Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman

Nitro77rus, вот самые стандартные щетки, подходят и к новакам и к турниджи и тп, а таких которые по твоей ссылке я даже ни разу не видел:)
по поводу кондеров, если аппа 2.4гц, то они нафик не нужны:)
и с этим мотором должны были идти в комплекте кондеры

Nitro77rus
carrtman:

вот самые стандартные щетки

Вроде похожи 😉 Я так понял, что они бывают по размеру разные. А с Текином в к-те было два кондёра, один на регуль (на входящие с акка провода), а второй запасной. Тех что на мотор не было, иль у них функция одна?

Anton_e30

Кондеры на моторе снижают искрение, что снижает возможные помехи и повышает время жизни мотора

carrtman

Nitro77rus, ну значит в комбо не включены они, если отдельно мотор покупать, то их там видно в пакете(мелкие желтые хреньки, такие же как на новаке)
Anton_e30, искрит, не искрит это по моему от щеток и состояния коллектора зависит, и как наличие конденсаторов может продлить жизнь мотора? а уж помехи которые создает мотор аппе 2.4Гц точно не страшны

Sayman

хочется снова вернуться к нашим борашкам. дано:
аксиал сцх 10, родная коропка, редуктор хпи ииии…а вот тут прошу помощи заполнить проблем. на данный момент стоит 55й двиг хпи (ессесна без второго редуктора). про езрана я уже понял, но есть желание заюзать простаивающий редуктор. посмкольку соотношение с двумя редукторами станет невминяемо крупным, то нужен видимо оборотистый двиг, думается БК. езран медленный, машинка станет совсем как таракан. при этом хотелось бы иметь скорость порядка 7 - 10 кмч (сейчас примерно 4 или 5 кмч), плавность хода , тяга тут и так до дури ну и возможность поползать помедленнее… вычитал уже тут вариант с неким БК 13.5витков, примерно 2600кв. оказалось медленным вариантом. при этом человек говорит, что жрёт батарею очень и очень (примерно как 20ти витковый коллекторник). или уже не заморачиваться и ставить езрана минуя второй редукт ор (т.е. без него)?. есть ещё мысля моторы меньшего класса поставить на редуктор, но нужна какая то переходная шайба. кто нить уже гемороился таким?

Mfk918

Ребят можете посоветовать электронику, друг решил взять аксиала SCX10, я не в теме, мотор хочет 32т Бк ех рейсинг взять,норм?аппу самолетную вроде на 4 канала найдет,а вот по серве?кто что юзает на своих или что посоветуете?тему не осилил, иногда одно и тоже обговаривают…всем спс

The_AGENT

3 год юзаю Pilotage 09, очень доволен! Насчет мотора 32Т - норм, катал на таком, понравился побольше новака 55.

Mfk918

Сам на своих моделях юзаю “Птичек”, больно они мне нравятся и не подводят!да и цена не кусается.

carrtman

Модератор:
Mfk918, если пользуетесь жаргоном, то вставляйте хотя бы ссылку на то, что имеете ввиду, не всем понятно про каких птичек вы говорите

Bogger
Jack13only:

Меня вот какой вопрос волнует: у меня есть мелкие аккумы 2s на 200мАч (4шт) для моих мелколетов. И пока я жду с ХК нормальные акки, хотелось бы эти соединить с целью увеличения емкости. Я так понимаю, нужно их соеднять параллельно? (Т.е. черный с черным, красный с красным), чтобы получить аккум 2s, но большей емкости?

blizzard=

Сразу сорри за офф… Может для многих известный факт, но для меня откровение, что корпус спектрума DX3R- алюминиевый! Специально расцарапал свежую царапину ключами.

dokl36

Кто знает, велика ли разница в электропотреблении серв? В частности, намного ли больше выжрет 1 стандартная серва на 10кг по-сравнению с 2 мини-сервами по 1.5кг? (при прочих равных, разумеется)

Remington12
dokl36:

В частности, намного ли больше выжрет 1 стандартная серва на 10кг по-сравнению с 2 мини-сервами по 1.5кг?

Намного. У сервы нет понятия “холостой ход”, они жрут даже когда нет сигнала от канала руля. Обычная мощная серва (не бесколлекторная) запросто выжирает 1,5А. И это не предел…

Remington12

Может, и оффтоп — если оффтоп, модераторы удалят.
Но информация чертовски полезная — о ремонте зарядки типа IMAX B6/Turnigy Accucell 6 и прочих их клонов.
rcopen.com/forum/f88/topic139479/1767

Sergey2008

Вопрос назрел:
Имеется аппа рц4вд для руления 2-мя мостами. Поставил сервы мг995 новые 2шт, бк езрун 1800к. Иногда при повороте обоих мостов (именно когда режим 2-х мостов сразу стоит) начинает подергиваться мотор, иногда даже может на пол оборота вала крутануться. Из-за чего может быть? Может стокового бека не хватает на езруне?

Remington12
Bogger:

А кто нибудь встречал подобную приблуду на ХоббиКинге? Подешевше бы)

А смысл? Аппа с настраивыми End Points стоит на том же ХК 30 баксов…

monza
Sergey2008:

Вопрос назрел:
Имеется аппа рц4вд для руления 2-мя мостами. Поставил сервы мг995 новые 2шт, бк езрун 1800к. Иногда при повороте обоих мостов (именно когда режим 2-х мостов сразу стоит) начинает подергиваться мотор, иногда даже может на пол оборота вала крутануться. Из-за чего может быть? Может стокового бека не хватает на езруне?

Конечно не хватает,там ВЕС всего 1.5А