Подбор электроники - Трофи и Триал

pаravoz

может, и чем старее акк, тем вероятнее, что не словит. для этого есть ограничение по емкости. вливать в 5000 больше 5100 смысла нет.

Петр

Кто нибудь использовал такой регуль http://www.xmodels.ru/catalog/55/1069/, как оно , подкупает водозашита.собираюсь использовать с novak 55 на аксиале, потянет или нет?

Петр

регуль LRP Automatic Runner Reverse ESC ,мотор от 18 витков макс ток 60а.

Sergey2008

пойдет, кто-то у нас юзал такой рег, не помню только кто…

dokl36
Петр:

регуль LRP Automatic Runner Reverse ESC ,мотор от 18 витков макс ток 60а.

Да, я такой юзаю, точнее, ПОЧТИ такой- чуточку продвинутее- “AI Runner PLUS Reverse”. Но там отличий всего ничего- на последнем напруга поменьше падает (0.144V против 0.32V) и держит 75А (первый- 60А) . Третье отличие- версия “PLUS” держит от 15 витков, тогда как обычный- от 18. Но если у тя 55 витков, то пофиг все равно.

Юзаю с полгода наверное, доволен как слон- плавный ход, тормоз, реверс. Плюс, штатная водоизоляция- и под дождем с ним катал, и в лужах фонтаны поднимал, и в грязи барахтался- все в поряде (производитель заявляет работоспособность даже при подводной эксплуатации). Еще один несомненный плюс- сверхкомпактные размеры- 26х26х16мм. Есть фэил-сейв и автоматический сетап под любой двигатель. Также, подкупает надпись “Made in Germany”- мало где такое нынче встретишь… 😃 Вобщем, лично мой отзыв- сугубо положительный. Выбирать, конечно, тебе.

osy13

А может ктонибудь подсказать аналог сервы LOSI LOSB0822 MSX12 Digital Servo MINI-ROCK-CRAWLE. Лучше с хоббисити.

Sergey2008

по размерам и по усилию просто подобрать и все

osy13
Sergey2008:

по размерам и по усилию просто подобрать и все

Да именно так. Но вот что-то аналог найти не могу. Все по размерам или чуть больше или значительно меньше.

osy13

Сейчас не помню точный размер. Но помоему смотрел. Погляжу вечером.

dokl36
osy13:

Все по размерам или чуть больше или значительно меньше.

Если чуть больше- не беда. Если разница в пару миллиметров- подпилишь/подрежешь- нормальная практика.

В свою очередь задам вопрос: хочу купить ВЕС “Markus pulse BEC 6V”. Смущает одно- написано, что минимальное количество банок аккума- 7, так же, как и минимальное напряжение питания-7V. Означает ли это, что на наших стандартных 6-баночных паках он будет глючить, или, просаживаться через 15-20 минут езды от недостатка напруги?..

Temych

серву собрался подключать ? возьми 5v - там требования к кол-ву банок поменьше… имхо особая скорость руления то в нашем деле не нужна. а сила тока та же будет…

dokl36
Temych:

серву собрался подключать ? возьми 5v - там требования к кол-ву банок поменьше… имхо особая скорость руления то в нашем деле не нужна. а сила тока та же будет…

Ну как- я для едущей ко мне ТУНДРЫ беру- стоковому регулю от CC-01 туговато будет, думаю. Соответственно, будет 2 сервы и, собственно, мотор. На скорость сервы-то мне пофиг, но в ее характеристиках сказано, что усилие зависит именно от напряжения…

Temych

ну на заборе то тож много чо написано - не стоит верить на 100%… а можно ссылочку на описание сервы ? всетаки имхо усилие эл.мотора зависит в первую очередь от силы тока, а скорость - от напряжения… правда, пока подтверждения этому в педивикии не нашел…
я бы взял 5v и не парился…

dokl36
Temych:

ну на заборе то тож много чо написано - не стоит верить на 100%… а можно ссылочку на описание сервы ? всетаки имхо усилие эл.мотора зависит в первую очередь от силы тока, а скорость - от напряжения… правда, пока подтверждения этому в педивикии не нашел…
я бы взял 5v и не парился…

Да че ссылочку- везде пишут то, что, собственно, написано на фирменной коробочке HS-645MG:

“Усилие на валу: 7.7кг/см (4.6V) - 9.6 кг/см (при 6V)”

Поэтому и интересуюсь… Все-таки, разница ощутимая.

pаravoz

Ток и напряжение какбэ связаны закном Ома;). Меньше напруга, меньший ток пройдет. Медленнее и слабее серва будет работать. Так что лучше 6 вольт подавать.

dokl36
pаravoz:

Ток и напряжение какбэ связаны закном Ома;). Меньше напруга, меньший ток пройдет. Медленнее и слабее серва будет работать. Так что лучше 6 вольт подавать.

Вот и я про то же. Поэтому, вернулись к тому, с чего начал- будет ли нормально работать БЕК с номинальным количеством банок акка “от 7” и начальным напряжением “От 7V” на стандартном 6-баночном 7.2-вольтовом аккуме?

dokl36
The_AGENT:

да купи ты нормальный ВЕС! У меня такой, на 2 сервы хватало.

Что по-твоему считать “нормальным”?.. Я тоже за 600 беру. За ссыль- спасибо, но у меня гидриды.

aladdin

спроси себя немного по-другому : будет ли нормально работать мириканский телик на 110в от нашей сети на 220в? будешь ли ты пробовать?