Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 132 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 5248

Подбор электроники - Трофи и Триал

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Приемыши у Санвы не дешевы, и при этом часто дохнут или теряют дальность. Всетаки она больше для скорости.... Сообщение от ...

Записей в дневнике
    1
    Приемыши у Санвы не дешевы, и при этом часто дохнут или теряют дальность. Всетаки она больше для скорости....

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    в чем проблема на шею повесить курковую аппу? у меня висит, рулить могу одной рукой, тут дело привычки конечно, но мне думается что рулить машиной как то логичнее аппой с рулем, а не джойстиками...
    Да нет проблем....просто у человека уже есть приличная подходящая апа)))) и покупать что то с меньшим числом каналов, для трофи просто что бы не одним пальцем рулить а двумя....ну не знаю, я бы не стал.
    А то что вы вешаете курковую на шею.....вы извините это не совсем то У авиа ап это как бы штатное положение при управлении, а не способ переноски
    Я не раз замечал, что большая часть времени при перегонах машина едет своим ходом на фиксированном газе самостоятельно а я только периодически касаюсь стиков, а в руках спокойно можно что то нести например.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 28.02.2016 в 23:27.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Почитал, почитал...
    ...И захотел ради эксперимента сменить на аксе DX3C на самолётную шестиканалку..

Записей в дневнике
    1
    Только внимание!!!! Если кто будет покупать авиационку, то лучше брать без сенсорного экрана. Он довольно уязвим, все же у авиаторов условия более "чистые". Не то что бы он ломается, но работает при попадании воды и грязи не совсем корректно да и грязными лапами можно экран быстро затереть до мутности, так что защитная пленка уж точно будет не лишней

Цитата Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
    А есть владельцы уже такой аппаратуры?
    Пользуюсь такой аппаратурой(DX4C). Третий канал использую для переключения передач.
    3-й и 4-й каналы можно настроить как двухпозиционный, трёхпозиционный и линейный (см. вложение).
    Так же управление третьим и четвертым каналами можно назначить на любую из пяти кнопок.
    Пластик вроде нормального качества, не скрипит.

Только не знаю подходят ли к ней какие-нибудь сторонние приемники, кроме родных? На ХоббиКинге вроде есть приемники Orange, но в отзывах у многих ничего не биндится.
    Подскажите, если у кого получилось подобрать приемник/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Servo.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	38.2 Кб
ID:	1178276  

Записей в дневнике
    3
    К сожалению, к 4 канальным аппам биндятся только оригинальные приемники, в том числе старые 2 и 3 канальные. Спектрум видимо что-то изменил и дешевые приемники дсм2 с хк за 10$ к ним не биндятся. Находил только инфу, что они биндились с dx4s с самой первой прошивкой.
    При этом эти же приемники с хк отлично работают с dx3c и dx3s. В общем-то себе только поэтому и оставил dx3s после покупки dx4c.
    Но плюсом считаю, что 4 каналки черные некрашенные, в свое время был еще и dx3c, тот за 2 года интенсивной эксплуатации выглядел не очень, много где потерлась краска, с новыми этих проблем нет, внешних вид практически не меняется. Скрипа так же не замечал.

Подскажите пожалуйста. Как определить количество витков в коллекторном моторе. Стоит обычный старый 540, не помню откуда. И к нему есть регуль, тоже самый простой на 40 ампер, этого достаточно будет? Коробка стоит от аксиала

Записей в дневнике
    2
    Если на нем ничего не написано, даже артикула производителя, то без тахометра или перемотки никак. У обычных Noname жестянок обычно около 35Т или 27Т.

Подскажите, пожалуйста, какой мотор лучше?
    1. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=23363
    2. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=21866
    Не реклама.

Почему-то у первого при одинаковом количестве витков Kv на столько меньше, это хорошо или плохо, никак не пойму.

Цитата Сообщение от Sanek68 Посмотреть сообщение
    какой мотор лучше?
    1ый. Он будет более тяговитый.

Дмитрий, на 3s, как мне кажется первый будет тяговитей, а на 2s у меня на ватере при 9м пиньоне очень плавный первый мотор и хрен свернешь, но пиньон я ставить буду чуть побольше, т.к. ну очень медленно, как на 55 коллекторе, выскочить игогда охота. ИМХО.
    Х.К. дает максимальные характеристики, соответственно иаксимум вы получите при 3s.
    Да щас при всем штатном стоит 11 пиньон.
    Вобщем, нсли катать на 2s, то 2-ой., на 1-ом, то 3s.

Народ!
    Подскажите блок света на модель, у которого в нейтрали горят стоп сигналы, и тухнут при нажатии на курок газа, при настройках регуля - forward\reverse.

Олег, у себя на Солдате использовал FAST198. Он сейчас есть во всех магазинах. Сам такой же буду ставить на проекте проект Mercedes-Benz Actros 4163 SLT 8х4
    Вот кино про него:

Добрый день! Подскажите бк систему на врайта. Обязательно ли на него ставить сенсор? В основном по грязи гоняю. При этом хочется чтобы на 2s ехал не медленнее коллектора 35т. Бюджет тысяч до 6-7. Желательно в мск. Может бу взять?

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность у апаратуры Futaba 3PL 2.4GHz , сделать 3 канал 3х позиционным? Серва при переключении становится в крайние положения, не нейтраль. Кто нибудь переделывал? Хочу использовать этот канал для управления лебедкой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pinger01 Посмотреть сообщение
    Народ!
    Подскажите блок света на модель, у которого в нейтрали горят стоп сигналы, и тухнут при нажатии на курок газа, при настройках регуля - forward\reverse.
    Правда пока нет в наличии

на трофи не так давно и не так много катаю, но есть некоторое вопросы, как уже писал стоит комбо http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...000KV_45A.html, в принципе устраивает, на низах тянет и скорости хватает, но очень огорчает то, что почти нет тормоза в нейтрали на склонах, dragbrake у этого регуля всего 30% , в планах поставить мотор на 17.5Т, поможет ли это решить ситуацию, будет ли он тормозить лучше или нет ? если проблему можно решить только заменой регулятора, посоветуйте что то не очень дорогое, ммр пока не рассматриваю по бюджету, может быть что то с хоббикинга. спасибо за советы всем.

Записей в дневнике
    2
    Если не боитесь пробовать дешевый Китай, есть вариант на ибее - ноунейм сенсорный регулятор за 1200руб.
    За его надежность не скажу, ездил по квартире 2 раза. Но его поведение для краулинга и трофи мне понравилось в РАЗЫ больше, чем у X-Car. У второго менее плавный старт, слабее драг, а так же плохая регулировка заднего хода (при любых настройках чуть заденешь курок, пуляет назад). А первый регулятор позволяет задний ход набирать очень плавно, как и вперед. И краулерный режим есть.
    Надо бы мне на нем скататься на улицу... Погорит - не жалко за такие деньги.
    Этот ноунейм китай - копия XERUN 120a V2.1, даже usb link его опознает. Оригинал XERUN 120a V2.1 тоже недорогой, за 3т.р. можно на ибее найти и быть спокойным )

Всем привет. Вопрос: крышка коробочки для электроники закрывается и держится с помощью ниодиемого магнита, какое влияние он оказывает на электронику в ней(приёмник,ВЕС). Или для спокойствия сделать крышку на винтах.

Кстати, действительно оказывает. Сила Лоренца - магнитное поле действует на движущиеся электроны. http://books.alnam.ru/book_p_phis2.php?id=67
    Вопрос только, насколько сильное магнитное поле будет воздействовать и станет ли плохо элеккристаллам в полупроводниках

Записей в дневнике
    2
    Скорее вообще никакого влияния не заметите.
    На электронику влияет переменное магнитное поле, которое порождает электрический ток. Например, при взрыве ядерной бомбы создается резко меняющееся магнитное поле, которое создает импульсные токи и электроника выгорает.
    А так у вас электромотор рядом и все нормально, мелкие магнитики на крышке уж точно не самый сильный фактор.

Вообще никакого.

Выбираю серву на RR10 Bomber. Сейчас стоит 12кг, её вообще не хватает. Посоветуйте что-нибудь помощнее.
    Пока что выбираю между этими, кто что скажет?
    Ну основной выбор между Savox SC1256TG и HH HV500. Есть смысл переплачивать 30 баксов, или 20кг будет достаточно?

1) Savox SW1210SG - 82$
    6v - 20kg/0,15s WaterProof

2) Savox SC1256TG - 70$
    6v - 20kg/0,15s

3) Holmes Hobbies HV500 - 100$
    6v - 26kg/0,14s
    7.4v - 32kg/0,12s

4) Hitec 7954SH - 100$
    6v - 24kg/0,15s
    7.4v - 29kg/0,12s

От первой доволен, как слон, лучше и не надо. Лично в моей модельной жизни из приведённых примеров основными на моделях будут только савоксы и никаких хайтеков)) Ну, и остальные 50/50, в зависимости от ситуации.

Ну первая от второй отличается только водонепроницаемостью, как я понял?
    Насколько она водонепроницаема? Есть смысл за это доплачивать?
    И я вот думаю, 20кг хватит для Бомбера?

Полностью и честно непромокаемая без всяких дополнительных действий. Не было бы смысла, не доплачивал)) Насчёт бомбера не в курсе.

Записей в дневнике
    7
    Хватит бомберу 20 кг если они честные. На врайте крутит 20 кг хитек.

Здравствуйте. Подскажите по аппе.На модели планируется много всяких заморочек. Предлагают FlySky FS-TH9X.Подскажите в плане адаптации ее к авто.Интересует конкретно газ не подпружиненный ну или рулевое.Информацию по адаптации авиа апп для авто не нашел.Спасибо.

Даже тему открывал специальную ... в профильном разделе ... Кто "катает" и "летает" ?

Для себя решил, авиа аппа рулез ! Для ЛЮБЫХ автомодельных решений ... все дело в привычке ...

Конечно для спорта (где двух каналов с головой) многоканальная аппа явный избыток ... но для трофи, в самый раз

С уважением, Соло.

Не, ну не судьба мне видимо понять почемубы не использовать flysky gt3 и 8и канальный turnigy приемник... 8 каналов на авто аппе...

Спасибо Solo,прочитал вашу тему.Если не сложно дайте общие рекомендации по использованию авиа аппы для трофи.Понял что отталкиваться на них нужно от настроек вертолетов .Если не сложно напишите конкретные характеристики настроек на газ и руль для авто в режиме вертолета.Подскажите ,подпружинивать нужно и второй стик (например газ) или есть варианты? Информации очень мало по переходу на авиа аппу для авто и любая информация думаю будет полезна не только мне.Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Завтра скину настройки своего FS T6. Я, чтобы не ловить нейтраль на неподпружиненном стике, настроил переключение переднего и заднего хода через Идл ап.

у меня авио аппа Turnigy, стоит неродная прошивка, на которой можно реализовать любые капризы. катаю самолет, глиссер и авто.

cha
    cha вне форума

у меня газулька подпружинена.ловить нейтраль не надо.прошивка самолётная.

Подпружинить Стик проблематично?Реверс газа в настройках авиа аппы я понимаю что есть.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Завтра скину настройки своего FS T6. Я, чтобы не ловить нейтраль на неподпружиненном стике, настроил переключение переднего и заднего хода через Идл ап.
    Если не сложно сбросьте настройки. И как настроили переключение расскажите. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Михаил 152; 06.01.2017 в 15:15.

По стикам разобрался,под пружинить проблем не возникает если в комплекте есть специальная планка.Подскажите по подключению БЕКа к приемнику авиа аппы (конкретно к radiolink at9),там нет гнезда отдельно под питание.Подключить в какой то канал?

Записей в дневнике
    2
    В любой свободный. До аппы никак не доберусь. Суть в том, что в режиме по умолчанию кривая газа строится по принципу: стик 0% = газ 50%, стик 100% = газ 100%, а в режиме Идл Ап: стик 0% = газ 50%, стик 100% = газ 0%. Получается как на коробке-автомате - стик управляет дроселем, а тумблер Идл Ап - изменяет направление движения. Само собой на регуле должен быть включен краулерный режим с драгбрэйком.

Подскажите, а на авиа аппе с подпружиненным левым стиком есть возможность из нейтрали вверх сделать обороты в одну сторону, а вниз -чтобы были обороты в другую сторону?

Записей в дневнике
    2
    Да.

cha
    cha вне форума

с прогой на пк можно варьировать газ как захочешь.

Важно понимать что привязка каналов (и органов управления ) в авиа аппах ....штука условная ... особенно применительно к авто ....
    Любой пропорциональный канал может быть использован для управления любой функцией !
    У меня к примеру, мод1 левый (подпружиненный) стик использую в качестве газа, правый для руля ... спаренные каналы просто не использую... можно использовать любую комбинацию ...
    Любой канал имеет функцию конечных точек, расходов, реверса и экспоненты .... этого достаточно для большинства задач !
    Функции микширования позволят на продвинутых авиа аппах, реализовать Любой функционал ...

+ Ответить в теме

Ваши права