Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

NamesMeanNothing

Брал так давно, сейчас откопал в заказах и удивился что товар вообще еще в продаже, хотя там ничего особенного, но раз уж просите именно эти то вот, самый обычный китай с али - ru.aliexpress.com/item/…/32253524523.html
Стояли на амортах, нижним наконечником на мосту, использовал бы их и для тяг, но они на сантиметр длиннее стоковых аксовских.

Aleks_Ander

РС4ВДшники жгут… Аморты 90mm Old Man Emu. Три нормальные, один подклинивает. Пошоркал им туда-сюда с пол-часа где-то - толку ноль. По штоку шагрень какая-то идёт. Ну, думаю, сейчас полирну и норм будет. Итог на фото. Как я понял - верхний слой хром, потом что-то медное и под ним уже сталь. Походу черняга. Побрызгал - жду когда ржа появится. А может не появится… С остальными амортами такая-же фигня с шагренью, только не клинят. 😕 Имею точно такие 80мм - к ним претензий нет.

blizzard=

Да они всегда были чисто декоративными, не стоит ждать от них реальной отработки. Ну а хром обычно и кладётся на омеднение, ничего удивительного.

Aleks_Ander

Да я уже пожалел, что не взял Джимейд. На 80мм нормальный стальной шток. Как отрабатывают меня устраивает. Эти взял на замену тундровских, а тут такая шляпа…

blizzard=
Aleks_Ander:

На 80мм нормальный стальной шток

У меня на “обычных” тоже присутствует эта рифлёнка, если присмотреться. До меди пока не дошло, хотя ходят они давно. Да и работа у них тоже не линейная, у одних ход норм, другие клинят. А эму это по сути они-же, только красиво покрашенные))

Бармалей123

Приветствую.
Нашел на работе лист вспененного пвх, больше кв.метра. Но 5 мм толщины. Вопрос: можно из такого кузов для трофи сделать?

SPIRITUS
Бармалей123:

Приветствую.
Нашел на работе лист вспененного пвх, больше кв.метра. Но 5 мм толщины. Вопрос: можно из такого кузов для трофи сделать?

Уголок попробуйте плоскогубцами отломать…если лопнет с треском, то можно, а если согнется и порвется потом как бумага и волокна как у древисины…то слишком мягкий даже для трофи.

Бармалей123
SPIRITUS:

.если лопнет с треском

С треском.)) Но смущает толщина. Для модели 10 масштаба не слишком кондово? Прошу прощения за наивные вопросы, я в этой теме без году неделя всего.)

Badrobot
Бармалей123:

Приветствую.
Нашел на работе лист вспененного пвх, больше кв.метра. Но 5 мм толщины. Вопрос: можно из такого кузов для трофи сделать?

Конечно можно!

минутка йумора 😃

blizzard=
Бармалей123:

Но смущает толщина

Ну вообще пятёрка перебор для целого кузова, обычно из 3-5 делаются только силовые элементы, или детали, требующие обточки для объёмных поверностей. Целиком из 5 будет кузов слишком тяжелый.

SPIRITUS
Бармалей123:

С треском.)) Но смущает толщина. Для модели 10 масштаба не слишком кондово? Прошу прощения за наивные вопросы, я в этой теме без году неделя всего.)

Все зависит от формы кузова и метода обработки. Тут гдето пробегало)))) Есть “скульпторы”, а есть “каменщики”. Если вы любите первое, то толщина нормуль, просто склейте грубо болванку и отсекайте лишнее. Если вы склонны ко второму, т.е. гнуть, клеить заранее подготовленные панели, то конечно будет сложновато 😉

Кондовость от толщины заготовки не зависит. Только от вас 😃 У меня на 1\10 и 10мм это нормуль, но я люблю работать Проксоном, болгаркой, наждаком…и ненавижу клей, особенно склейку тонких панелек. Максимум готов склеить заготовку))))

blizzard=:

Целиком из 5 будет кузов слишком тяжелый.

Если это какой нибудь Гелик или Ровер, то да, но если малыш Виллис или что то без большой задней части, то вполне. Тем более там борта например под 5мм самое то. Но конечно надо внимательно смотреть на кузов.

Бармалей123

Благодарю за ответы! Начну делать из того, что есть. Гравер в помощь. Пока не удалось найти ПВХ тоньше. Только в продаже огромные листы. Да и не дёшево…))

SPIRITUS
Бармалей123:

Пока не удалось найти ПВХ тоньше. Только в продаже огромные листы. Да и не дёшево…))

))) Смешно…Не знаю где вы ищите, в любой рекламной конторе вам отсыпят бесплатно или за пиво столько что за год не перепилить))))

cnyx
SPIRITUS:

))) Смешно…Не знаю где вы ищите, в любой рекламной конторе вам отсыпят бесплатно или за пиво столько что за год не перепилить))))

В Москве может быть. У нас в одной конторке как-то дали наверное квадрата полтора 3мм-го бесплатно. Года 3 назад это было, закончился. Поехал опять туда, там начальник склада “я тут хозяин”, мужик под 60 лет. Попросил, говорит “могу продать. Тут типа от табличек остатки 30х40см или около того, бери по полтиннику.” Я б может и взял, да коротковаты думаю. Говорю “давай по 30р за штуку? возьму десяток”. Как он взъерепенился мол “я тебе и так дешево отдаю, ходишь тут выпрашиваешь.” Говорю “В прошлый раз дали здоровенный лист за 200р, у вас все-равно это отходами считается.” В ответ “Низашто”. Говорю “ну сиди вообще без бабла тогда”. Когда дома посчитал по квадратам, так вышло, что по его цене отходы мелкорезанные были чуть дешевле, чем новый цельный лист купить. В другой конторе изготовления рекламы нет => отходов. Есть только листы и полулисты. Влевую продавали чуть дороже, чем 50% официальной стоимости. Покумекал и решил, что если приспичит, проще 1тр отдать за 3мм 2х1.5м, чем ходить у таких куркулей выпрашивать.

Shakal2410

Та же фигня. Раз зашел, отдали пару огрызков даром. А в следующие разы меряли размер с считали ценник. И скажу не хилый. Хотя понимаю, если бы не я, то может и выкинули бы вообще.

blizzard=

Поддержу, мы тоже несколько лет побирались по обрезкам, одно время отдавали даром, потом в цехе поменялся мастер и начал наглеть. Поэтому просто покупаем вскладчину лист 2х3м., вроде 1300 стоит и потом пилим его года два. Это про 2мм., а с 5-10 повезло, в соседней двери с мастерской типография, у них около цеха контейнер, там обрезков этого добра навалом.

Shakal2410

У нас пока мало желающих что то делать из ПВХ. Да чего уж, в принципе что то делать. Поэтому не с кем складываться. Я почему и заморочился с Москвичем из стеклопластика, что этого добра у меня навалом

SPIRITUS
cnyx:

В Москве может быть.

В Москве точно.
Дело в том что за вывоз обрезков приходится платить и не хило 😉 А того нач склада просто порвали бы на ремешки если узнали что он приторговывает и не дает бесплатно забирать мусор.

20 days later
kokos

Мужики немогу найти кузова УАЗа и тп на продажу , готов купить

nick654

Народ, а Китайские аналоги CVD приводов rc4wd на Gelande 2 вообще существуют? Или только оригиналы? Нужны для Китайских мостов геланды 2, копии Yota 2.