Подбор электроники - Трофи и Триал

kabuum

Тут кстати совсем скоро у HW выходит новая сенсорная система XeRun Axe.

Обещают суперплавную работу благодаря новым мозгам и сенсору в моторе, влагозащита IP67, драгбрейк до 200%, сила торможения может зависеть от оборотов мотора (быстрее едешь начинает тормозить постепенно, медленно- сработает резче), а можно сделать постоянную силу. Встроенный в регуль блютуз (т.е. карта уже ненужна). Моторы 1200 1800 2300.
Минус это цена. Предварительно 250$ за мотор с регом…

Вячеслав_Сорокин
Innuendo:

Подойдет. Вешается на нее 2 комплекта диодов, надеюсь реализовано отдельное и совместное включение(самому такая едет, еще не тестил). Ну и из минусов режим стробоскопов, но как то пофиг, просто прощелкал его и все.

Просьба отписаться по приезду данной штуки

The_Rough

Мужики, есть такое вот чудо))) не ездит, не поворачивает толком. В каждом мосту стоит моторчик. Не знаю класс 280 может… а может и какой другой. Но суть вопроса в чем. Хочу еге переделать чтоб ездил нормально, ну более менее скажем так. И хотел бы спросить, какой регуль, приемник с аппой и серву поставить чтоб это все поехало сносно. Максимально бюджетно.
Буду оочень благодарен за советы!)))

kirovograd100

Если не едит, проверь тестером напряжение на моторе или смени мотор, возможно он вышел из строя
Я когда переводил свой краулер на Липо аккум , заказывал вот это banggood.com/JJRC-Q20-018-Receiver-Circuit-Board-R… и аппу JJRC Q20-001 New Transmitter Right Left Hand Switch Control 1/18… , но аппы сейчас нет в наличии

The_Rough:

Мужики, есть такое вот чудо))) не ездит, не поворачивает толком. В каждом мосту стоит моторчик. Не знаю класс 280 может… а может и какой другой. Но суть вопроса в чем. Хочу еге переделать чтоб ездил нормально, ну более менее скажем так. И хотел бы спросить, какой регуль, приемник с аппой и серву поставить чтоб это все поехало сносно. Максимально бюджетно.
Буду оочень благодарен за советы!)))

The_Rough
kirovograd100:

Если не едит, проверь тестером напряжение на моторе или смени мотор, возможно он вышел из строя
Я когда переводил свой краулер на Липо аккум , заказывал вот это banggood.com/JJRC-Q20-018-Receiver-Circuit-Board-R… и аппу JJRC Q20-001 New Transmitter Right Left Hand Switch Control 1/18… , но аппы сейчас нет в наличии

прикол в том, что здесь нет ни приемника, в том виде которым мы все знаем, ни регуля, ни сервы. Он едет сразу на всю, и поворачивает так же. в общем вообще ниочем. Вот я и решил, поставить сюда макс бюджетно, и чтоб он поехал хоть как то нормально.

kirovograd100

с поворотами на всю можно жить вроде…а тот приемник, что я показал, он имеет плавный газ и походу подходит под размер моторов твоих …кто то приделывает серву, смотрел на ютубе, но по-мойму это лишние трудозатраты и можно разломать все вообще .

Врятли для них есть какой то универсальный регулятор и приемник отдельно

The_Rough

В общем я думал разобрать ее совсем, т.к она вообще глюканула. А наткнулся на такой вот виос, и подумал, что вполне реально из нее еще что то хорошее сделать. Вот к вашему вниманию. Я так понял он поставил новую серву, аппу с приемником, а вот моторы к чему подключал просто в БЭК-у что ли? или что это такое?

morti

меняется все. я так переделывал комнатную машинку ребенку. Приемышь под вашу аппу, регулятор любой коллектор, у меня был после ремонта без радиатора и без корпуса 1060, его и поставил, на руль поставил серву на 0,9кг, акк 2S 1,8Ач. Все работает нормально. Оставьте родные провода от двигателя к регулятору и через них подключите, они немного ограничат максимальный ток, чтобы щетки быстро не сгорели

The_Rough
morti:

меняется все. я так переделывал комнатную машинку ребенку. Приемышь под вашу аппу, регулятор любой коллектор, у меня был после ремонта без радиатора и без корпуса 1060, его и поставил, на руль поставил серву на 0,9кг, акк 2S 1,8Ач. Все работает нормально. Оставьте родные провода от двигателя к регулятору и через них подключите, они немного ограничат максимальный ток, чтобы щетки быстро не сгорели

регулятора на 20а хватит? нашел такой как на видео примерно. и моторы как соединять? просто + к + а - к - и на рег??? и еще как другой приемник с моей аппой законектить?

morti

по току нужно знать какой установлен двигатель(двигатели), полярность подбираем чтобы ехал куда нужно, может не совпадать с родной, приемник да, любой, который можно привязать к вашей аппе. Уточнение по регулю: нужно знать, выдержит ли встроенный бэк вашу серву.

SrgM

Ищу регуль.
Пользуюсь 2-мя мамба макс про на грузовике 10-го масштаба 8х8 и на 4х4 грузовике в 11-м масштабе. Мамба устраивает всем на 100%. Покупал их лет 5 назад, в то время мамба была одним из самых топовых по возможностям/характеристикам-цене. Сейчас возник вопрос в выборе силовой установки для нового проекта, по привычке полез за мамбой… а ее уже и не продают, снята с производства.
Собственнов опрос к тем кто в курсе: есть ли на данный момент регуль с похожими характеристиками за ту же цену?
На всякий случай пропишу то, за что люблю мамбу и что нужно в новом ESC:

  • Принимает как коллекторники, так и бесколлекторники (на 8х8 отлично работает коллекторный движок с редуктором от шуруповерта)
  • Понимает как сенсорные так и обычные БК
  • Полная(!) настройка через ПК, включая настройку экспоненты газа под себя, настойку холостого хода курка газа и много еще чего (кто пользовался, тот поймет)
  • цена не выше 100-150 бачей
Toper_89

А почему не рассмативаете мамбу x, все подходит под ваше описание + еще и влагозащита в стоке

SrgM

Честно говоря просто выпал из темы, за наводку спасибо поизучаю.
ПС я правильно понимаю, что все вышеречисленное и до 150 долларов додумалались сделать только Кастл? Конкурентов дешевле или качественнее нет?

GreenDi
SrgM:

Конкурентов дешевле или качественнее нет?

Приглядитесь к Теккену. Софт даже под Андрод есть, и с кнопки на реге можно менять режимы работы рега…

blizzard=
SrgM:

только Кастл

Хоббивинг тоже додумались, всё, что тебе нужно, плюс ватерпруф и встроенная в рег прога настройки через блютуз. Правда, пока только релиз.

carrtman
blizzard=:

что тебе нужно

у него ценник будет за 200$:(

blizzard=

Ну это комбо, а когда по отдельности появится, думаю рег и будет около 130-150, учитывая, что дорогие моторы стоят около сотки.

SrgM
kabuum:

И коллектор не поддерживает.

В описании не нашел поддерживает или нет, откуда инфа?. Так как мотор от шуруповерта заменить будет пролематично чем-то схожим по тяге и ресурсу.