Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

бывают кадмиевые и больше. Но зачем искать их, если можно просто купить гидридный nimh? они любой емкости есть, а еще лучше липо или лифе=)

tran

но ведь nimh теряют напряжение походу дела, да и ток разряда у них 10 с макс. и поэтому можно жёско ездить на токо час(может теряют меньше чем я думаю?), а до литиевых я еще недорос финансово=)

Akel
tran:

но ведь nimh теряют напряжение походу дела

Гидриды теряют напругу НЕ линейно, как многие здесь думают. но всё равно не так как полимеры…

Sergey2008

половина тусовки трофи ездит на гидридах и не жалуются, вывод очевиден?

pаravoz

Причем сильно дешевле, даже если сравнивать с башней и тамошними скидками. а проживут в трофи они стопицот не меньше гидридов, так как токов серьезный в трофи нет.

mikluho

Единственная проблема LiPo-мороз…

Sergey2008

да что мороз то, я в теплую погоду на 5000 липохе прокатал часа 2 с половиной и даже до отсечки не высадил, на днях катал 2 часа на улице в мороз и тоже не до отсечки

pаravoz

в -20 я думаю куча еще проблем будет. до -10 с липами все более-менее нормально. ниже не пробовал.

Sergey2008

в минус 20 полчасика покатаешь и сам быстрей замерзнешь и домой дойдешь греться, ведь мы в основном на месте стоим или тихим шагом рядом с моделью/трассой, как тепло не одевайся, все равно замерзнешь(((

tran

Ну тогда для новичка(для меня) гидриды само то!И отн. дешевые, безопасные и душа не болит за искалеченную природу=)

А липо хоть и стоят дешево, но они оч опасные и вся их стоимость накрывается стоимостью зарядника=(

E-speed

сейчас любой правильный зарядник который заряжает гидриды, может заряжать и липохи…!

Remington12
tran:

А липо хоть и стоят дешево, но они оч опасные и вся их стоимость накрывается стоимостью зарядника=(

У меня зарядник за 500 рэ примерно:) И не жалуюсь:)
К слову, схемотехнически липо-зарядник проще, ему кроме точного замера напряжения и дозировки тока ничего не нужно.

Sergey2008

нормальный зарядник стоит 1500р
а что опасного в липо? видео на ютубе насмотрелся

Bogger
Sergey2008:

а что опасного в липо?

i648.photobucket.com/…/minijuicefire019.jpg(246 Kb)
Никто не застрахован, какой бы хороший зарядник не был 😉
Не модель - так квартира и тд. тфу тфу тфу

The_AGENT

сейф-пакет юзайте и будет счастье. А то что модель сгорела - липы воду ох как не любят…

Bogger
The_AGENT:

модель сгорела - липы воду ох как не любят…

А тушить загоревшуюся липо ты чем будешь? или у тебя песок в рюкзаке припасен?😃))))
Вода липо-паку с неповрежденной герметичной упаковкой ничего не сделает, хоть на сутки погрузи в воду. Проверяли как то…

Daredee

интересно, почему липо 3S в хардкейсах не делают

Sergey2008

могу предположить - из-за размера
у меня 5000 липоха не в харде и 4000 в харде, размерами отличаются неплохо так