные ребята, все честно рассказали и объяснили по припоям (не реклама)

Danilа

Всем кто откликнулся, большое спасибо!

ivanoff366
blizzard=:

раму делаю из алюминиевого профиля,кто паял алюминий,подскажите, где в Москве купить припой?

www.quartz1.com/price/price.php?par1=&group=3296

Конкретизировал…

В любом магазине радиодеталей и припой и флюсы

www.quartz1.com/price/price.php?par1=флюс+д%2Fпайк…

И не обязательно ехать в Южный порт, не известно ведь где человек живёт…

nersik

Во время покатушек съехал 0 на гашетке. Это я понял дома, сначала подумал, что окончательно умерло. Регулятор зеленым мигает и не едет.
Скинул все на default и выставил EPA 100%, что в принципе оказалось необязательно.
Регулятор BRXL не реагирует на курок и не калибруется, пока не сдвинешь 0 на 20-60% на аппаратуре в сторону реверса. При попытке калибровать с throttle 0 запоминает только вперед. Реверс не запоминает, пока throttle в его сторону не сдвинешь. Руль работает нормально.
Как понять кто виноват, аппаратура или регулятор? У меня нет вторых комплектов, чтобы проверить методом исключения.
Можно ли что-нибудь попробовать для исправления ситуации?

colsil

Для начала можно попробовать перекинуть в приемнике регулятор на канал руля и попробовать откалибровать регуль рулем. Если все заработает - виновата аппа.

OceanSoul
Danilа:

Всем добрый день!Решил делать свой первый проект Уаз- буханочка, для трофи!Но столкнулся с проблемой, раму делаю из алюминиевого профиля,кто паял алюминий,подскажите, где в Москве купить припой?Столкнулся с тем, что либо покупайте по 50 кг(опт), либо ждите неизвестно сколько,когда привезут под розницу!Беда!(Может на рынках есть,где-то или еще где!?
заранее спасибо!

Есть еще такой припой и стоит дешевле

carrtman

столкнулся вдруг с проблемой… где в москве взять гаек м2 с нейлонкой, самоконтрящиеся которые? облазил сайты всех знакомых магазинов, нету нигде, обычные м2 нате, а с нейлонкой или по 400р за 5 штук в пилотаже:) либо вагон через месяц у оптовиков по копейке

nersik

перекинуть в приемнике регулятор на канал руля и попробовать откалибровать регуль рулем

Не работает( Но по-хорошему то и в нормальном состоянии это не проверялось с данной парой (HH BRXL и RC4WD XR4).
С оффсетом газа на -33% все нормально калибруется и работает.

Pinger01
carrtman:

где в москве взять гаек м2 с нейлонкой, самоконтрящиеся которые?

В Москве, думаю, по адекватной цене, врятли найдешь…

Тянуть с Ибея или с Али…
(M2 Nylon Insert Lock screw Hex Nuts )

newdendi

Я заказывал с ХК.
Кстати, раз они есть на складе в России, может быть быстро придут.