toyota 4runner (переделка из hilux)

Huba

насмотрелся иностранных форумов и тоже решил сделать 4runner конца 80х
мне этот кузов давно очень нравился и даже довелось на таком ездить

первые после придания основной формы
использовал пластик, и шпатлевку со стекловолокном. покрыл грунтом белым что бы было нагляднее

далее буду выравнивать поверхности, доделывать капот и съемную крышу сзади





Sergey2008

что с мордой планируешь делать? заказывать у рц4вд? у них отдельно есть морда с бамперами

Huba

неее не нравится мне она и я не уверен что она подойдет по размеру, у них же копия kyosho 1\9 масштаба, да и вообще она от 4runnera следующего поколения.
попытаюсь сам сделать, думаю не так и сложно, только перед этим хочу с кузовом доделать все, а после уже решетку.

vikont5782

на сколько мне известно, у 4runera (130 кузов) спереди независимая подвеска

Sergey2008

да, Дмитрий прав, но видел много проектов 1/1 в которых данный кузов сажали на раму хайлюкса с 2-ми мостами и рессорной подвеской, так что здесь как автор захочет

Huba

Спасибо! Да я знаю про подвеску, но если не ошибаюсь, этот кузов был и в стоке с 2 мостами. В любом случае я влюблен в этот кузов и постараюсь его поскорей перенести в наш трофи масштаб:-)

Remington12
Huba:

Да я знаю про подвеску, но если не ошибаюсь, этот кузов был и в стоке с 2 мостами

Чота даже не слышал про такое. Может, ссылкой поделитесь?

Huba
Remington12:

Чота даже не слышал про такое. Может, ссылкой поделитесь?

Виноват!😉 только что уточнил, криво прочитал иностранный форум…

Там было написано про стоковый кузов и раму с 2мя мостами от другого авто, а я подумал что рама стоковая.

Не могу определиться- сделал основу решетки, но не решил как её стилизовать - было 2 версии с 4 и с 6 секциями.

Sergey2008

я для хайлифта начал делать решетку под квадратные фары (старая версия) и остановился на 6-ти ячейках. мне кажется, они более интересно выглядят

VOSTOK

Во -первых,это не 130кузов.Это предыдущий ,и выпускался он впереди как с мостом,так и с независимостью. 130 Runner он же Hilux Surf ,был с независимостью.
У нас во Владике таких много (чисто японцы),а не перхоть из Европы.

VOSTOK

Этот кузов имеет полное право в плане копийности встать на рессоры и мосты.Проект очень классный.:)Сам пользую hilux surf 1:1 в 185-ом кузове.

Huba

спасибо!

что то не осилить мне пока решетку… а вообще остановился на этом варианте…

на фото решетка которую я пока что безуспешно пытаюсь скопировать

VlaD-GaZ

по моему отли4ная решетка. токо покрасить ее и сразу будет видно 4то о4еньдаже успешно скопировал

Huba

да нееееет это не моя, а та которую я хочу скопировать)))))

я же пояснил над фото, просто наверна не так выразился…

Huba

много часов вышкуривания, пробная покраска и опять видна куча косяков и неровностей, но все равно прогресс очевиден, становится на что то похоже=)

так же переделал заднюю панель кузова - она у 4runner совсем не такая как на hilux




Huba

этим я и занимаюсь уже который день и буду продолжать, пальцы болят))))))

sAshk

Советую серым грунтом залить и начать всё вышкуривать 600-800 шкуркой

Sergey2008

под водичкой
а потом переходить к 1000-2000 для финиша

Remington12
sAshk:

Советую серым грунтом залить и начать всё вышкуривать 600-800 шкуркой

Рельеф наружний сгладится…

Huba

пока отдыхаю от шкурки, решил заняться решеткой, за 2 часа перепробовал несколько вариантов

  • пытался построить прямо на кузове по деталям - руки кривые
  • моделировал из воска - стало лень, как только начал

занялся черчением и фигурным вырезанием, вроде стало что то получаться

остановился все-таки на этом варианте

разметил

вырезал

добавил объем

достаточно неплохо гнется при такой толщине и хорошо изгибается по форме капота

осталось временно закрепить на кузове, что бы добавить к передней панели решетки поворотники, а потом и отражатели фар построить

примерка



Huba

буду придерживаться оригинального стиля и цветов, решетку решил поэтому делать под хром как и на настоящем авто

вот никак не могу разобрать на картинках, какой фотмы там сетка за решеткой, только ли продольные черные полоски или вертикальные тоже?

не нашел ни одной четкой картинки с такой решеткой как мне надо

кто нить подскажет?
СПАСИБО))))

ENZO

вроде только продольные, судя по фото.
я увеличил фотку, посмотрел повнимательнее