Подбор электроники - Трофи и Триал

kabuum
  • и - от бека идет в приемник.
    +/- от бека на серву.
    Провода от блока света в приёмник.
    Сигнал от сервы в блок света.
    Провод от регулятора с убранным плюсом в блок света.

Утяжеление стараются сделать как можно ниже. Потому и дробь в колеса, и диски люминь, и груз на мост или две батареи (или одна батарея разделенная на банки) по бокам от рамы на порогах. Или уравновесить сторону. Например батарею сделали вперед и чтоб зад работал лучше туда груз повесили.

Saitov
Марат0111:

Эльдар, как новый регуль?

Регуль работает отлично! Появился полноценный задний ход. Порадовали многочисленные настройки

andrewA27:

Hobbywing sc8

По опыту - у него отсечка мозги парит. Но говорят это лишь на некачественных акках проявляется

Volgan

Поделюсь опытом, на моей двух-моторной лебедке RC4WD 1/8 WARN ZEON 10 WINCH, поломались эти самые моторы, точнее шестерни редукторов. Как оказалось они намертво соединены (мотор с редуктором). Можно купить оригинал за 10 баксов (за 1 мотор) + доставка, но я нашел на али очень схожие по картинке моторы за 2$ (на момент покупки), правда сейчас цена уже 3$. Вот такие www.aliexpress.com/item/…/32591788024.html - не реклама! Там на али есть еще предложения по таким же моторам и схожим, но с другими редукторами.

В общем эти я поставил, потестировал (аккум 3S) - все работает. Как говориться зачем платить больше.

Марат0111
Saitov:

Регуль работает отлично! Появился полноценный задний ход. Порадовали многочисленные настройки

А как с плавным стартом? А в теме про винги сказали, что не подходит он для трофи (не знаешь кому верить все на личном опыте).

Saitov

При подключении старт был достаточно резким, но в настройках убавил чувствительность (не помню как называется это в меню) и все норм! Очень плавно трогается. Может кто из темы винга использовал его без сенсора просто?

Volgan:

Поделюсь опытом, на моей двух-моторной лебедке RC4WD 1/8 WARN ZEON 10, поломались эти самые моторы

Блин, вот реально что ли из сервы получаем единственный самый надёжный вариант?

Volgan
Saitov:

Блин, вот реально что ли из сервы получаем единственный самый надёжный вариант?

С точки зрения надежности, конечно серва мощнее и надежнее.
Свою RC4WD лебедку я сломал по глупости. Дергал другую трофийку из грязи, не до конца размотав лебедку, вот зубчики и срубило.

SPIRITUS
Saitov:

Блин, вот реально что ли из сервы получаем единственный самый надёжный вариант?

Не, самый надежный и серьезный вариант - это вал отбора мощности от трансмиссии 😉 Но тут главное что бы шась пополам не разорвало))))

Schmied

Есть серва некий Хексфлай. 15кг, ватерпруф, стальные шестерни. И есть некая JX. 20кг, ватерпруф, стальные шестерни. Одной уготована судьба стать лебёдкой. Так вот какую лучше развандалить? Или аккуратно изъять из jx потроха чтоб при случае вернуть всё взад, а штатную оставить на редкоте?

Schmied

Сам спросил сам и отвечу.))))
JX мне не понравилась внутри по части ватерпруфности. На валу колечко есть. Винты по краям залиты герметиком. Но резиночки по стыкам частей крпуса похожи на волоски. Плата наглухо припаяна к мотору. Крышка мотора шевелится с этой платой. Но герметиком на припаяные к плате провода китайцы ткнули зачем то. При этом плата не покрыта защитным составом. В редукторе смазки капля практически.

Insomnia666

А не кто не морочился сделать управление по wi-fi? Я нашёл только хоббикинговский на 4 канала чисто под летуна. А вот что бы сделать полное управление… скажем 2 стика, 3 3х позиционных приветов реключателей и пару 2х позиционных- не видел. На ютубе видел такую тачку, но какой приёмник- непонятно. Хотя бы доп оборудование повесить на телефон- уже было-бы здорово
(2 лебедки, коробка2/3 передачи, скажем управление задней осью(4 3х позиционных),(просто включение света, включение дальнего, включение поворотников (4 2х позиционных))

SPIRITUS

ФПВшники пользуются. Вот например универсал hobbyking.com/…/dension-wifi-rc-receiver-system-fp…

А так, есть игрушка с управлением по вай-фай, но глючит она почему то гораздо больше чем более дешевая с классической апой.

Mehanic
Insomnia666:

А не кто не морочился сделать управление по wi-fi?

Вот этот вариант очень неплохой, себе уже собрал - всё работает (8 каналов), хоть 2х позиционные, хоть 3х, хоть крутилки. ru.aliexpress.com/item/…/32793469855.html?algo_exp… Не реклама!

SPIRITUS
Mehanic:

Вот этот вариант очень неплохой, себе уже собрал - всё работает (8 каналов

И что все это работает с телефона?😃

Insomnia666

Mehanic, это не то! Я про wi-fi управление.
Spiritus, нет нигде данного девайса…

SPIRITUS
Insomnia666:

Spiritus, нет нигде данного девайса…

Плохо…я сам подумывал запараллелить со стиковой апой на планшет 😒
Мне просто не прям сейчас нужно…ближе к лету займусь.

Если такого простого варианта не будет, то пошукаю на сайтах роботов что то дальнобойное. Там этих вариантов вагон и маленькая тележка.

GreenDi
SPIRITUS:

пошукаю на сайтах роботов

Там большинство построено на Андурино, с помощью дополнительных датчиков и модулей связи можно попробовать.

Insomnia666:

нет нигде данного девайса…

Не получила популярности. Сам прикупил давно, но руки так и не дошли приладить на модель так и пылится в коробочке, не реклама: могу отдать или поменять. ( купил танк + FVP шлем и несколько камер, кошаки в шоке,а я теперь в танках застрял)

Mehanic
Insomnia666:

Я про wi-fi управление

Так я и предлагаю вариант что бы с Wi-Fi не замарачиватся.

SPIRITUS
Mehanic:

Так я и предлагаю вариант что бы с Wi-Fi не замарачиватся.

Дык наоборот смысл именно в нем 😉 Для управления с планшета и телефона без модельной апы. Если ездить по камере, то вообще зашибись ибо на том же экране картинка с камеры, не нужны очки, столы и прочее.

Romkins66

Может быть несколько многовато оборотов… душить передаткой
Я бы воткнул да покатал ))

The-x-demon

3000kv не задушить. Да еще и без сенсора. Медленно вообще не тронется. В общем ниразу не трофийный комплект