Подбор электроники - Трофи и Триал

grizli57rus
Romkins66:

Hobbywing по вкусу с али ))

Можно и с али, только какую именно модель подскажите

Insomnia666

Кастл- это не самая дорогая система- есть и Текин и хоббивинг асе , которыедороже…
А на какую модель? У хоббивинга есть один нюанс- если сенсорная система, то не на все модели пойдёт- у них не на всех моделях есть реверс мотора и реверс эппы- не помогает!

grizli57rus
Insomnia666:

Кастл- это не самая дорогая система- есть и Текин и хоббивинг асе , которыедороже…
А на какую модель? У хоббивинга есть один нюанс- если сенсорная система, то не на все модели пойдёт- у них не на всех моделях есть реверс мотора и реверс эппы- не помогает!

На трофи, шасси mst cfx w

8 days later
jPl84

Господа, наткнулся на просторах интернета на графеновые акки для наших моделей. Кто-то уже приобщился к прогрессу или что-то интересное знает об этом? По ссылке пример(ессно не в целях рекламы) www.aliexpress.com/item/…/32960254180.html?aff_fci…

grizli57rus
jPl84:

Господа, наткнулся на просторах интернета на графеновые акки для наших моделей. Кто-то уже приобщился к прогрессу или что-то интересное знает об этом? По ссылке пример(ессно не в целях рекламы) www.aliexpress.com/item/…/32960254180.html?aff_fci…

А чем графеновые батареи лучше чем простые липо?

d_0_o_b_Medved
grizli57rus:

А чем графеновые батареи лучше чем простые липо?

Как минимум тем что заряжаются в несколько раз быстрее чем липо.

jPl84
d_0_o_b_Medved:

Как минимум тем что заряжаются в несколько раз быстрее чем липо.

Да, это то что на поверхности. Вопрос в стабильности токоотдачи, количестве циклов заряда/разряда, поведении при отрицательных температурах ну и прочее. Судя по всему за ними будущее, но не факт что уже сейчас они настолько хороши, технология еще оч свежа.

carrtman

графен пару лет назад на хоббикинге везде светился, рекламу слали на почту, там может и был какой прикол, в графен с али я бы не стал верить…

jPl84

Вопрос не в графене с али, а в целом о технологии и что она может нам дать. HRB так то не плохая контора.

Romkins66

В целом технология может дать почти мгновенную зарядку, высокие токи и надежность.
В целом технология может дать всплеск электромобилей.
В частности в хрб, я уже с месяц назад делился мнением, что не очень уверен в наличии там указанной технологии, а так же опытом того, что токооотдача на них точно завышена

jPl84

Вобщем будем подождать и посмотреть. А может возьму на тест

iPOWER

если отбросить технологию то тот аккум по размерам будет в длину 155мм что больше чем аналогичной емкости LiPo. по ширине на 2мм больше, зато тонкий 16мм всего по сравнению с 25мм. вот длина может стать критичной для некоторых шасси. как аксиал 2 например.

Romkins66

Проблема теста в одном - не разрушая его, вы не узнаете есть там графен или нет? 😭

jPl84
Romkins66:

Проблема теста в одном - не разрушая его, вы не узнаете есть там графен или нет? 😭

Ну тут не так все плохо, время заряда покажет развод или нет. Остальное да, хз как проверять)

Romkins66

Время заряда?)) ну тока в металлическом ящике ))
Хотя перемотанный nvision 3,7 скромно выдерживает 5А заряда, а больше нечем подать

iPOWER

это в мобильных телефонах важно быстрое время зарядки. а в RC. мне кажется надо чтобы емкость была больше а размер меньше)

jPl84

Может я чего и не прально делаю, но свои акки липо на 6000, я заряжаю 1А, ну не быстро ниразу, их два, гоняем с сыномвдвоем. Так что не отказался бы от быстрого заряда без потерь для акка.

Exiles

По Аккам если есть вопросы, то лучше идти в ветку гоночных дронов. Они очень придирчивы к ним, поэтому многие фирмы, модели уже опробованы.
Как по мне, так нам (трофистам) достаточно старых добрых ЛиПошек.

TrophyMan
jPl84:

Может я чего и не прально делаю, но свои акки липо на 6000, я заряжаю 1А, ну не быстро ниразу

Lipo аккумуляторы можно заряжать током 1C, в вашем случае это 6А, то есть аккум будет заряжаться за час.

jPl84
TrophyMan:

Lipo аккумуляторы можно заряжать током 1C, в вашем случае это 6А, то есть аккум будет заряжаться за час.

Эта тема похожа на бензин/дизель и 92/95, сколько людей столько и мнений. Много читал в свое время и так не нашел однозначного ответа каким током действительно хорошо заряжать, но большинство сходится во мнении что меньше лучше чем больше.

TrophyMan
jPl84:

но большинство сходится во мнении что меньше лучше чем больше

Ну и как, нравится 6 часов аккум заряжать? Вам действительно лучше от этого?
PS. Мне нравится ждать гораздо меньше, нежели учитывать чуть более быструю деградацию (если она вообще более быстрая) аккума.