Подбор электроники - Трофи и Триал

Денис555414
GreenDi:

Его достаточно только в ВАТ

То есть второй провод от БЭКа останется не задействованным? Или его воткнуть в 3 канал?

GreenDi:

Это про регулятор

На самом регуляторе нет обозначение цветов для подключения двигателя, просто 3 разъема. В какие 2 из 3-х вставлять провода от двигателя?

GreenDi:

Там и настройки есть

Хотелось бы посмотреть что нужно поменять обязательно а не оставлять по умолчанию.

colsil
Денис555414:

На самом регуляторе нет обозначение цветов для подключения двигателя, просто 3 разъема. В какие 2 из 3-х вставлять провода от двигателя?

Это в инструкции к регулю указано. А так в А и С,

Денис555414
colsil:

Это в инструкции к регулю указано. А так в А и С,

В инструкции указано, цитата “Используйте только красный и черный провода из ESC. В большинстве случаев, красный провод из ESC будет подключаться к красному проводу (или к положительному выводу) вашего мотора, а черный провод будет подключаться к черному проводу (или отрицательному выводу) мотора.” А у меня три разъема типа “банан”. Ладно, попробую в крайние воткнуть.

carrtman

Денис555414, на бкшных регах, если они поддерживают коллекторники, мотор всегда подключается к крайним проводам, это плюс и минус получается в таком режиме, если крутиться будет не в тут сторону, просто перекинь провода.
бек: одна пара красный/черный в приемник, в ЛЮБУЮ дырку, вторая пара это второй выход питания, можешь на него повесить все что угодно, блок света, если он не управляемый, лебедку, если она с отдельного пульта управляется или еще что то навесное, что не требует управления с пульта.

по поводу герметизации, не вздумай сувать электронику в шарики, это глупо и дорого. электронику нужно герметизировать специальными защитными средствами. если на плате нет каких нибудь кнопок, то ее можно зилить эпоксидкой, если есть кнопки или какие то разьемы, то нужен изоляционный лак “plastik”, “poxer”, цапон лак и тд, их много разных, главное что бы это был засыхающий лак, а не какие нибудь силиконовые сопли

carrtman

мелковата фотография, но все же написано в инструкции… там где написано инпат те провода надо подтыкнуть к аккумулятору ходовому, три провода с колодкой в приемник, в любую дырку, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО из такого же провода от регулятора вынуть красный провод, все остальные провода это аутпат 5/6вольт, на них можно вешать все что угодно, лебедки, сервы, фары…

DОКТОR

Торо - 50x50, Хоббивинг - регули классные. Мне кажется, или 10.5Т - маловато для трофи?

kabuum
Gris:

Товарищи, подскажите по б/к системам

Качественные китайские системы.

Gris:

Или взять такой мотор

Можно его взять и к нему рег от Хоббивинг

DОКТОR:

Мне кажется, или 10.5Т - маловато для трофи?

У него редуктор 16:1 =)

Mypa-Beu
DОКТОR:

Торо - 50x50

А какие болезни у торо? просто себе купил комбо на 17.5т/60А с виду вроде добротно сделан только ванну мне не раскрутить там какие-то очень маленькие шестигранники ни 1.5 ни 1/15 туда не
лезут, а меньше в магазинах не встречал.

kabuum
Mypa-Beu:

А какие болезни у торо?

Обычно, про что читал, выход из строя по не понятным причинам на ровном месте.

Mypa-Beu:

какие-то очень маленькие шестигранники ни 1.5 ни 1/15 туда не лезут, а меньше в магазинах не встречал.

вроде хекс под дюймовую 0.05 отвертку.

Mypa-Beu

кто то имел дело с моторами теншок ск401 v2, нет инструкции и на моторе не помечено где там какие входы,чтоб рег припаять?

Lonsdale
Mypa-Beu:

кто то имел дело с моторами теншок ск401 v2, нет инструкции и на моторе не помечено где там какие входы,чтоб рег припаять?

у меня такой центральный от рега по центру паяешь остальные пробуешь чтоб крутился в ту сторону которую нужно.

Lonsdale
Mypa-Beu:

Спасибо!

Там кнопочка есть у сообщения спасибо говорить ) а то модеры озлобятся.

DОКТОR

Shipping to continental us only.

Чую, что нет 😉 Как мне кажется - тот же XL-5, только со сниженными пиковыми нагрузками, в силу отсутствия радиатора.

Dapper

Пришло время для покупки нового коллекторного регулятора… .
Выбор пал на amain.com/…/Novak-Eiger-Crawling-Brushed-ESC-2S-3S (не реклама)
Просто не оч разбираюсь в английской спецификации и хотелось бы уточнить у тех кто знает некоторые моменты:
1).Motor Limit (540): Eiger: 20T or higher (2S); 35T or higher (3S) brushed motor - т.е на данный момент у меня т27 стоковый от Хонча ртр, но если я захочу поставить т35-45 надо переходить на 3s lipo?
2).Как влияет токоотдача липо батарей на сам регулятор?Мелькали посты где писали что на липо должна быть небольшая тоокотдача для трофи, ибо что то там…(как всегда "Слышал звон, да не знаю где он?!"может кто пояснить?
3). Система быстрой настройки программирования One-Touch - в принципе ознакомился с ней, но что то карта программирования была бы привычнее да и нагляднее.Существуют карты программирования под него?или через USB/пк как то можно?
4). Какой внешний Бек взять под него для света и лебедки?
5). Voltage Cut-Off - т.е. сам распознает lipo и ni-mh акки без настроек???и надо ли настраивать(активировать отсечку)для Lipo?
Или же рег выше не столь хорош и стоит взять этот amain.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-1-10-Se…
как многие признаю один из лучших.

cpt

Рассмотрите такой регуль www.amain.com/product_info.php/cPath/…/Holmes-
Hobbies-TorqueMaster-BR-XL-Brushed-ESC-Waterproof

И такой внешний bec amain.com/…/Castle-Creations-10-Amp-Adjustable-BEC

Мамба макс про, отличный регуль, множество настроек как на коллекторные двигатели как и на безколлекторные, его так же стоит брать,если в будующем захотите перейти на БК сенсорные.
Так же для мамбы советую брать сразу кастл линк