Подбор электроники - Трофи и Триал

Mypa-Beu

А блок управления можно сделать из самой дешрвой китайской сервы за 500р выкинув оттуда двиг и подпояв к этим концам лебедку?

Lonsdale
Mypa-Beu:

А блок управления можно сделать из самой дешрвой китайской сервы за 500р выкинув оттуда двиг и подпояв к этим концам лебедку?

По сути блок управления лебедкой и сервой схожи, если не идентичны, выпаивайте потенциометр заместо него впаивайте два сопротивления и думаю заработает, да и концы от лебедки припаять к контактам двига на плате сервы не забудьте))

kabuum

Сергей, спасибо большое за подробные обзоры!
И вопрос к вам, не могли бы вы подключить, для теста, два мотора параллельно к регулю WP1060? И посмотреть как регулятор себя поведет при работе с ними.

Serujio
kabuum:

Сергей, спасибо большое за подробные обзоры!
И вопрос к вам, не могли бы вы подключить, для теста, два мотора параллельно к регулю WP1060? И посмотреть как регулятор себя поведет при работе с ними.

У меня, к сожалению, нет двух одинаковых моторов, а разные я подключать не буду) В инструкции фигурирует некий Hobbywing WP-860-DUAL-BRUSHED, но что-то я его в продаже не вижу. Будем надеятся, скоро появится.

Touring

Парни подскажите пожалуйста на сколько по времени хватает аккума? понимаю что точно не расчитать …много факторов на разряд аккума влияют, но для прохождении трассы на соревнованиях …хотелось бы понять…а то поставлю небольшой а его нехватит и встану …😦 у меня сейчас 2s 5300… вес модели 3кг…этого будет достаточно на весь день соревнований? или купить более ёмкий?

ну исходя из опыта

Mypa-Beu

А выйти во двор с полностью заряженном акком и покатать до отсечки с замером времени?

Skodnik
Touring:

на сколько по времени хватает аккума?

это зависит от целого ряда факторов. от степени убитости аккума, от электроники, от стиля езды, от трассы. 6 тыщ махов хватает на 40 минут при небольшом минусе по Цельсию буксования в снегу на модели весом 4 кг.

12 days later
Demend

Всем привет, нужна ваша помощь. Сгорела родная серва да и фиг с ней) купил новую ставлю но в ней происходят какие то щелчки как будто напряжение прыгает или что то такое, но на пульт реагирует все поворачивает. Подключал эту серву еще к 3 регулям все отлично никаких щелчков стабильная работа. Все 3 были подключены через другой приемник если что. Подскажите что за фигня это и кто мозг канифолит, подключать боюсь чтоб не спалить новую серву.

carrtman

серва не может найти центр, попробуйте триммер пошевелить, но скорее всего не поможет, слишком хорошая серва для стоковой аппы:)

Demend

Да в том то и фигня аппа от асохи вроде более менее, а на той что от китайки химото все отлично. Я просто не могу понять кто виноват апаа, приемник или регуль . Что подскажите? Методом тыка выяснил что виновата аппа вы были правы, что делать подскажите.

Mypa-Beu

А в приемник правильно штекер втыкаете?

Demend

Да конечно правильно. Вот теперь думаю новую аппа что ли надо или можно вылечить. Как и говорили серва не может найти центр у чуть дергается на управлении не отражается, но вот как это на ее состоянии отражается думаю хреново.

TM95

Я так полагаю это цифровая серва, которая рассчитана на приемники/аппы типа футабы и прочее. Такая серва все время немножко жужжит(на простеньких аппах). У меня такая же ситуация на savox+flysky gt3c. Пока ничего критичного ни с сервой, ни с приемником не случилось. Серва не греется. Ну жужжит иногда немного- меня не напрягает:)

carrtman
Demend:

как это на ее состоянии отражается

вобщем то ничего страшного, главное следить что бы серва долго не находилась под сильным давлением, то есть что бы вес модели не приходился на одно колесо, на косогорах каких нибудь или при диагоналях, если такое случается то не держать в таком положении модель по несколько минут, лучше чуть проехать вперед или назад, так как в этот момент серва будет пытаться повернуть в какую либо сторону и находясь под сильной нагрузкой мозг может погореть, ну и плюс в это время она будет жрать батарейку.
п.с. еще что вспомнил, можно серву разобрать и посмотреть все ли в порядке с потенциометром, может там какая стружка болтается или масла много попало

7 days later
Touring

парни подскажите пожалуйста…есть задумка поменять мотор…но, …в данный момент у меня стоит коллекторная система от краулера Маверик Скаут…мотор помоему 70Т, хотелось бы поставить такой мотор , что бы регуль не менять…подскажите 20-30 витков мотор этот рег выдержит?..просто ненашёл ни где про него инфу…😃)) хотя если бы и нашёл, то всё равно плохо что в этом понимаю 😃)))

Lonsdale

Обычно до 19 витков простые реги держат, коллектор.

Electro
Touring:

рег выдержит?

27 ставил на скаута - никаких проблем или перегревов. Думаю 20 тоже потянет.

Touring

Сегодня покатал на даче свой диско3 с мотором 20т , результат … После трех четырех минут буксования в песке рег вырубался . Потрогал пальцем , рег горячий, выключил- включил и погнал опять, думаю может тяжело ему из- за низкой перед атаки в мостах? Мосты тоже от Маверик Скаут

botych

20 потянет) сыну такой собрал, по паре часов при сильной нагрузке катаем, но там гидриды

только привод сорвали один раз)) шпильки срезали на ура))) надо к этому готовиться