Подбор электроники - Трофи и Триал

Pagu

Если не боитесь пробовать дешевый Китай, есть вариант на ибее - ноунейм сенсорный регулятор за 1200руб.
За его надежность не скажу, ездил по квартире 2 раза. Но его поведение для краулинга и трофи мне понравилось в РАЗЫ больше, чем у X-Car. У второго менее плавный старт, слабее драг, а так же плохая регулировка заднего хода (при любых настройках чуть заденешь курок, пуляет назад). А первый регулятор позволяет задний ход набирать очень плавно, как и вперед. И краулерный режим есть.
Надо бы мне на нем скататься на улицу… Погорит - не жалко за такие деньги.
Этот ноунейм китай - копия XERUN 120a V2.1, даже usb link его опознает. Оригинал XERUN 120a V2.1 тоже недорогой, за 3т.р. можно на ибее найти и быть спокойным )

10 days later
Racervo

Всем привет. Вопрос: крышка коробочки для электроники закрывается и держится с помощью ниодиемого магнита, какое влияние он оказывает на электронику в ней(приёмник,ВЕС). Или для спокойствия сделать крышку на винтах.

andrewA27

Кстати, действительно оказывает. Сила Лоренца - магнитное поле действует на движущиеся электроны. books.alnam.ru/book_p_phis2.php?id=67
Вопрос только, насколько сильное магнитное поле будет воздействовать и станет ли плохо элеккристаллам в полупроводниках

Pagu

Скорее вообще никакого влияния не заметите.
На электронику влияет переменное магнитное поле, которое порождает электрический ток. Например, при взрыве ядерной бомбы создается резко меняющееся магнитное поле, которое создает импульсные токи и электроника выгорает.
А так у вас электромотор рядом и все нормально, мелкие магнитики на крышке уж точно не самый сильный фактор.

4 months later
newdendi

Выбираю серву на RR10 Bomber. Сейчас стоит 12кг, её вообще не хватает. Посоветуйте что-нибудь помощнее.
Пока что выбираю между этими, кто что скажет?
Ну основной выбор между Savox SC1256TG и HH HV500. Есть смысл переплачивать 30 баксов, или 20кг будет достаточно?

  1. Savox SW1210SG - 82$
    6v - 20kg/0,15s WaterProof

  2. Savox SC1256TG - 70$
    6v - 20kg/0,15s

  3. Holmes Hobbies HV500 - 100$
    6v - 26kg/0,14s
    7.4v - 32kg/0,12s

  4. Hitec 7954SH - 100$
    6v - 24kg/0,15s
    7.4v - 29kg/0,12s

blizzard=

От первой доволен, как слон, лучше и не надо. Лично в моей модельной жизни из приведённых примеров основными на моделях будут только савоксы и никаких хайтеков)) Ну, и остальные 50/50, в зависимости от ситуации.

newdendi

Ну первая от второй отличается только водонепроницаемостью, как я понял?
Насколько она водонепроницаема? Есть смысл за это доплачивать?
И я вот думаю, 20кг хватит для Бомбера?

blizzard=

Полностью и честно непромокаемая без всяких дополнительных действий. Не было бы смысла, не доплачивал)) Насчёт бомбера не в курсе.

zustus

Хватит бомберу 20 кг если они честные. На врайте крутит 20 кг хитек.

4 months later
Михаил_152

Здравствуйте. Подскажите по аппе.На модели планируется много всяких заморочек. Предлагают FlySky FS-TH9X.Подскажите в плане адаптации ее к авто.Интересует конкретно газ не подпружиненный ну или рулевое.Информацию по адаптации авиа апп для авто не нашел.Спасибо.

Solo

Даже тему открывал специальную … в профильном разделе … rcopen.com/forum/f71/topic451867

Для себя решил, авиа аппа рулез ! Для ЛЮБЫХ автомодельных решений … все дело в привычке …

Конечно для спорта (где двух каналов с головой) многоканальная аппа явный избыток … но для трофи, в самый раз 😉

С уважением, Соло.

The-x-demon

Не, ну не судьба мне видимо понять почемубы не использовать flysky gt3 и 8и канальный turnigy приемник… 8 каналов на авто аппе…

Михаил_152

Спасибо Solo,прочитал вашу тему.Если не сложно дайте общие рекомендации по использованию авиа аппы для трофи.Понял что отталкиваться на них нужно от настроек вертолетов .Если не сложно напишите конкретные характеристики настроек на газ и руль для авто в режиме вертолета.Подскажите ,подпружинивать нужно и второй стик (например газ) или есть варианты? Информации очень мало по переходу на авиа аппу для авто и любая информация думаю будет полезна не только мне.Спасибо!

DОКТОR

Завтра скину настройки своего FS T6. Я, чтобы не ловить нейтраль на неподпружиненном стике, настроил переключение переднего и заднего хода через Идл ап.

morti

у меня авио аппа Turnigy, стоит неродная прошивка, на которой можно реализовать любые капризы. катаю самолет, глиссер и авто.

cha

у меня газулька подпружинена.ловить нейтраль не надо.прошивка самолётная.

Михаил_152

Подпружинить Стик проблематично?Реверс газа в настройках авиа аппы я понимаю что есть.

DОКТОR:

Завтра скину настройки своего FS T6. Я, чтобы не ловить нейтраль на неподпружиненном стике, настроил переключение переднего и заднего хода через Идл ап.

Если не сложно сбросьте настройки. И как настроили переключение расскажите. Спасибо.

Михаил_152

По стикам разобрался,под пружинить проблем не возникает если в комплекте есть специальная планка.Подскажите по подключению БЕКа к приемнику авиа аппы (конкретно к radiolink at9),там нет гнезда отдельно под питание.Подключить в какой то канал?

DОКТОR

В любой свободный. До аппы никак не доберусь. Суть в том, что в режиме по умолчанию кривая газа строится по принципу: стик 0% = газ 50%, стик 100% = газ 100%, а в режиме Идл Ап: стик 0% = газ 50%, стик 100% = газ 0%. Получается как на коробке-автомате - стик управляет дроселем, а тумблер Идл Ап - изменяет направление движения. Само собой на регуле должен быть включен краулерный режим с драгбрэйком.

Михаил_152

Подскажите, а на авиа аппе с подпружиненным левым стиком есть возможность из нейтрали вверх сделать обороты в одну сторону, а вниз -чтобы были обороты в другую сторону?