Подбор электроники - Трофи и Триал

nersik

Заказал вчера этот Radiolink RC3S за $39. Обещают даже с 2 приемниками прислать.
Думаю крутилку заменить на тумблер. Есть где-нибудь инструкция как его впаять?

8 days later
Captain_Morgan

Народ, проблема с регом CastleCreations Sidewinder 3, определяет батарею 2S1P как 3S, 3S как 3S, но 2S2P он определяет нормально, что это может быть?

GreenDi
Captain_Morgan:

проблема с регом CastleCreations Sidewinder 3

А точно с регом? Может все таки аккум? Бывало балансирный провод коротнет где не надо, а на выходе уже то банки нет, то лишний вольтаж появляется.
Сам то аккум смотрели тестером по банкам и общему напряжению?

Captain_Morgan

Обижаете, конечно, проверили на 3-х акках 2S1P со всеми симптомы одинаковы

sroot
Captain_Morgan:

батарею 2S1P как 3S, 3S как 3S, но 2S2P он определяет нормально

количество P в сборке никак не может влиять на напряжение… Сними видео что ли… Просто не могу себе представить как такое возможно.

Captain_Morgan

Вот и меня смутило что он 2S-ки по разному определяет… Видео снять пока нет возможности, тк это проблема с регом товарища, при первой возможности попробуем откатить до первой прошивки ну и видео снимем

Антон_В_О

помогите выбрать между futaba 4pls и sanwa mt4-s/mt-s? (ценовой вопрос не актуален)
интересует удобство реализации лебедки и света на 3м и 4м каналах.у них оно одинаково представлено?
в 0 будет сложно попасть на их крутилках?
скоро будет и багги 1/8 поэтому скорость отклика тоже важна.сам склоняюсь пока к sanwa mt-s.
спасибо

Dan232

Держал в руках оба пульта и санва мне нравится больше. Но зачем они в трофи?

dokl36
Dan232:

Но зачем они в трофи?

Пульты?..

Антон_В_О
dokl36:

Пульты?..

я бы рукой и дальше катал, но рука быстро устает и грязь под ногти попадает 😁

9087714

Я за Футабу, т.к. на ХК есть приемыши по приемлимой цене, на Санву не видел, только оригинал. Обе аппы очень достойные.

Ap93
Антон_В_О:

реализации лебедки и света на 3м и 4м каналах

Имею Футабу. Лебедка на 3 канале, свет на крутилке. Крутилка настроена на он оф в 1 деление - на одно деление щелкнул вперед включилась, на одно назад и выключилось.

Снимал на тапок =)

Антон_В_О
Ap93:

Имею Футабу. Лебедка на 3 канале, свет на крутилке. Крутилка настроена на он оф в 1 деление - на одно деление щелкнул вперед включилась, на одно назад и выключилось.

большое спасибо Вам =)

Ap93

Если возьмете футабу, пишите. Объясню где и как настроить.
Забыл: настройка позволяет не ловить одно деление, просто при перекруте на 1 деление аппа пищит 2 раза, но для выключения остается все равно 1 деление, сколько не крути в любую из сторон.

carrtman
Антон_В_О:

помогите выбрать между

а спектрум dx4c не рассматриваете? очень удачная аппа получилась, без лишних наворотах как на футабах и санвах

Valedol
carrtman:

спектрум dx4c

А есть владельцы уже такой аппаратуры?хотелось бы услышать их отзывы
У самого спектрум dx7 и ей очень доволен,но вот хочется куркового типа и без лишних наворотов!

dokl36

Бессомненнейший плюс авиационок - “круиз контроль” беспружинного левого стика. Очень удобно на длинных маршбросках на природе, где можно безбоязненно отпускать машинку далеко от себя: выставил скорость чуууть выше шага, и только подруливаешь, а машина идет почти вровень с тобой, понемногу удаляясь.

SPIRITUS
Valedol:

У самого спектрум dx7 и ей очень доволен,но вот хочется куркового типа и без лишних наворотов!

Вот и оставайтесь на ней 😉 Вот честное слово, если пульта нет, то при выборе между рулем и стиком еще можно подумать, но если есть семерка, то нафиг вам курковый хлам? На семиканалке вы что хотите настроите…даже на извращения хватит 😈

dokl36:

Бессомненнейший плюс авиационок - “круиз контроль” беспружинного левого стика. Очень удобно на длинных маршбросках на природе, где можно безбоязненно отпускать машинку далеко от себя: выставил скорость чуууть выше шага, и только подруливаешь, а машина идет почти вровень с тобой, понемногу удаляясь.

Вот согласен, и еще пульт на шее позволяет в любой момент получить свободные руки(и управление любой рукой) что в некоторых случаях на пересеченке очень важно 😉
А уж под тумблеры режимов можно понастроить…хоть спуск с горы.

GreenDi

Сам пользуюсь Санвой МТ -4, лебедку повесил на крутилку. Получилось удобно, можно регулировать скорость лебедки в обе стороны, да и при дрейф нуля лебедки легко поправить не влезая в настройки канала.
Конечно кому-то 4 канала очень мало, бывает. Т.к. аппа не только в трофи используется, а там 2 каналов за глаза. Удобнее колеса и курка нет для быстрых моделей. ( хотя дело привычки)
Правда признаюсь, Футаба чуть дольше ловила сигнал чем Санва, когда исследовали дно глубокого ручья. ( но беря в расчёт цены аппаратур, Санва экономнее, не говоря про наличие телеметрии в комплекте).

А одной рукой на скорости не выше 20 км/ ч, у меня и так прекрасно получается ехать. ( не только на трофийках)

carrtman
SPIRITUS:

пульт на шее позволяет

в чем проблема на шею повесить курковую аппу? у меня висит, рулить могу одной рукой, тут дело привычки конечно, но мне думается что рулить машиной как то логичнее аппой с рулем, а не джойстиками…
по поводу dx4c в руках покрутил, на вид полная копия dx3c только черная, с небольшими изменениями, по эргономике все тоже самое, я dx3c тользую уже три с лишним года, очень доволен, 4ку возьму обязательно при случае