Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

colsil

Есть аксиаловский набор, там много разных фар-фонарей, со стеклами, решетками. Артикул не помню, но найти на оффсайте можно. Но этот комплект без самих диодов и блока света.
На фото фонари из такого набора.

NamesMeanNothing

У них сайт валяется. Диоды и блок света не нужны, меня просто убивают наклейки и хочу хоть для какого то вида заменить.

NamesMeanNothing

Я его видел на амейне, только на их фотке нихрена не видно и я решил что этот тот же комплект что идет в ките, с отличием в желтом цвете.
Спасибо, такое добро мне не нужно) не хочется отдавать 19$ за 99% того что не нужно, еще варианты?)

Post deleted.
eugasl

Мужики, подскажите, подойдёт ли этот ПВХ для создания кузова?
Вроде пойдёт, просто решил перед покупкой спросить у опытных товарищей, а то там и доставка дорогая, не хочется купить не то.

eugasl:

Мужики, подскажите, подойдёт ли этот ПВХ для создания кузова?
Вроде пойдёт, просто решил перед покупкой спросить у опытных товарищей, а то там и доставка дорогая, не хочется купить не то.

-blizzard- где-то писал, что стоит обратить внимание и на плотность, поспешил с ссылкой выше сообщением, нашёл другой ПВХ, думаю он должен подойти. Плотность 0.55, толщина 3 мм Не вижу причин не брать, может в силу своей не опытности.))) Подойдёт такой?

blizzard=

Лучше взять этот 0,65. Основную коробку кузова лучше делать из двушки, а из более толстого какие-то силовые и объёмные элементы.

Skodnik
blizzard=:

Лучше взять этот 0,65

как показала неоднократная практика, гельветика (или производитель) бесстыдно врут о плотности листов толщиной 2 и 4 мм. 8мм похоже на правду, но 2 и 4 вообще ногтем очень легко промина.тся. разницы между юнекст стронг и симона лайт особой нет

Gremych

По ходу у рекламщиков весь пластик подходит для нас. А вопрос применяемой толщины должен был отпасть, на стадии чертежа и при проектировании кузова. Да, был бы толк, коллеги, от этого спора. Месяц назад пост “Гдевзять чертежи Тигра”, сейчас “Какая толщина ПВХ”. Я не Ванга, но готов поспорить, что следующим будет как распилить профиль и как прикрепить качалку сервы.
Забыл, вопросы будут, результата - нет.

eugasl

Сергей, следующий вопрос будет что такое серва?)))
Шучу конечно, Ванга из вас неважная.
Хобби для меня новое, приходится шустрить форум в свободное время и собирать всё по крупицам. Вот даже из вашего многословного поста можно только подчерпнуть, что с толщиной пластика нужно определяться при проектировании кузова (да-да, для некоторых, таких, как я это можем быть открытием 😃)), а всё остальное вода и так много кто пишет.)))
Спасают дневники, как, например, у carrtman и темы с проектами, ну и целевые вопросы, которые тоже надо научиться задавать.

blizzard=
Skodnik:

юнекст стронг

Именно юнекст и использую, только Юнекст-арт. Он из линейки самый твёрдый и обычно соответствует заявленным 0,65 г/см3.

Gris
Sergei_de:

Ребята может кто знает.
Существует ли пиньон с шагом и размером под Макитовский редуктор?

Покупал макитовский мотор уже с пиньоном.
Обошелся в районе 10 баксов.
Отдельно пиньон не встречал. Если только в сервисе каком найдется.

asiddd
colsil:

Это вряд ли сенсор.

А если рег только с сенсором работает?

TM95:

Могу играть в подводную лодку теперь

на какую глубину погружался? Балластные камеры приделал?

colsil
asiddd:

А если рег только с сенсором работает?

Правда уже после моего поста, но написали, что регуль хоббивинг, у них, насколько я знаю, нет только сенсорного режима. Хотя может на каких-то новых и есть. Модель не сказали.

TM95
asiddd:

на какую глубину погружался? Балластные камеры приделал?

над дефом было сантиметров 10-15 воды это если максимально, а так: около часа ехали по ручью. Из них минут 30-40 мотор+рег были погружены в воду

Skodnik
blizzard=:

Именно юнекст и использую, только Юнекст-арт.

собственно, вот где собака порылась:

UNEXT-Art - вспененный УФ-стабильный ПВХ, разработанный специально для шелкотрафаретной и сольвентной печати, а также для печати УФ-отверждающими чернилами. Отличается твердостью, прочностью и отличной адаптивностью поверхности для прямой печати. Плотность – 0,65 г/кв.см.
UNEXT-Strong - вспененный УФ-стабильный ПВХ, разработанный специально для шелкотрафаретной печати и виниловой аппликации. Отличается твердостью, прочностью и погодостойкостью. Является аналогом UNEXT-Art во всем, кроме способности идеально адаптироваться под сольвентную и УФ-печать. Плотность – 0,55-0,65 г/кв.см.
UNEXT-Сolor - цветной вспененный ПВХ. Листы окрашены в массе. Богатая и сочная цветовая гамма - 8 цветов, наиболее популярных в рекламно-оформительской среде. Плотность – 0,56 г/кв.см.

для стронга как раз указано “0,55-0,65 г/см^2”, то есть получается, что для тонких 0,55, для толстых - 0,65. поскольку толстые мало кто использует, то принимаем 0,55. что до гельветики; они настаивают на своем - высокая плотность стронга в нижнем диапазоне толщин.

eugasl:

с толщиной пластика нужно определяться при проектировании кузова

интересный подход к проектированию, ни за что бы не догадался!😃 смысл проектирования, если по проекту сделать нельзя?))

Иван_TRX

Подскажите резину троффи. На диски 3.2. Макс радиус 115 мин 107мм. Для каменистой местности. Заранее спасибо.

blizzard=

В трофи используются размеры 1.9 и 2.2, редко 1.7. Какие 3.2? Повторюсь, здесь не шорты и монстры.