Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 132 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 5248

Подбор электроники - Трофи и Триал

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Я так полагаю это цифровая серва, которая рассчитана на приемники/аппы типа футабы и прочее. Такая серва все время немножко жужжит(на ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я так полагаю это цифровая серва, которая рассчитана на приемники/аппы типа футабы и прочее. Такая серва все время немножко жужжит(на простеньких аппах). У меня такая же ситуация на savox+flysky gt3c. Пока ничего критичного ни с сервой, ни с приемником не случилось. Серва не греется. Ну жужжит иногда немного- меня не напрягает

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    как это на ее состоянии отражается
    вобщем то ничего страшного, главное следить что бы серва долго не находилась под сильным давлением, то есть что бы вес модели не приходился на одно колесо, на косогорах каких нибудь или при диагоналях, если такое случается то не держать в таком положении модель по несколько минут, лучше чуть проехать вперед или назад, так как в этот момент серва будет пытаться повернуть в какую либо сторону и находясь под сильной нагрузкой мозг может погореть, ну и плюс в это время она будет жрать батарейку.
    п.с. еще что вспомнил, можно серву разобрать и посмотреть все ли в порядке с потенциометром, может там какая стружка болтается или масла много попало

парни подскажите пожалуйста...есть задумка поменять мотор..но, ...в данный момент у меня стоит коллекторная система от краулера Маверик Скаут..мотор помоему 70Т, хотелось бы поставить такой мотор , что бы регуль не менять...подскажите 20-30 витков мотор этот рег выдержит?..просто ненашёл ни где про него инфу...)) хотя если бы и нашёл, то всё равно плохо что в этом понимаю )))

Обычно до 19 витков простые реги держат, коллектор.

Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    рег выдержит?
    27 ставил на скаута - никаких проблем или перегревов. Думаю 20 тоже потянет.

Сегодня покатал на даче свой диско3 с мотором 20т , результат .... После трех четырех минут буксования в песке рег вырубался . Потрогал пальцем , рег горячий, выключил- включил и погнал опять, думаю может тяжело ему из- за низкой перед атаки в мостах? Мосты тоже от Маверик Скаут

20 потянет) сыну такой собрал, по паре часов при сильной нагрузке катаем, но там гидриды

только привод сорвали один раз)) шпильки срезали на ура))) надо к этому готовиться

Записей в дневнике
    18
    у скаута пг такая же как у аксиала, рег вырубается из-за перегрева, жара все таки сейчас не самая типичная, можно поставить вентилятор на него, если нет внешнего бека, то стоит поставить, бек снимает часть нагрузки с рега, меньше будет греться. ну и в общем в шаське все должно легко крутиться и зазор между спуром и пином должен быть правильным, это тоже очень сильно влияет на живучесть мотором и регов

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Подтверждаю слова Евгения. У меня ММР "не включала" обычно вентилятор(только при долгих нагрузках). А когда началась жара- время от времени вентилятор начинает жужжать. (При этом без внешнего ВЕСа вентилятор включается заметно раньше!)

В чем может был проблема, стоит такая система http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=182 (не реклама), моторов 21.5витков, вперёд едет хорошо, а назад вообще тяги нет, еле крутятся колеса, если есть нагрузка(в грязи увяз), то вообще не крутятся.
    И ещё бывает, после того как в грязи поуши полазил, или в воде, то ехать начинает только с пинка. Система гермечена.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artem56 Посмотреть сообщение
    перёд едет хорошо, а назад вообще тяги нет
    1) переобучите регулятор к пульту(конечные точки)
    2) проверьте прогроматорм сколько процентов стоит на задний ход по отношению к переднему! возможно не правильные настройки.

Система гермечена.
    если такое происходит, сомневаюсь я в вашей герметизации)))

Записей в дневнике
    2
    то ехать начинает только с пинка
    Проверь контакты от регуля к мотору. (зачастую за термоусадкой не видно плохого контакта)

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    1) переобучите регулятор к пульту(конечные точки)
    2) проверьте прогроматорм сколько процентов стоит на задний ход по отношению к переднему! возможно не правильные настройки.
    если такое происходит, сомневаюсь я в вашей герметизации)))
    1. Регулятор переобучал, не помогает.
    2. Можно поподробнее, как это сделать. Есть такая карта программирования. http://img.alibaba.com/img/pb/459/91...916459_555.jpg

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Проверь контакты от регуля к мотору. (зачастую за термоусадкой не видно плохого контакта)
    с этим все хорошо, проверял неоднократно

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2 Артем- это надо смотреть непосредственно в инструкции.
    Там должны быть "расходы" в процентах, которые означают: сколько "%" мощности используется при езде вперед и назад. Но это надо смотреть в инструкции. То есть если на "задний ход" выставлено 40% мощности- то все так и должно быть как сейчас. Надо менять как раз этот параметр
    Пс, а без инструкции как настроить знает ТОЛЬКО владелец аналогичного комбо.

Записей в дневнике
    1
    1.
    2. Можно поподробнее, как это сделать. Есть такая карта программирования. http://img.alibaba.com/img/pb/459/91...916459_555.jpg
    Твой регуль должен програмится через кнопку или через комп, карту выкинь. На ней нет того что надо

Регуль сгорел Помогите выбрать новый. Мотор сенсорный 21,5виток.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Артем: я тебе реально советую взять ММР. Да, не дешево(относительно), но оно того стоит.
    До 6 банок липо, удобно програмируется через комп, КУЧА настроек, свое охлаждение.
    Если он расчитан ДО 6 банок- значит на 2s есть ЗАПАС по токам. То есть на 2s его спалить реально сложно в здравомыслящих режимах.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    2Артем: я тебе реально советую взять ММР. Да, не дешево(относительно), но оно того стоит.

можете написать полное название, или ссылку дать

Записей в дневнике
    1
    Регуль сгорел
    Печалька. MMP конечно круто, но ее надо уметь герметить. Есть варианты не менее интересные, если пользуешься ebay посмотри вот такой вот регуль Robitronic Speedstar Brushless Crawler Regler - R01203

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2 Артем ммр
    2асид, а что там "уметь"? Разобрал(элементарно), облил двумя-тремя слоями plastik70(с нормальными промежуточными сушками при нормальной температуре) и НИКАКИХ проблем. Таким способом гермечены три новых ммр на трех моих дефах(точно также залиты ВЕС, приемники, платы дорогих серв). Дефы после этого плавали, мылись со шланга, попадали в условия "возможного образования конденсата" кондиционер дома->улица->кондиционер машина->улица покатушки->и в обратном порядке...
    При этом, что интересно, "парой" страниц назад МНЕ ты рекомендовал именно ММР
    Все ссылки не реклама.

можете еще пару недорогих вариантов подкинуть. Буду выбирать)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Артем, "+"мамбы работает со всеми типами моторов: коллектор, БК сенсорный, БК безсенсорный. Вот "сгорит" у тебя завтра мотор- ты решишь:"возьму ка новый мотор- коллектор" и получается регуль, который под БК менять
    ИМХО тоже вариант
    Дабы не множить ответы.
    Ответ на пост. 3983 точно. Я про БК думал, а сенсор/без не учел.
    Последний раз редактировалось TM95; 05.08.2014 в 15:28.

2Артем, "+"мамбы работает со всеми типами моторов: коллектор, БК сенсорный, БК безсенсорный. Вот "сгорит" у тебя завтра мотор- ты решишь:"возьму ка новый мотор- коллектор" и получается регуль, который под БК менять
    ИМХО тоже вариант
    это без сенсорный, а надо с сенсором

Записей в дневнике
    1
    2тм95 Я и не отказываюсь от своих слов, ммр это хорошо, но то как ты описал процес герметизации, это просто 3,14здец, причем полный. Доказывать я ничего не буду. Просто Интересно, у тебя сенсор то работает после этого? Надолго ли хватит такой герметизации? Например В измайловской речке пластик смывает.

2Артем, дешего не всегда хорошо. Драг брейк и 100% реверс и кравлернвй режим есть не во всех регах

Драг брейк и 100% реверс и кравлернвй режим есть не во всех регах

Можете сказать, что это за режимы, так для общего развития. Или может есть какой ФАк по всем этим терминам, и интересно, как работает сенсор .
    И скорее всего возьму MMP, можете дать инструкцию, как герметить. Т.к. до этого были только трагги, шорты и там заводского ватерпруфа более чем хватало.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Артем, драгбрейк- "помощь при спуске", когда на уклоне стоишь- ничего не нажимаешь- машина стоит на полном "тормозе"(можно менять степень "нажатия тормоза")
    100% режим заднего хода- это чтоб скорость/ мощность была одинаковой- вперед/назад (с этим ты и столкнулся, когда на "задней" передаче машине не хватало тяги и она вставала)
    Краулерный режим- типа плавнее реакции на газ(как я понял) чтоб двигаться внатяг. Был такой режим на отошедшем в другой мир Новак. На ММР, как я понимаю это меняется на графике.
    2асид, я уже понял, что кто-то умудряется с дуру...сломать во всем. У меня на всех трех регулях всё прекрасно работает.

Ps, измайловская речка не то что "смывает пластик", она и модели поглощает целиком

Записей в дневнике
    18
    В измайловской речке пластик смывает
    это что ж там за речка такая? может там и эпоксидку смоет? бред по моему, и почему способ герметизации не подходит для ммр? чем она так особенна, кнопок нет, радиатор отклеивается, сенсорному разъему вапще пофик, его просто чистить нужно регулярно, или ты про моторы?

Краулерный режим
    это когда ход вперед и назад без задержки, то есть жмешь курок- едешь вперед, жмешь в обратную сторону и сразу же мотор крутит в обратную сторону, большинство регов так не умеют,и у них нужно либо дождаться полной остановки мотора, потом только он будет крутить в обратную сторону, либо два раза выжать задний ход

В измайловской речке пластик смывает.
    Может у вас речка с примесями какими то,но в битцевском парке в речке ничего не смыло с регулятора AE2 (гермечен Plastic71) В воде модель находилась минут 30

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    это что ж там за речка такая?
    Косинский ручей

может там и эпоксидку смоет?
    Эпоксидку не смывает! А,когда пластиком делаешь, разъем то сенсорный лучше заклеивать чем нибудь.
    Цитата Сообщение от Chuuups Посмотреть сообщение
    Может у вас речка с примесями какими то,но в битцевском парке в речке ничего не смыло с регулятора AE2 (гермечен Plastic71) В воде модель находилась минут 30
    С примесями не примесями, лично у меня там ротор на моторе коллекторном прогорел за одну покатушку и провода все покрылись белым налетом, даже при условии того что я модель постоянно мою после улицы. Регулей с горело два, причем одинаково, без дыма. просто перестали ехать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мдя...для большей оргументированности стоит "топнуть ножной"... Реально сорри за офф

это что ж там за речка такая?
    Бред не бред, а было такое дело, не у одного асиддда пластик с плат смывало. Не совсем, но размягчался и становился текучим. Может, сброс какой в речку был... С цапоном при этом ничего не случалось. Сейчас такого не наблюдается. Сорри, что не по теме.

Записей в дневнике
    1
    Мдя...для большей оргументированности стоит "топнуть ножной"... Реально сорри за офф
    Вот ты не угомоный) Купи себе конфет, печенюшек с молоком и сладкими трубочками, почитай форум, особенно темы Александра Мальцева. Если у тебя есть лишних 120$ то продолжай герметить ммр пластиком. Только потом не пиши: регуль включается, серва работает но модель не едет вперед. Лично я уже это проходил.

Пластик вещь хорошая. Я его использую и сейчас, но только как прослойку для того что бы, если что то произойдет с регулем и придется вскрывать смолу, чтобы она отваливалась без мелочи от платы.
    Я не знаю с чем связанно то что регули обработанные пластиком или цапонлаком со временем горят, я думаю из-за постоянных перепадов температур в них образуются микро трещины, особенно зимой, что и ведет к этому. У эпоксидки слой толще, видимо из-за этого регули не горят чуть дольше. У меня уже год, у Дениса (доктора) уже третий год, до этого у него три ммр сгорело. Три регуля загермеченные пластиком и пока работающие, это не показатель вообще.
    Если б пластик был бы на столько хорош, то его использовали все производители для герметизации своей продукции в серии waterproof. Только вот что то не используют... Да и народ не парился, и не придумывал саркофаги.
    А советы так то мы все умеем давать, особенно "сильные" по поводу электроники, регуляторов от Новак.
    ИМХО В любом случае герметизация, это не панацея.
    Мой рейтинг по герметизации следующий:
    1. Саркофаг (очень дорого)
    2. Эпоксидка (сложно, особенно с сенсорами)
    3. Различные лаки (легко и просто)
    Последний раз редактировалось asiddd; 06.08.2014 в 02:25. Причина: Вносил изменения, дополнял

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2асид, Сань, я читал форум. Мне попадались эти печальные случаи. НО точно так же я знаю еще нескольких ребят у кого регули/ВЕСи/платы в пластике. Серьезно! И у них проблем нет. Так что это совсем не три регуля и ЧТО БОЛЕЕ важно: не только у меня.
    это просто 3,14здец, причем полный. Доказывать я ничего не буду
    Тут получается смешная ситуация: "у тебя был плохой опыт"- значить ВСЁ! При этом получается "твой опыт жизненный- это ТРУ" и сомнению не подлежит, а все остальные идиоты. Попробуй менее критично что ли свое мнение ставить во главу угла.
    При этом можно купить "печенек" на двоих- и почитать форум вместе! Так же пишут об отслаивании эпоксидки и прочего! Так что решение только одно- не допускать попадания электрики в воду
    Про Новак не совсем понял. Но если это к тому что я их "хвалил", а они сгорели- то все просто. Я их принципиально не герметил так что один сгорел по этой причине, второй я сжег, подключив БК(почему-то не сохранились выбранные настройки, кстати, возможно из-за того что я их не герметил) так что Новак вполне себе регули ЗА СВОЮ цену
    Последний раз редактировалось TM95; 06.08.2014 в 10:49.

У меня в пластике все реги и электроника ездят, проблем не было, один уже как 2 года плавает регулярно.

Записей в дневнике
    2
    А что mmp2 все забраковали? Она вроде как с завода ватерпруфная? Или я что-то упустил?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Сергей, а это что?! Подкрепи ссылочкой, пожалуйста.

Записей в дневнике
    2
    2Сергей, а это что?! Подкрепи ссылочкой, пожалуйста.
    да вот эта http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAXB&P=ML

Ну у нее видимо немного другие характеристики... )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение

Сергей это МММ ))) Mamba Max Monstr, а мы говорим Про Mamba Max Pro

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение

и заводская герметизация только от капель и пыли и не предназначеннная для эксплуатации при погружении в жидкость?

"Not intended for use while submerged in liquid. If operated in wet
    conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives
    then fully dry unit. Fan is not water resistant. Remove fan from
    ESC before exposing vehicle to liquid"

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    "Not intended for use while submerged in liquid. If operated in wet
    conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives
    then fully dry unit. Fan is not water resistant. Remove fan from
    ESC before exposing vehicle to liquid"
    Ну а как вы хотели)
    Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    У меня в пластике все реги и электроника ездят, проблем не было, один уже как 2 года плавает регулярно.
    Сань, я читал форум. Мне попадались эти печальные случаи. НО точно так же я знаю еще нескольких ребят у кого регули/ВЕСи/платы в пластике. Серьезно! И у них проблем нет. Так что это совсем не три регуля и ЧТО БОЛЕЕ важно: не только у меня.
    Я же написал, что все это не панацея! Шансов на факел больше. Свой рейтинг по способам герметизации я написал. МАмбу герметить Пластиком не так уж и просто, у меня например первый раз поплыл разъем сенсора.

Про Новак не совсем понял. Но если это к тому что я их "хвалил",
    Это относилось не к тебе.

Так же пишут об отслаивании эпоксидки и прочего!
    Такое бывает, у нас один регуль просто разорвало при сушке!

При этом можно купить "печенек" на двоих- и почитать форум вместе!
    С тебя печенье, с меня молоко) Соори за офф

+ Ответить в теме

Ваши права