Подбор электроники - Трофи и Триал

Racervo

Народ подскажите: Вот такой комплект для трал-троффи (Axial SCX10) как будет?
HobbyWing QuicRun 21.5T (Sensored)
Регулятор HobbyWing Xerun 120A V3 для б/к двигателей

Lonsdale

2 Racervo Думаю отлично для бюджетного варианта, у самого 2 рега таких только версии 2.1 (кулеры сняты)живучие и удовлетворяют нашим требованиям, мотор посоветую 17.5т так как этот будет медленноватый на горку уже ходом не заскочить.

П.С. стоимость рега этого тоесть версия 3 совсем не маленькая, может текина посмотреть там разница маленькая в стоимости с ним.

Racervo
Lonsdale:

П.С. стоимость рега этого тоесть версия 3 совсем не маленькая, может текина посмотреть там разница маленькая в стоимости с ним.

Стоимость не проблема, я себе подарок выбираю. Вот хочется чтоб надежно было.

TM95

Ярослав, так на 21.5т можно и пиньен побольше поставить? 😃 чтоб ходом заскочить.
Владимир, если “стоимость не проблема”-> онли мамба.

Racervo
TM95:

если “стоимость не проблема”-> онли мамба.

Только комплектом. Двигатель в комплекте не подходит. А отдельно ММР нигде нет. Пиньен стоит 16, надо чтоб тяга была и в горку нормально въезжала.

asiddd
Racervo:

Только комплектом. Двигатель в комплекте не подходит. А отдельно ММР нигде нет. Пиньен стоит 16, надо чтоб тяга была и в горку нормально въезжала.

Володь, купи себе регуль ММР и мотор отдельно!

Racervo
asiddd:

Володь, купи себе регуль ММР и мотор отдельно!

Сань, я бы так и сделал, нет его в магазинах отдельно. Так как это подарок, я просто ссылку на заказ человеку кину и все.

TM95
asiddd:

Володь, купи себе регуль ММР и мотор отдельно!

Абсолютно верно. Зачем гнаться за комплектом?! ММР Прекрасный регуль(ему прям подходит: the best or nothing 😃 ). В свое время Саша asiddd его советовал-> я не сразу прислушался. Теперь пять ММР…все отдельно от моторов куплены… Кинь две ссылки-> на рег и мотор 😃

Racervo

Не получается ссылки вставить. При нежатии на них страницу не открывает.

carrtman
Racervo:

Не получается

на некоторые “особенные” московские магазины движок форума ссылки автоматически не пропускает:)

Racervo

А как вот этот двигатель-Бесколлекторный сенсорный электродвигатель, Vortex Pro Stock 17.5?

asiddd
Racervo:

Vortex Pro Stock 17.5?

Народ вот объясните, почему вы все такие? Ставите движки от шоссе на трофи? Безсенсорные пиарите и говорите что оно едет нормально. Почему вы пытаетесь придумать велосипед? Прикрутите колеса от болида формулы 1 на трактор он тоже поедет на них, это тоже колеса… Я какой раз говорю, чудес не бывает!!!

Вот ттх на нормальный кравлерный мотор :
teamnovak.com/products/index.php?main_page=product…
и ттх на то что вы выбираете и советуете:
teamorion.com/vortex-vst2-pro-540-stock-2p-17.5t-e…

Поймите вы наконец то что 17,5 21,5 13,5 10 12 18 20 это всего лишь количество витков на статоре, для ROAR и EFRA. А то, сколько количество оборотов там никого не волнует, поэтому производители облегчая все выходят на нереальные обороты(предельные), конечно это в негласный плюс для участника, а вы их в трофи ставите! Для трофи важен ротор, количество магнитов и толщина. Надеюсь так понятно? И давайте прекратим рассказывать о том, что Китай круто! Китай это всего лишь Дешево и сердито! На машинах китайских мы что то не ездим все подряд.

Racervo

Я в этом деле полный ноль, поэтому и спрашиваю. В основном опираюсь на представленные товары в нашем городе и наших спонсоров. И на некоторых сайтах отсутствует даже мало-мальское описание. Даже готов выслушать самую суровую критику, чтобы потом окончательно определиться с выбором нужных и грамотных товаров.

Вопрос: На что обратить внимание при выборе мотора? На Kv?

TM95

kv должно быть в пределах 1800-2200. Это как раз 21.5-17.5т. Я бы брал 21.5т сенсорный, на нем минимальная возможность познакомиться с коггитом(или как там правильно). У 21.5т будет выше “крутящий момент”, но меньше максимальная скорость, но и смену пиньена никто не отменял. Но это для езды, соответствующей экспедициям 1:1, а не для башинга

asiddd
TM95:

kv должно быть в пределах 1800-2200. Это как раз 21.5-17.5т.

Вот за что помидор:
Brushless Motor
Vortex VST2 Pro 540 Stock 2P 17.5T

Poles:2
Power: 295W
RPM-V: 2600kV
Sensor:Y
Turns: 17.5T
Length: 52.8mm
Weight: 188g
А на счет передатки, тут тоже не все так просто! мотор 80Т коллектор 550kv с передаткой 80/24 не едет. просто умер.

Racervo

Вот такой как: Бесколлекторный электродвигатель, ARES X8S 2000KV BL Motor For Truggy, SK-400009-07
или лучше от HobbyWing QuicRun 17.5T/3650 (Sensored)

TM95
asiddd:

Вот за что помидор:
Brushless Motor
Vortex VST2 Pro 540 Stock 2P 17.5T

Poles:2
Power: 295W
RPM-V: 2600kV
Sensor:Y
Turns: 17.5T
Length: 52.8mm
Weight: 188g

И что-то не понял за что помидор. Где связь между 1800-2200 21.5-17.5т и 2600 17.5т из спецификации, которую ты привел? Мне попадались и 2900kV 17.5т. Я, вроде, вилку kV специально обозначил, которая +/- соответствует НОРМАЛЬНОМу для трофи 17.5-21.5т

Владимир, ОБРАТИ внимание на вилку kV. Мотор должен укладываться в 1800-2200kV для 17.5-21.5т.

blizzard=
Racervo:

ARES X8S

Он всю шась в клочья порвёт, это для 8 масштаба.

asiddd
blizzard=:

Он всю шась в клочья порвёт, это для 8 масштаба.

С каких пор Володя, ты в моторах начал разбираться? Там всего 2000кв если перемножить на вольтаж ака 8.4, то получится всего 16800 оборотов, и на понижение, в таком виде он ничего и порвать то не сможет. Этот мотор хорош, но он тоже не подходит он будет жрать много, 5 часов на одном аке не покатаешь,ты только в одном прав, он для 1/8! Наш Жендос катает на таком моторе и у него ничего не сыпется, ломаться начинает после установки 3s и выше.

Володь, вот этот мотор еще может всю шась в клочья порвать, и то правда на 3S

www.amain.com/…/p255575 (не реклама) почитай отзывы

Racervo:

Вот такой как: Бесколлекторный электродвигатель, ARES X8S 2000KV BL Motor For Truggy, SK-400009-07
или лучше от HobbyWing QuicRun 17.5T/3650 (Sensored)

Володь бери quicrun и хватит
Володь, может не к месту, вот человек продает(Да реклама, реклама барахолки форума) По мне очень правильный набор.
Там он правильно всю суть проблемы описал.

Racervo
asiddd:

Володь бери quicrun и хватит

Спасибо всем. Мой мозг просто взорвался. Остановлюсь пока на HobbyWing QuicRun 17.5T/3650 (Sensored). Лучше при встрече все более точно обсудить.

И напоследок. Сань, прочитал твой пост #4466 и немного не понял, там другие параметры. А вот эти-
Vortex Pro Stock 17.5
Бесколлекторный сенсорный электродвигатель Team Orion Vortex VST Pro Stock 17.5 предназначен для шоссейных и внедорожных автомоделей масштаба 1:10. Соответствует спецификациям EFRA, ROAR, FEMCA и IFMAR.

Характеристики:
Вес: 162 грамма.
Длина: 51.4 мм.
Диаметр: 35.7 мм.
Длина вала: 16.0 мм.
Диаметр вала: 3.14 мм.
Диаметр ротора: 12.36 мм.
Внутренний диаметр ротора: 7.30 мм.
Тип ротора: синтетический.
Сенсор: ДА.
Настраиваемый тиминг: ДА.
Количество витков: 17.5.
Рабочее напряжение: 3.2 -11.1в.
Обороты при напряжении 7.4в.: 16872
Обороты при 7.4v ( KV ): 2280.
Мощность ( W ): 191 ват.
Максимальный ток потребления: 25.8 ампера.
Максимальна эффективность: 94%.

В чем прикол?

Александр64

на ютубе ролик видел,незнаю что за сис-ма стоит в трофи,но замер на гпс показал 30км\ч,стояла шоссейная резя типа бф гудрич муд терейн,перла 30км\ч и наполном ходу в грязюку и села там же,не могу ни как найти.на обозрение.в описании помню было написано про двух ступенчитаю hand made трансмиссию и super hi-gear and low-gear.

Владимир, при липо 3с мощность будет в 1.5 раза больше,если при 7.4 2280кв,то при 11.1 около 3кв.я сам не разбираюсь,но думаю так оно и есть