Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Badrobot

Господа, подскажите, на сколько мягкая резина Dirt Grabber 1.9?

blizzard=

Средненькая. Не мегалипкая, но и не дубовая. Стенки довольно устойчивые.

Badrobot

Просто держал в руках китайский клон, она как пластмассовая просто!

а мега липкая это наверное питбулли?

blizzard=

Нет, родная не пластмасса… Мегалипкая да, типа питбулей, да и у продавцов дирт грабберов тоже есть, Fun Country 2, к примеру.

Badrobot

Господа, кто нибудь ставил на SCX10 2-х скоростную коробку от RC4WD? Или возможно кто нибудь видел чей то такой проект?

Saitov

Доброго всем вечера! Я в Трофи не владею информацией совсем. У меня просто вопрос - бывают ли трофийки пятого масштаба? Очень интересно. Заранее спасибо!

colsil

А о какой коробке речь? Я даже не глядя на их сайт припоминаю минимум три. R2, R3 и АХ-2.

Saitov:

Доброго всем вечера! Я в Трофи не владею информацией совсем. У меня просто вопрос - бывают ли трофийки пятого масштаба? Очень интересно. Заранее спасибо!

Если взять мосты от врайта, то будет как раз 5-6 масштаб.
Если речь о моделях, сопоставимых по размеру с другими моделями 1/5, то не видел, 1/8 бывают и то они огромные, и это краулеры поголовно, для них трудно найти подходящее препядствие.

Saitov

Хотел именно узнать о сопоставимых с другими 1/5 по размеру.

R2, r3 и ах2 это что, простите?

SPIRITUS
Saitov:

Доброго всем вечера! Я в Трофи не владею информацией совсем. У меня просто вопрос - бывают ли трофийки пятого масштаба? Очень интересно. Заранее спасибо!

Бывают конечно, но не серийные а кастомные. Мы вот собираем в основном на базе Лося иногда МСД.
Размер чуть другой точнее пропорции у трофи иные нежели у остальных 1\5, они аналогичны по длине, уже чем спортивные. Высота даже больше. И вес обычно больше -20-30кг

Saitov

Воооо!!!)))) Юрий, это то, что хотел именно узнать. А где посмотреть можно на просторах форума?

SPIRITUS

rcopen.com/forum/f98/topic369508/5
Это то как в прошлом году выглядел первый прототип. Сечас поцивильней и с допами. Фотки уже есть но все никак не соберусь выложить… больно много времени отнимает от творческого процесса))))

ЗЫ Еще кстати по военной тематике видел много крупногабаритных экземпляров в основном БТРы всякие. Но там реально от 1\5 только размер кузова, а начинка от мелкоты соответственно не могут так ездить как обычный 1\5 что бы кусты ломало, почти по любой траве ехало и т.п…

Saitov

Юрий, об этом проекте читал уже. Классный конструктив! Вы непревзойденный специалист))) а есть еще фото или описание что делали еще? Мсд например?

Saitov

Ааа, это обозначения коробок. Ясно. Интересный проект!

shljapa11
Badrobot:

Господа, кто нибудь ставил на SCX10 2-х скоростную коробку от RC4WD? Или возможно кто нибудь видел чей то такой проект?

Я ставил коробку ax2 от rc4wd

SPIRITUS
Saitov:

а есть еще фото или описание что делали еще? Мсд например?

Кроме меня из клубней никто не хочет выкладывать:-/ А у меня времени на это нет 😦
Но вроде как будем в Хобби Экспо в следующем году участвовать своим стендом, так что покажу и опубликую сразу несколько проектов но это будет март-апрель.

Сергей12

есть лебедка . как сделать для нее переключатель 3-х позиционный? тумблер. или какой тумблер нужен не пойму схему.

Сергей12

то есть нужен 3 позиционный тумблер 6 контактный? на 220в пойдет или 12в строго!