Подбор электроники - Трофи и Триал

blizzard=

Насчёт ёмкости какая разница, хоть 10000, а вот большие токи новаки не любят, конкретно сколько C потянет, хз.

carrtman

от мотора зависит, больше нужного он не возьмет, а вот если будет не хватать, то акки будут дуться, 100-120А токоотдачи, не меньше нужно, от 160А хуже не будет, но как написал Володя, нужно быть аккуратным, если переборщить уперевшись “рогами”, то рег погорит

behemoth

Моторы 55Т, больше характеристик не знаю.

SPIRITUS
behemoth:

А с амперами как быть? Рабочие 160? Это акк 4000 40С?

1-Если бренд то да, это минимум.
2-Если самый дешевый китай, а они очень оптимистично маркируют свои паки, то лучше либо емкость побольше взять либо 2 пака в параллель. 5000 40С в самый раз если это 3 банки. Если 2 банки, то я бы точно запараллелил.

С точки зрения конструкции паков.
Если это тяжелые классические паки оносительно большого размера то см пункт 1, но если это всякие нано и прочие суперлегкие и компактные, то см пункт 2. Поскольку они большие токи держат ну очень ограниченное время а теплоотвод у них плохой.

Ну и по езде.
Если поездки на легкой машине и без напрягов, тем более с перерывами, то см пункт 1. Если тяжелая колымага будет по жаре месить грязь непрерывно зацепистыми колесами большого диаметра более 15-20мин, то лучше не рисковать и пункт 2.

Плохие разъемы, тонкие и длинные провода и т.п. должны сподвигнуть установки 2х паков в параллель в любом случае.

stepankrutoy

Всем привет! Нужен небольшой совет,хочу приобрести в замен коллекторной системы ,новое комбо MAMBA X SENSORED, 25.2V WP ESC AND 1406 SENSORED COMBO есть 4 варианта моторов 1900,2280,2850 и 3800 KV ,какой мотор лучше подойдет на Аксила 2го? Сейчас жестянка 35т.
Я склоняюсь к 2280 как у усредненному варианту,но все же …
Интересно мнение опытных специалистов)
Спасибо.

SPIRITUS
behemoth:

Моторы 55Т, больше характеристик не знаю.

Обычно они жрут относительно мало… тогда 4000 40С должно хватить

behemoth

На ni-mh акках как с токоотдачей разобраться? 25c, 40c… таких показателей на них нет, так как их под регуль подбирать?

morti

Никто не подбирает акки под регуль. Акки выбираются под двигатель, рег тоже под него. Коллекторные двигатели при непровороте потребляют 60-100А в зависимости от количества витков.

SPIRITUS
behemoth:

На ni-mh акках как с токоотдачей разобраться? 25c, 40c… таких показателей на них нет, так как их под регуль подбирать?

Просто не связывайтесь с ними 😉
Но если всеже хотите купить то что народ обычно выбрасывает, то на самом деле с ними все проще. Покупайте 2шт 4-5Ач и ставьте в параллель.
Токоотдача для них не совсем как у ЛиПо… Если ну совсем по простому то токоотдача гидрида настолько хреновая что он проседает под нагрузкой))) В то время как ЛиПо пытается отдать ток, который хочет сожрать мотор…особенно наполовину разряженный гидрид скуп и машинка почти не едет. А уж если вы его будете заряжать абы как и катать короткими циклами, то емкость начнете терять и понятие токоотдачи не будет вовсе.

Чисто по прикидкам в сравнении с ЛиПо, при одинаковой емкости и близкому напряжению, у гидрида в 1,5-2 раза ниже. Отсюда что бы получить параметры 1АКБ ЛиПо без видимых просадок, надо запараллелить 2 гидрида той же емкости…но вес…и сколько это хозяйство заряжать…чокнешся…
Но это все условно среднестатистически и не научно))) А просто что бы как то сравнить не сравнимое.

morti:

Никто не подбирает акки под регуль. Акки выбираются под двигатель, рег тоже под него. Коллекторные двигатели при непровороте потребляют 60-100А в зависимости от количества витков.

Не подбирает конечно, но многие считают имеющийся рег некой незыблемой деталью, которую не меняют пока не сгорит. А моторы обычно меняют. В таком случае вполне есть смысл подобрать АКБ под максимальные возможности рега если рассчитывать на апгрейды мотора но не трогать рег. Иначе человек купит АКБ под эти слабые моторы, а потом воткнет что то с меньшим количеством витков и упс…

AndreyAM

Нужен совет по сервам. Очень хочется бюджетную, но живучую серву, чтобы поставить один раз и забыть про нее. Ставить буду на первый аксиал с бк и колесами 114мм, весом 3,5кг. Герметизировать я умею (или верю, что умею), поэтому влагозащита не обязательна, но приветствуется. Есть какой-то “народный” выбор? Что скажете про такие (не реклама).

carrtman
AndreyAM:

поставить один раз и забыть про нее

таких не существует, но если уж и искать, то точно не на али, а среди брендов, с высоким качеством элементов и сборки

behemoth

Привет всем! Штатная бк система на мэд форсе дала дуба. Присмоирел комбо hobbywing erzun 150A 2200kV, кто пользовал? Какие мнения?
По деньгам есть возможность и мамбу 2 взять с 1515 мотором, есть ли смысл?

stepankrutoy
stepankrutoy:

Всем привет! Нужен небольшой совет,хочу приобрести в замен коллекторной системы ,новое комбо MAMBA X SENSORED, 25.2V WP ESC AND 1406 SENSORED COMBO есть 4 варианта моторов 1900,2280,2850 и 3800 KV ,какой мотор лучше подойдет на Аксила 2го? Сейчас жестянка 35т.

Я склоняюсь к 2280 как у усредненному варианту,но все же …
Интересно мнение опытных специалистов)
Спасибо.

Парниииии!!!Дайте совет)) или 1900 kv

andrewA27

Я бы 2280 взял. Он побыстрее немного. 1900 - небыстр
Хотя, все зависит и от передаточного соотношения

Мамба х - шикарный регулятор. Кто создавал, знал кому он нужен.

stepankrutoy
andrewA27:

Я бы 2280 взял. Он побыстрее немного. 1900 - небыстр
Хотя, все зависит и от передаточного соотношения

Мамба х - шикарный регулятор. Кто создавал, знал кому он нужен.

Вот спасибо!!!я тоже к нему склонялся)РЕШЕНО))

1 month later
Saitov

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую силовую лучше присмотреть на трофийку достаточно большого размера и веса? Планирую колёсную базу миллиметров 450, вес кило 6-7.

andrewA27

Новый Tekin 412 HD
Я пробовал ставить моторчик от багги 1/8 на 1900 кв. Хорошо едет, уверенно

Saitov

Такой вопрос - встанет ли на коробку от врайта мотор от 1/8 на 1350kv? Кто-нибудь пробовал? Посадочные места совпадают? Пиньен подобрать вообще можно будет?

Естественно мне не скорость его нужна, а именно мощность. Думаю с низов такой будет замечательно тянуть большую трофийку

andrewA27

Я на 1900кв от 1/8 ставил, но на коробку AX-2. Посадочные совпадают. Пиньон подобрал… взял спур от багги, пиньон от багги. Модуль 1

Saitov

Хм… Значит можно) спасибо! Буду пробовать, потом отпишу как все поставлю