Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergei_de

А какой вольтаж нужно ставить для ВЕС для гидрида?

Отключил ВЕС и все поехало нормально.

Еще раз перепроверил все и составил схему как у меня подключено все.
Может я что то намудрил с подключением ВЕС

yasik
Sergei_de:

Еще раз перепроверил все

С регуля идут минус и сигнальный? Попробуйте только сигнальный.
Что за провод нарисован от приемника вниз (красный)?

Sergei_de
yasik:

Что за провод нарисован от приемника вниз (красный)?

В приемник идут три провода из ВЕС, а из приемника в Регуль по схеме которую предлагает Castle идут только два провода, красный окутываем.

yasik

Странно, у меня также подключено все работает. Может акк здорово проседает под нагрузкой, в мануале написано что при 4В бек отключается, попробуйте померить напряжение под нагрузкой.

Sergei_de

Предполагаю что причиной является плохой акум. Отключив ВЕС и повесив на провода тестер наблюдаю просаживание аккума при нажатие примерно половину газа до 4-5 Volt, при полном нажатом газе под нагрузкой (держу модель) аккум просаживается почти в “0” .

Racervo

Всем привет. Скажите какой лучше использовать провод для подключения аккумулятор-регуль-мотор 14AWG или 12AWG?

Sergei_de

Подскажите по такому мотору достаточно ли его будет для авто весом 4.5 кг (коробка R3) Не слишком ли он будет быстрый для неспешного трофи.
(не реклама) www.lrp.cc/en/products/…/details/

TM95

Сереж, 1. У тебя КПП, 2. раздатка с понижением, 3. всегда можно поставить пиньен меньше. 2200kv +/- нормально. Главное не больше
PS, только за надежность, думаю, не подскажут особо

9 days later
vorobcov

отсутствие сенсора не критично. они вообще не подходят к трофи моделям? или есть другие причины?

asiddd

Если наличие сенсора не смущает(на мой взгляд это должно смущать) то по сути смысла выбирать нету, это один и тот же регулятор с разными наклейками.

vorobcov

вопрос нубский конечно , но почему должно смущать? (пинать сильно не надо!)

blizzard=

Я полгода катаю на безсенсорном регуле с 4-х полюсником, счастлив, как слон, в религиозные обсуждения хорошо это, или плохо, вступать не стану, но к сенсорникам никогда не вернусь, скорее к жестянкам. А так, конечно, решать каждому самому, нужно оно, или нет))

carrtman

-blizzard-, думаю кастловский регуль будет поинтересней чем китайские поделки, и один и тот же мотор может по разному поехать с разными регулями

asiddd
carrtman:

разному поехать с разными регулями

Евгений, все зависит от рук, Китай может приятно удивлять, но ОООоооооочень редко)

blizzard=:

на безсенсорном регуле с 4-х полюсником, счастлив,

Мне вот искренне интересно, на каких настройках и на каком моторе? Раз уж разговор зашел, можно скриншоты с меню настроек, и какая передатка?

Racervo

Всем привет. Вопрос: что надо покрывать цапонлаком в сенсорном моторе quicrun

blizzard=

Круглую платку с сенсорами. А лучше эпоксидкой. Песок и пыль, которые так, или иначе попадают в мотор, могут быстро содрать цапон.

asiddd
carrtman:

вотс

Да боггер много дел надела в сове время)))