Подбор электроники - Трофи и Триал

E-speed

в любом случае переодически нужно доставать и смотреть , так как пазы в которых находятся щётки забиваются пылью от щёток и щётку может заклинить и она перестанет прижиматься к коллектору…
а вода полюбому попадает в мотор ели ты по глубоким лужам и жиже катаешь, мотор сильно ржавеет, потому что не высыхает быстро…

Pinger01

Народ! Подскажите!..
Какой блок управления светом на модели работает с аппаратурой spektrum DX6 2.4Ghz??? 😃
А то купил 3Racing LED Light System

А он с моей аппой не работает…😕
Хоть на коробочке и есть наклееечка что работает с 2.4Ггц

E-speed

у rc4wd есть световые блоки с управлением от каналов…
помоиму даже один от трёх каналов пашет…

E-speed

“in” это провод на аккум, “out” это продод вставляется в приёмник, вот и всё, что бы каждый раз аккум не отсоединять от БЭКа нужно на провод который идёт к аккуму поставить выключатель…
один минус у этого БЭКа напряжение выдаёт на приёмник 5Вольт а не 6…
усилие на серве меньше будет…

aladdin

BEC одной стороной на батарейку, другой в свободный канал приёмыша, или если свободной дырки нет через У-кабель на канал руля.
важно- вынуть красный провод из разъёма от регулятора, тем самым оключив его ВЕС.

E-speed

Точно забыл сказать про красный проводок от регуля…

The_AGENT
Temych:

хочу взять такой бек toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
как его правильно установить ? никогда не сталкивался с внешними беками…

на выходе 5в - серва будет неполные характеристики выдавать, и по мощности и по скорости.

The_AGENT
Pinger01:

Народ! Подскажите!..
Какой блок управления светом на модели работает с аппаратурой spektrum DX6 2.4Ghz??? 😃
А то купил 3Racing LED Light System
А он с моей аппой не работает…😕
Хоть на коробочке и есть наклееечка что работает с 2.4Ггц

покупал случаем не ТУТ?)) Эти блоки нормально работают только с авто-аппами.

dokl36
The_AGENT:

Эти блоки нормально работают только с авто-аппами.

А в чем для них критическое отличие авто, или авиа-аппы?

Sergey2008

ответить, в чем отличия не могу и почему не работает с авиа. но проверено на себе - с авто аппой все отлично работает (хотя с некоторыми JR глючить начинает (были прецеденты)) а когда пробовал с авиа ну не хочет работать и все( причем несколько разных апп пробовал

The_AGENT

что-то с обработкой сигнала. Я пробовалэтот блок с DX6i - глючило. А c DX3R нормально работал. И там и там DSM2.

dokl36
Sergey2008:

ответить, в чем отличия не могу и почему не работает с авиа. но проверено на себе - с авто аппой все отлично работает (хотя с некоторыми JR глючить начинает (были прецеденты)) а когда пробовал с авиа ну не хочет работать и все( причем несколько разных апп пробовал

The_AGENT:

что-то с обработкой сигнала. Я пробовалэтот блок с DX6i - глючило. А c DX3R нормально работал. И там и там DSM2.

Странно это очень… Рискну предположить, что дело все же в настройках самих пультов. В норамальных аппаратурах куча настроек, тот же режим “вертолет/самолет” , включение/отключение гироскопа, ну и т.д. (например, помню, очень долго искал на своем DX6i хваленые настройки экспоненты на графиках, пока не понял, что искал в режиме “самолет”, где их просто нет…)

E-speed

настройки пульта и сигнал, это две большие разницы!!!
внутренние настройки пульта никак не могут влиять на сигнал выдаваемый приёмником на сервы, регули и тому подобную электронику подключаемую в приёмник…

latti
Temych:

нид хелп : приехала мне серва Турниджи TGY-1501MG hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
подключил ее вместо родной спектрумовской (14кг, работает хорошо) к приемнику (тоже спектрум) и происходит следующее - если крутить рулем очень медленно - серва работает нормально, но стоит только порезче отпустить руль или крутануть быстро - серва тут же замирает, а на приемнике гаснет его единственный зеленый светодиод и тишина, ни на газ ни на руль не реагирует. через некоторое время может снова все включиться, а может и нет (если выкл-вкл - то все повторяется). от батареи не зависит. подскажите чо такое ? серва неисправна ? бек не справляется ? но вроде по усилию всего 1кг добавился - с чего бы ?

ситуация 1 в 1… только серва на рулежку стоит всего 10кг… заказал мощный внешний бек 6V/8A… у меня такой вопрос - в шаське стоят у меня 2 акумы - липо на 5000mah и nimh на 3200, если я на одну посажу внешний бек со всеми сервами/светом/аппой а на другую регуль с мотором, время катания же намного увеличится?.. правда придется ставить два выключателя…

E-speed

увеличится но не на много, так как потребление всей бортовой электронники за исключением регуля составляет обычно не больше 1-1,5 ампер в час(это пиковые токи, а значит кратковременные, не больше пару секунд)…

Temych
Temych:

нид хелп : приехала мне серва Турниджи TGY-1501MG hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
подключил ее вместо родной спектрумовской (14кг, работает хорошо) к приемнику (тоже спектрум) и происходит следующее - если крутить рулем очень медленно - серва работает нормально, но стоит только порезче отпустить руль или крутануть быстро - серва тут же замирает, а на приемнике гаснет его единственный зеленый светодиод и тишина, ни на газ ни на руль не реагирует. через некоторое время может снова все включиться, а может и нет (если выкл-вкл - то все повторяется). от батареи не зависит. подскажите чо такое ? серва неисправна ? бек не справляется ? но вроде по усилию всего 1кг добавился - с чего бы ?

поставил внешний бек markus-rc.com/bec5v.html 5В 3А
все отлично, работает с новой сервой хорошо ! всем спасибо за помощь 😃

Temych

Серега, я на предыдущ. странице ссылку дал 😃 660р вроде… недешево конечно, но в общем терпимо… главное - быстро и с гарантией - мне тут до магаза 3минуты ехать на 1:1…

заодно спрошу : кто владел сией сервой Турниджи TGY-1501MG hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - я так понял что она герметичная ? ибо вижу, что из швов корпуса герметик торчит… просто думаю - лезть в нее - перебирать-смазывать-герметить или не стоит раз уж она на герметике собрана ?

Sergey2008

ну к шестерням я бы все таки добрался, хоть посмотреть, есть там смазка или нет и потом если не уверен в стоковом герметике, еще чутка пройтись