Подбор электроники - Трофи и Триал

asiddd

Привет, проще с блоком. можно конечно купить мигающий диод+ микрик приделать к качалке на руль, но это уйма времени и масса проводов.

ivanoff366

не пойдёт, не будет синхронизации, время не важно главное чтобы работало правильно

SPIRITUS
ivanoff366:

не пойдёт, не будет синхронизации, время не важно главное чтобы работало правильно

Что значит не будет синхронизации?
Вешаете на свободный канал отдельную микросерву и микрик или геркон с магнитиком. Привязываете канал к переключателю на пульте и включайте когда хотите.
Еще, до кучи можно замикшировать с рулем… например, при отклонении руля более 50% поворотники включатся автоматом. При этом, что бы небыло лишних срабатываний, скорость сервы замедлить и она будет врубать поворотники только когда повернул колеса и прошло скажем 0,5-1сек.

Как изврат, можно взять 2 сервы(лево\право) со свободным вращением(как для лебедки) и тогда само мигание будет реализовано механически с тем же гирконом. Да еще и аварийка возможна))))

ivanoff366

Вопрос не во включении, вариантов которых много, вопрос в моргании поворотников

SPIRITUS
asiddd:

Привет, проще с блоком. можно конечно купить мигающий диод+ микрик приделать к качалке на руль, но это уйма времени и масса проводов.

Времени? Примотать магнитик на серву а гиркон на корпус сервы? Это 10 минут 😉
С проводами да, добавится некоторое количество.

ivanoff366:

Вопрос не во включении, вариантов которых много, вопрос в моргании поворотников

ну…тогда только отдельная микросерва со свободным вращением…
Есть правда способ и обычной сервой реализовать …через работу АБС но серва меньше служит.

ivanoff366

3 диода на поворотники, мигающие диоды не будут синхронно мигать, нужна простая схемка моргания поворотников

SPIRITUS

Причем тут мигающие диоды?
к геркону цепляйте хоть 10 диодов и все они будут моргать синхронно когда магнитик качалки пройдет над гирконом и так каждый оборот

asiddd
ivanoff366:

3 диода на поворотники

Я ради интереса сегодня собрал в гараже, первые три попавшихся, все ок, синхроно. Павел, купите блок света, это легче в 1000000 раз если дело принципа, то да.

усложнять схему можно как угодно.

yasik
ivanoff366:

вопрос в моргании поворотников


Если нужно могу скинуть видео работы

ivanoff366
SPIRITUS:

Причем тут мигающие диоды?

абсолютно ни при чём, при изменении ёмкости и мигать будет реже

того 2 микрика 20р.+ 4 реле 36р.+ кондисатор 30р=214р стоимость указателей поворотов для моего ГАЗ66
.

yasik
ivanoff366:

мигать будет реже

Не очень похоже, вспышки слишком короткие, вот видео работы по схеме выше

SPIRITUS
ivanoff366:

214р стоимость указателей поворотов для моего ГАЗ66

Ну пока они даже на 100р не тянут 😉 Надеюсь вам удастся отстроить систему…такоеставить на приличный проект нельзя.

Sergei_de

Купил такой рег castle creations sidewinder 3, после подключения и нажатия на курок “газ” двигатель немного еле дергается что вперед что назад. (мотор консерва 35) поменял мотор все тоже самое. Подключаю другой РЕГ все работает.
Что за зверь мне попался и как с ним бороться. Может его как то настраивать нужно?

colsil

Конечно нужно! Этот регулятор в основном все используют с бк и с завода он именно так и настроен. Через кастл-линк нужно выставить коллекторный мотор. Хорошо, если ничего не сгорело еще…

Sergei_de

Хм…воя дал((((
Я то его долго мучал по разному)))) Будем надеяться что все заработает.
Не судите строго до этого был только Акс РТР

С железяками проще, надо начинать разбираться с электроникой. )))

castle Link это вот это

или это

asiddd
Sergei_de:

Хм…воя дал((((
Я то его долго мучал по разному)))) Будем надеяться что все заработает.
Не судите строго до этого был только Акс РТР

С железяками проще, надо начинать

дружише глянь в фак!!!

okidoki2003

возник такой вопрос. регулятор Holmes Hobbies мотор колекторник 35т, той же фирмы.
в перед едет (по ощущениям - % на 80, назад - 100%).
смотрел настройки через усб castl link, все стоит на своих местах, ничего не менял, провода, + и - не менял местами… аппа DX3C в настройках тоже ничего не менял…куда копать?

asiddd
okidoki2003:

возник такой вопрос. регулятор Holmes Hobbies мотор колекторник 35т, той же фирмы.
в перед едет (по ощущениям - % на 80, назад - 100%).
смотрел настройки через усб castl link, все стоит на своих местах, ничего не менял, провода, + и - не менял местами… аппа DX3C в настройках тоже ничего не менял…куда копать?

Не прикосновенные советчики ездящие на без сенсорных бк про такое и не слышали!
Антох, это абсолютно нормально для модифицированного мотора это норма, пиши в лс расскажу.

carrtman

asiddd, не надо набросов…

просвети, раз знаешь, о сути проблемы, интересно мнение спеца