Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Saitov

А от чего подходит? Я спросил еще потому, что от чего подойдет точно по посадочному месту было интересно

Вот такой подойдёт на коробку первого сцх10?
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… (Не реклама ни в коем случае!)

andrewA27

Судя по всему да. У него код есть.
Я спур винтами прикручиваю. В таком варианте не всегда удается подобрать. Для одного спура вместо втулки использовал подшипник

NamesMeanNothing

Нашел вот такие мосты
ru.aliexpress.com/item/…/32452353685.html?algo_exp…
У них идет перенос кардана наверх, соответственно нужно серву с моста убирать. Ок допустим купить крепление для сервы на раму с панарой, но при полном сжатии как раз крепление кардана будет уходить туда где должна быть серва на раме. У них настолько большая высота над орехом, или я че то не так понимаю?

GreenDi

Это мосты от китайца и к аксиалу не имеют никакого отношения. Надёжность низкая, орех не очень то и меньше аксиаловского. (китаец HG какой-то, в трофи теме про него много написанно, и про качество мостов.

NamesMeanNothing

Вот китайцы гады, а написано scx10…(
Ладно тогда такой вопрос, если взять мосты scx10 II:

  1. Можно ли сделать как я сказал выше - перенести серву на раму? Или они просто так не встанут?
  2. Может есть вариант установки сервы на такой мост? Мне вообще не принципиально её переносить, просто мост хочу с меньшим орехом.
GreenDi
NamesMeanNothing:
  1. Можно ли сделать как я сказал выше - перенести серву на раму? Или они просто так не встанут?

Это можно сделать на любой трофийке, смотрите как народ с этими мостами эксперементировал.

NamesMeanNothing:
  1. Может есть вариант установки сервы на такой мост? Мне вообще не принципиально её переносить, просто мост хочу с меньшим орехом.

см. выше.

Денчик37:

Что вы ставите в ушко амортов

Обычно туда шарики с дырочками ставят… Они бывают стальные и пластиковые…
Хотя, встречаются особи, шариков, без дырочки под болтик, а сразу с болтом (винтом).

begem
Денчик37:

Что вы ставите в ушко амортов

Комплект пластиковых втулок или шайб. Есть специальные идут с КИТами. Можно вытачить напильником ,зажав втулку в дрель.
Шаровый шарнир ставится в нижнюю часть аморта. Верхнее ухо узкое, там только втулка.

SPIRITUS

Готовлю материалы к публикации по необычному проекту дакаровского Камаза. В целом проект укладывается в то что по дакаровским моделям здесь представляли, но есть нюансы:

  • модель большая. Длина метр…
  • ни одной детали от 1\10 нет. Там все от 1\8-1\5
  • проект включает в себя не только саму модель, но и окружение, от цеха до трассы.
  • модель будет не одна, а представлена целая так сказать “команда” на разных грузовиках объединенной деталями шасси)))) Что то вроде Камаз Мастера на Дакаре
  • модель планируется хоть и предельно копийная и конечно будет уметь адски медленнео ползать, но при этом максималка далеко за 50км\ч

Куда засунуть это чудо не совсем понятно, потому прежде спрашиваю здесь, как наиболее подходящую ветку самодельщиков с моей точки зрения. Если оно интересно, то просьба щелкнуть спасибо. Если неуместно, то не пожалейте помидорчика 😉 Пары помидорин будет достаточно что бы понять что не к месту.
Убедительная просьба не коментить, отвечать здесь все равно не буду. Если имеете что высказать “за”, а главное “против”, пишите в ЛС

SPIRITUS

Спасибо за доверие, думаю достаточно. Тема будет начата в ветке “Триал и Трофи” в ближайшие дни. Если что то пойдет не так, модераторы снесут или перебросят куда…

Freeman398

Ребят, вот такие штуки отдельно от бедлочных дисков не встречались в продаже ? 2 из 5 восьмеркой.

colsil

Под 5 отверстий у рц4вд точно есть имитация торм дисков, но денег стоит негуманно. Обычные хабы не знаю, можно у них на сайте глянуть. Или это от чьих дисков?

Freeman398

Это от штамповок с алиэкспресса - клон рс4вд.

12 days later
Volgan

подскажите, есть ли возможность поменять спур на ваттере на другой / другого производителя / другой модели?
Стоковый слизало, заказывать родной долго, хочу подобрать из наличия в Москве.

7 days later
Денчик37

Нужна помощь, где мне найти такой коротыш, или дайте совет

GreenDi

А подрезать до нужной длинны?

Хотя места мало, ход подвески придется сильно ограничить. Или увеличить длину базы…

Денчик37
GreenDi:

А подрезать до нужной длинны?

Хотя места мало, ход подвески придется сильно ограничить. Или увеличить длину базы…

Увеличить базу не выйдет, это и так грузовик длинной почти 70см. Я заметил что при прожиме кардан гуляет на 3-4 мм, вопрос ещё в том какие карданы можно укоротить до такого.

Saitov

Доброго дня! Можно ли (или был ли у кого опыт) перевернуть скорлупки от ssd d60 на аксе первом? Я что то по фото не могу понять как закрепить на обратной стороне держатель линков

Денчик37

Проблема с короткими карданами решена)), коротыш мне не понравился и я решил делать более копийно). Увеличил длинную рамы на 110 мм.