Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 132 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 5278

Подбор электроники - Трофи и Триал

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; асиддд у него вал 5мм он не подходит , кто может посмотреть встанет ли он на аксиал ?...

асиддд у него вал 5мм он не подходит , кто может посмотреть встанет ли он на аксиал ?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konstantinh1 Посмотреть сообщение
    асиддд у него вал 5мм он не подходит
    И что? Пиньены запретили на 5мм вал?

не видел пиньены на 5мм на аксиал (если не сложно кинь сыль ) какой рег посоветуете на него ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konstantinh1 Посмотреть сообщение
    не видел пиньены на 5мм на аксиал
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...-48_Pitch.html
    от 15 до черти скольких зубов, под 5мм вал, это если брать мотор и сразу к нему пиньен. А так эмейн и много где еще...

6.  

какой рег посоветуете на него ?

Записей в дневнике
    1
    Castle sidewinder не ошибешся!

Записей в дневнике
    1
    Хочу поделиться не очень хорошим опытом юзанья серв PowerHD 1201, 1501. Может возьмет кто на заметку. Вобщем купил я серву относительно недавно, откатал на ней одну покатуху в измайлово (~3 часа) и сегодня около полу часа дома. И у меня заклинило колеса в сторону. Выключил, раскрутил серву - движок не крутится! Ну, думаю, все равно движок выкидывать - разобрал для интереса, оказалось, что крепежные болты двигателя терли о обмотку якоря и просто перетерли ее. Такого говенного качества исполнения я конечно не ожидал. Мне товарищь говорил как-то, что у PowerHD движки мрут. Но я не думал, что на столько все мрачно... так, что вот так... плюс щетки в них наподобие как в моторчиках с китайских игрушек, просто четыре волосинки железные. Причем в тех же Towerpro 996, которые стоят вдвое дешевле, щетки нормальные, угольные. Думал за 1700 будет конечно получше, все-таки, мощнее, быстрее... )))

ПС: грех наверное было изменять "девятьсот девяносто шестым"... )))

10.  

Да, я тоже беру самую дешмань, но работают дольше дорогих, странная закономерность.

Записей в дневнике
    1
    Не поверите за 6 лет моделизма в воскресенье 29.03.2015г первый раз в жизни сгорела серва стоимостью >80$. Сгорела условно, работает, но как то лениво. В итоге я так и не покатал в воскресенье, но от души поснимал видос... Ну не суть... Приехав в гараж, я сразу же разобрал ее, тк думал что это потенциометр. Разобрав, я увидел что она не waterproof, я расстроился. Все же производитель заявил что она может все...

Везде окислы, серва ходила 2 раза... На фото виден прогар силовой.
    Но то что я увидел еще, меня порадовало...

Покупал я ее как corless, а оказалась bls, разглядывая обратную сторону упаковки это видно.

29.03.2015 Добравшись до ноута, я отписал в службу поддержки и приложил эти же фотографии....
    Сегодня 31.03.2015 года пришло сообщение на почту... Приносим свои извинения, укажите свой адрес для отправки замены...
    Выводы делайте сами...
    Просто глупый вопрос, 995 или 996 вам поменяют по гарантии?
    Давайте перестанем пиарить дерьмосервы и мажорсервы. Никто же из Вас не ездит на chery amulet.

Записей в дневнике
    1
    По гарантии конечно не поменяют, но это и не та цена, чтоб менять по гарантии и ждать пока серва туда-сюда прилетит. За 80+ баксов другой вопрос, просто в своей ценовой категории как я уже убедился им нет равных. Я не идиот, 996 это не панацея, понимаю конечно ))), безусловно за 80 баксов брашлес лучше будет )))
    Но и когда сдохнет такая серва - довольно жалко...

Кстати, сколько проработала?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimonio Посмотреть сообщение
    Но и когда сдохнет такая серва - довольно жалко...
    Поверьте, самое обидное, когда серва дохнет не от того что она промокла, по вине пилота, а когда своей смертью и не важно сколько она стоит, важно что она проработала год или два. Стерлись шестерни, стерлись щетки...По мне самое обидное, когда щетки... Тк к тому времени подходят шестерни и ремонт в этом случаие не имеет смыла. Увас такое было, хоть на одной? Поверьте моему скромному опыту, рано или поздно вы придете к хорошим апам, хорошим сервам, вы все сами поймете .

Записей в дневнике
    1
    Ну хорошими сервами я пользовался, правда в другом классе, не в трофи, и знаю что такое стирание шестерен. только сейчас нет возможности покупать сервы по 5-6к рублей. И я ж не говорю по какой вине дохнет, обидно в любом случае, из-за чего бы не умерла (
    Кстати у меня были несколько хайтеков с кабоновыми шестернями - они стерались гораздо медленнее, чем щетки, тоже жалко было, что ремкомплект шестерен купить можно, а движок нет...

Цитата Сообщение от Dimonio Посмотреть сообщение
    PowerHD
    просто для статистики.
    у меня этой фирмы серва (название не помню, помню что 17кг) уже 2 модели пережила и стоит на третьей, загерметил и смазал после покупки почти два года назад.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    такой вопрос. Регуль поддерживает LiPo 1-3S. Завтра привезут два акума новых 5200mah 11.1v. Плохо движку коллекторному не станет ? И как установить отсечку на Регуле

инструкция утеряна,на приемнике есть кнопка FAIL SAFE

Записей в дневнике
    1
    Ну смотря какой движок (сколько витков), а отсечку он сам выставляет, исходя из величины напряжения аккума.

Чем больше токоотдача аккума и меньше витков движка - тем быстрее сгорит коллектор и щетки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр64 Посмотреть сообщение
    И как установить отсечку на Регуле
    Джамперами он только настраивается, на боку должно быть написано, что именно. По идее, один джампер вкл\выкл отсечку, другой драгбрейк.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    там только менять с NiMh на LiPo и Boat на Crawler

там только менять с NiMh на LiPo
    Вот это и есть выключение (NiMh) и включение отсечки (LiPo).

Boat на Crawler
    Boat - без драгбрейка (тормоз в нейтрали выключен), Crawler- с драгбрейком (тормоз в нейтрали включен).

Записей в дневнике
    3
    А в чем тогда проблема? Ставишь джампер на "липо" и катай.
    Банки он сам посчитает, а значение отсечки на банку все равно нельзя поменять.

На 3с у моего Холмса ну очень уж быстро щетки съедало, да дело было еще и с водичкой, после перехода на 2с, получше стало, но покатух 10 и хана щеткам, это на тяжелой модели.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    На 3с у моего Холмса ну очень уж быстро щетки съедало, да дело было еще и с водичкой, после перехода на 2с, получше стало, но покатух 10 и хана щеткам, это на тяжелой модели.
    Мотор какой стоит? Сколько витков?
    у меня на 35т с 3s такая же фигня происходила. с одной стороны, это даже хорошо что щетки а не коллектор))) А если по существу, то в рекомендациях холмса написанно, что после кажного использования рекоомендуем обслуживать электродвигатель.

инструкция утеряна,на приемнике есть кнопка FAIL SAFE
    А для чего эта информация????

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    у меня на 35т с 3s такая же фигня происходила. с одной стороны, это даже хорошо что щетки а не коллектор))) А если по существу, то в рекомендациях холмса написанно, что после кажного использования рекоомендуем обслуживать электродвигатель.
    Саш 45т мотор, ну вобщем те же яица, жирно ему не будет после каждой покатушки обслуживать, там в кабине проводки вагон, каждый раз все это перелопачивать я как-то не готов, вот и сменил на ммп+trackstar 21.5т, в воскресенье попробую, как по горам лазиет, по прямой как паровоз.
    Вывод, для аксов и подобным Холмс секас, а для потяжелее нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    двигатель родной стоит от маверика 70т и пиньон 25зубцов и еще есть химото 550 35т

Записей в дневнике
    1
    жирно ему не будет после каждой покатушки обслуживать,
    я просто очистителем тормозов на коллектор пшикаю, видно как нагар смывается. не ну если у тебя модель >6кг, то надо думать.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Нашел хар-ки регуля, не ужто все так печально?
    Код:
    Specification:
    Forward Continuous Current: 40A
    Forward Burst Current: 180A
    Reverse Continuous Current: 20A
    Reverse Burst Current: 90A
    Input: 2-3S LiPo, 5-9 cell NiMH/NiCd
    Applications: 1/10 on-road, off-road buggy, short course truck, truggy, crawler, tank, boat
    Motor Limit: 2S LiPo or 6 cell NiMH: 540 or 550-size motor great than or equal to 12 turn, RPM over 30,000 at 7.2v
    Motor Limit: 3S LiPo or 9 cell NiMH: 540 or 550-size motor great than or equal to 18 turn, RPM over 20,000 at 7.2v
    Resistance: FWD 0.002 Ohm, BWD 0.004 Ohm
    PWM Frequency: 1 KHz
    Dimensions: 46.5x34x28.5mm
    Weight: 65g

Записей в дневнике
    18
    да дело было еще и с водичкой
    известный факт вроде? на 3S в воде можно щетки сточить за одну покатушку, многое еще зависит от качества самих щеток

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    в общем привезли три акка enrichpower 5200mah 3S 30C и зарядник imax b6
    Сразу проверили все работает, НО! один акум через 5 минут выдает battery err connect cell ,а если через балансир то LOW VOLTAGE, заряжал 1.5а

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    известный факт вроде? на 3S в воде можно щетки сточить за одну покатушку, многое еще зависит от качества самих щеток
    Евгений, ну видать не всем.

Регуль поддерживает LiPo 1-3S. Завтра привезут два акума новых 5200mah 11.1v. Плохо движку коллекторному не станет ?
    battery err connect cell
    Обычно эта надпись, если провод балансирный от одной банки отвалился. В вашем случае прям и не знаю, смотрите все соединения, пайку, разъемы. Вы выбираете балансировку или зарядку. Оба разъема аккумулятора должны быть подключены к з.у.
    Когда случался low voltage, личил выставляя на режим гидрида, давал пару ампер и смотрел, как нпряжение поднимется до минимально нормального в Ли-По, сразу отключал, потом режим зарядки, в идеали балансировки и все начинало заряжаться.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    одну батарею зарядил за 2часа током 1.7а, вторую начал заряжать,а она сразу LOW VOLTAGE выдает.Режимом NiMh пробывал пару минут,без толку,вольтаж показывает 7.8в и вливал по 100mAh

Записей в дневнике
    2
    Значит балансирный провод где-то отвалился, проверь по баночн.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    а как побаночно проверить, тестера нету. Он даже в режим зарядке не переходит,при проверке выдает low voltage. завтра думаю попробывать в режиме нимх погонять минут 20

Записей в дневнике
    2
    Изучите устройство ли-по аккумов, пока они у вашей с не взорвалась.

Записей в дневнике
    2
    Возвращаясь к вопросу с предыдущей страницы... все ключи рабочие, не пробиты. Начал сравнивать осциллограммы сигналов (выход нагрузил резисторами, соединение "звезда", центр принял за землю).
    Картина такая: у работающего регулятора сигналы на выводах получились попарно противоположные, но разнесенные по времени (сначала идет сигнал с одного вывода, потом с другого). У нерабочего сигналы такие же, но разделения по времени нет (просто попарно зеркальные сигналы относительно горизонтали). В общем не понятно как так происходит и почему греется провод именно у вывода с литерой "А", по осциллограммам он ничем не отличается от двух других. Похоже все-таки микроконтроллер того и с регулятором ничего не сделать.

Всем привет! Очередной вопрос. Ситуация такая, стояло коллекторное комбо, все было нормально. Поставил б.к. на 4-ом канале стоит лебедка из сервы, при движении или вперед или назад или просто стоит на месте, может сама внезапно начать сматываться, закономерности никакой нет, это что помехи? Питание через бек кастла отдельный, т.е. питание от регуля на приемник отключено.
    Если это помеха, то куда стоит ставить ферритовое кольцо? На регуль, на серву, на бек? Или везде лучше?

...куда стоит ставить ферритовое кольцо? На регуль, на серву, на бек? Или везде лучше?...
    Лучше всего поставить доп выключатель на питание лебедки.. имхо...

Очень кстате не плохая идея, спс.

Доброе времени суток. Подскажите есть такой набор QUICRUN 10BL60-SENSORED(регуль)+3650-SENSORED(мотор).
    http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=299 (не реклама)
    http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=305 (не реклама)
    Все это стоит на axial wrait сегодня когда катался заметил странную штуку. Забираясь на горку начал закапываться нажал на тормоз, после чего хотел немного отъехать назад, но машина просто начала спускаться вниз не слушаясь команд вперед и назад. Нажимал и туда и туда но мотор так и не заработал. Удалось снова поехать только когда врайт полностью остановился. Кто сталкивался с такой проблеммой? Как ее решить?
    вот так примерно у меня это происходит

Мотор в кокинг уходит и начинает перезагружаться сенсор либо рег, точно не знаю, только не понятно, почему он появляется после нажатия назад.
    а мотор сколько кв?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XlopetZ Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблеммой? Как ее решить?
    Регуль как-то программировался? Или все настройки по умолчанию?

Цитата Сообщение от XlopetZ Посмотреть сообщение
    просто начала спускаться вниз
    Беда 2-х полюсных бкшек. На самых малых оборотах не успевают отслеживаться сенсоры и регуль на краткое время перестаёт "видеть" мотор и уходит в перезагрузку. На 4-х полюсных такого нет.

+ Ответить в теме

Ваши права