Подбор электроники - Трофи и Триал

SPIRITUS
MaikG3:

я думаю вы поняли. .

Да…да…посмотрел, почитал, все понял, но надо же с чего то начать испытывать механизм…он тоже пока сыроват и нет понимания получится ли что то стоящее вообще.
Если сама рулевая заработает и на тестах покажет жизнеспособность, то уже потом будет так сказать грамотный подбор или изготовление электроники которая просто заменит убогий тестовый образец.

MaikG3:

Имхо надо подумать в сторону отдельного привода от рулевой на прецизионный резистор. Что бы полному диапазону поворота колес “от …до” соответствовал полный диапазон резистора, тогда при любом (относительно) качестве редуктора привода, точность будет максимальной.

😃 надо подумать…только придется демпфировать рулевую сильно, а то на неровностях электроника сума сойдет. Она же не адаптирована сглаживать тычки и постарается отработать даже мелкую тряску гораздо активней чем внутри сервы.

14 days later
Adm266

Добрый день.
Пришло ко мне вот это www.amainhobbies.com/castle-...155-08/p665683 (не реклама)
Какова реальная водонепроницаемость из коробки?
Кто что делал для подводных заездов и каков результат при эксплуатации?

Minatavrus
Adm266:

Добрый день.
Пришло ко мне вот это www.amainhobbies.com/castle-...155-08/p665683 (не реклама)
Какова реальная водонепроницаемость из коробки?
Кто что делал для подводных заездов и каков результат при эксплуатации?

Все отлично. Разъем сенсора только обработал средством для защиты контактов. Вентилятор не снимал. Иногда кнопка включения глючила (в любом положении была вкл). Отличное комбо! Плавность хода на TRX вообще не уступает коллектору.

1 month later
Cheb

Приветствую всех! Посоветуйте проверенный сенсорный БК мотор, 1900-2250Kv, в пределах 50$.
Шась Акс II, регулятор Mamba Max Pro, акб только 2s.
В принципе предложения в этом ценовом эквиваленте я знаю, хочется выслушать мнения именно пользователей.

mdn782007

Привет.
У меня такой: - Turnigy TrackStar 21.5T Sensored Brushless Motor (не реклама).
меня устраивает полностью.

Adm266
mdn782007:

У меня такой: - Turnigy TrackStar 21.5T Sensored Brushless Motor (не реклама).

Пользуюсь больше года. Минусы не проявились. Рег Mamba Max Pro. От 2S питаю. Модель 5,5 кг.

blizzard=
Adm266:

Пользуюсь больше года

А подшипника вала?

Saitov

Доброго вечера! Кто ставил Мамбу Х новую - подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять ее заводской герметизации? Или перестраховаться и залить ее в эпоксидку? У кого как испытания прошли в боевых условиях (без доп обработки)?

colsil

Знаю как минимум 2 человек уже с год ее катающих, без герметизации, работает нормально.

Adm266
blizzard=:

А подшипника вала?

Как с нова все промазал, так больше туда и не залезал.

Saitov:

Доброго вечера! Кто ставил Мамбу Х новую

Я купил две мамбы Х с 1900 и 2280 двиги.
Залиты на 5+
Водные процедуры им не страшны на 100%.
Вот только по слухам выключатель у нее подглючивает от влаги.
Я его заблаговременно в кусочек шарика запаковал и стяжкой затянул )))

Krum_A
Adm266:

Как с нова все промазал, так больше туда и не залезал.

Я купил две мамбы Х с 1900 и 2280 двиги.
)

Денис, два вопроса:
Гермечен ли сенсор мотора с завода?
1900KV можно использовать типа только с 3S и выше, кто то говорил что всё нормально на 2S. Ну пробывали?

Adm266
Krum_A:

Денис, два вопроса:

В такие подробности не вдавался. Просто разобрал и промазал Пластиком 71 в два слоя. Так будет надежнее.
По поводу 2S не скажу. Он у меня стоит только на Мамбе макс про с Turnigy TrackStar 21.5T Sensored Brushless Motor
На этих двух 3S поставил.
Скоро должны подойти разъёмы ХТ 90. Перепаяю аккум и можно будет попробовать.

andrewA27

У мотора Кастл 1406 самая приятная конструкция платы, что я когда-либо видел. Компактная, плоская. Она не гермечена. Но эпоксидкой покрыть не проблема. Мотор проще разбирать со стороны вала. По крайней мере у меня эта крышка снилась легче. А дальше аккуратно выталкивать заднюю

Krum_A
andrewA27:

Она не гермечена. Но эпоксидкой покрыть не проблема.

Спасибо, сделаем как приедет.

Adm266
andrewA27:

А дальше аккуратно выталкивать заднюю

У обоих моторов вытолкнуть заднюю так и не получилось. Аккуратно, маленькой кистью, можно сказать ювелирно все промазывал.)))

sandrin
Adm266:

Я купил две мамбы Х с 1900 и 2280 двиги.

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше мотор купить из этих двух, для сильной грязи и глубоких луж? В планах гонять по лужам, где-то чуть, чуть выше колеса и по сильной жидкой грязи. Из прочитанного мною, я понял, что мотор в 1900kv мощнее мотора в 2280kv, значит и в грязи он должен тянуть сильнее, а вот в скорости он будет уступать ему. А вот на много ли? А может мотор с 2280kv тоже не плохо по грязи идёт и стоит взять его? Опыта у меня мало, пока…
Забыл сказать, двигатель планирую ставить на MST CFX-W 1|8

Minatavrus
sandrin:

я понял, что мотор в 1900kv мощнее мотора в 2280kv

Не путайте мощность и крутящий момент. Мощность = крутящий момент * обороты. По скорости 1900kv будет уступать 2280kv в 1,2 раз. Но это можно легко компенсировать, например поставив вместо 15 пиньона пиньон на 18. Я взял 1900kv - на 3S c 2-х ступенчатой коробкой скорость устраивает вполне.

sandrin

[quote=Minatavrus;7231207]
Спасибо, что объяснили и поправили, я и сам больше склонялся к 1900kv, для меня всё таки важнее проходимость машинки, чем её скорость. Тем более, что скорость можно регулировать заменой пиньона.

11 days later
cnyx

Подскажите, существуют бюджетные БЕКи, чтобы хватило на Power HD 8309TG цифровой сервопривод 10.5кг/ 0.09с/ 6В и запас остался? Вообще для серва в 10-15кг усилия сколько ампер потребляет?
Нашел вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32574612952.html На Банггуде на похожий БЕК есть плохой отзыв. Мол в версии на 7А стоит микросхема, которая по даташиту максимум 5А обеспечить может.

carrtman

5А выше крыши для одной сервы, даже если она на 35кг