Подбор электроники - Трофи и Триал

newdendi

А зачем держать серву под нагрузкой 5мин?!

asiddd
Leon340:

5, она стала горяченькая…

в том году на крокусе, у меня серва раскалилась чуть ли не докрасна! Постояла, остыла все супер!

Leon340
newdendi:

А зачем держать серву под нагрузкой 5мин?

Под нагрузкой серва получается, когда переключает и держит вторую передачу на КПП (понимаю, что так быть не должно,но пока так…). Крайние точки выставил. Отсюда и вопрос, сколько можно держать серву под нагрузкой и катать на второй передаче соответственно?

carrtman

значит плохо выставили крайние точки, переделывайте тягу, изменяйте угол, длину, настраивайте расходы и тримера, ну либо пружинку на тягу, очень не гуд когда серва под нагрузкой

Leon340
carrtman:

переделывайте тягу

Была такая же мысль, но не решался, похоже нужно было это услышать…

carrtman:

ну либо пружинку на тягу

Пружинку я уже поставил, но как раз на первую передачу, с ней теперь проблем нет. Т.е. тяга ходи не очень легко и теперь с первой передачей помогает пружинка, а вторую держит серва (натягивая ещё и пружинку).

19 days later
Святослав_rc

Добрый день. Нужна помощь с Axial Wraith. Когда катаюсь машина довольно часто сама по себе останавливается при езде по бездорожью, иди если резко нажать с места газ в пол , даже на ровной поверхности , машина встает. Отпускаешь газ плавно трогаешся все норм, до первой нормальной горки, на ней опять встает или вообще скатывается. Регулятор сток, мотор 35т.
Что делать?!

ivanoff366

Перегрузка регулятора, защита срабатывает, менять пиньён или регулятор или мотор

cpt
Святослав_rc:

Регулятор сток, мотор 35т.

А акум какой? Гидрид или липошка?

cpt
Святослав_rc:

Гидрид емкостью 5000

Ну вот в нем и косяк скорее всего, гидриду не хватает токоотдачи для вашей силовой. Думаю переход на lipo 2s будет решением проблемы.

colsil

Да все еще проще. По умолчанию отсечка включена, поэтому и отрубает мотор при просадке напряжения, хотя гидриду ничего не будет. Для начала нужно убедиться, что отсечка выключена, и если выключена, то копать дальше.

ivanoff366
Святослав_rc:

Защита от чего?

Возможно перегрузка или исходя из поста выше от падения напряжения, если регулятор поддерживает Ли По возможно необходимо установить режим Метал Гидрид

Святослав_rc

Вроде режим под гидриды стоит( я еще когда заказывал просил поставить в магазине) , а мотор 45-55т не исправит ситуацию? Но думаю в ближайшее время литий куплю. А как перепрограммировать если что? Просто я в электрике нуб:) как то с механикой лучше.

Sergei_de

Предыдущая страница.
У меня было тоже самое.

Проблемой был аккум.

meDvEAD

Такая же фигня случается при подсаженном гидридном акке, но вот как понять что регуль выдержит 2s lipo, если регуль китайский ноунейм? Может кто в курсе?
Или попробовать, а там будь что будет?

Вот такой регуль

Александр64

подскажите по мотору
пин 15,спур 87. Хочу взять мотор себе 35т,а то на покатухах самый последний еле полз,скорость норм будет? (коллекторка)

colsil

должен выдержать, только отсечки у него нет скорее всего, нужно ставить внешнюю.

carrtman
Святослав_rc:

Просто я в электрике нуб

такие отмазки не канают, читать тебя в школе научили? все подробно расписано, есть инструкции на русской языке, это во первых. во вторых, задавая такой вопрос, принято подробно расписывать какой рег, какой мотор, пара, аккум, аппа… если полный сток, то так и пиши: “полный сток из коробки достал, катаюсь, инструкцию сжег”

Александр64, какой у тебя сейчас мотор? V8 шесть литров? с чем сравнивать, быстрее чего должен быть 35й мотор!?

Александр64

carrtman
в сравнение брать Tamiya Sport Tuned. Шестерни все стоковые. стоит щас родной от Scout RC,судя по инструкции 70Т

NoPrO

Сжег хоббикинговский 60а регуль x-cars, чем посоветуете заменить до 4 рублей? Сенсорный бк 1100 и 3400kv на стоковой коробке и мостах аксиала, на 2-4s lipo? Режим езды - 50% времени газ в пол?