Подбор электроники - Трофи и Триал

pаravoz

фигово подобные зарядники балансируют. но для трофи - не парься. акк бери любой из наличия. у меня зиппи при смерти, на слэше после разряда разбаланс большой, на хончо разряжаются банки абсолютно одинаково. так что не забивай голову, бери любую липу и катайся. тока отсечку настрой на регуле или пищалку купи, если рег без отсечки.

tran

Мда…Я вообще то про зарядки не спрашивал😁 Я спрашивал про акб!😌 Я новичек, зачем мне зарядка на 4-5 акб???

pаravoz:

тока отсечку настрой на регуле или пищалку купи

Я на башне беру, там акс новый, с отсечкой.

djidai

to pаravoz
тут ещё дело не в зарядка, а и в самих акб селекции при сборке пака никакой, у меня у приятеля зарядка брендовая за 200 баксов, хорошие брендовые акб балансирует как в аптеке, китайцев натужно парится и пытается выровнять банки но но но ))) так что приятель посмотрел на это дело и купил такую бюджетку для использования в поле )))

)))) да потянет ваш зарядник всё))) только с максом осторожнее с балансировачным разьёмом, он там мягко сказать не айс, я 2 раза чинил. ну а зарядка на 4 порта , выже не всегда будете новичком ))) а потом будете долго и нудно заливать 4-5 акб )))

tran
pаravoz:

у меня зиппи при смерти

А сколько они служат у тебя?

carrtman

модератор:
заканчиваем обсуждение зарядников
tran, про акки здесь поискать информацию не пробовал?

Remington12
carrtman:

tran, про акки здесь поискать информацию не пробовал?

Не тот линк. Про зарядники/аккумы — сюда

Lonsdale

Подскажите нарыл у себя в закромах серву Acoms AS-12 характеристики не могу найти нигде может кто знает хотя бы на сколько килограм усилие у нее?

SUPER_mONSTER

Думаю можно просто поставить её на модель и понять,нужно ли вам оно

carrtman

не бюджетный колхоз получается, колхоз он прежде всего твориться из того что валяется под ногами:)

The_AGENT

Попеременно катаю на липольках и ЛиФе, отсечка стоит подл липошки, 3.1в на банку. Под лифе не меняю, целее будут…

Anton_e30
The_AGENT:

Любителям колхоза - мешок для коллекторников, правда для Саммита.

Вот это хороший вариант, проверенная известная фирма, по 5 масштабу отлично себя зарекомендовала

Sergey2008

Вот такая проблемка нарисовалась. Пришла бк система сенсорная, а к ней в комплекте программатор. (на фото, только больше усиков и разных настроек видимо)
Как им програмировать то? Не могу понять(

carrtman

ну вроде бы очевидно, меняешь местами джамперы в те положения, которые нужны, как например на фотке, в графе отсечка джампер стоит в положении гидриды, перетыкаешь в положение липо, а вот что дальше это вопрос, я думаю, нужно переткнуть джамперы, а потом подключить рег и он запомнит полученный сигнал

Vitamin

Похожая карта на кселорине, после установки джамперов надо перевести рег в режим программирования (в инструкции должно быть) и подключить карту в разъем, который к приемнику идет (или переводить уже с подключенной картой, опять же инструкция), рег мигнет, что запомнил.

У меня вопрос, понимаю, что нарываюсь на овощи, но конкретики нашел мало (возможно плохо искал).
Посоветуйте самолетно-вертолетную аппу каналов на 6-8 с 3-х позиционными каналами проверенную временем и желательно бюджетную. Хочется взять что-то универсальное, чтобы можно было и в трофи использовать, и на вертолете. Присматривался к Турниджи 9х, но вроде пишут, что допканалы у нее не тумблерами, а крутилками… Короче, кому не трудно, ткните носом в аппу (можно без ссылок, сам найду 😃 )

KycokOl

Если для вертолета, то из бюджетного ничего лучше Турниги не существует. Доп. каналы можно вывести и на тумблеры, правда двухпозиционные.

djidai

to: Vitamin
spektrum fetaba!!!
сам пользую первый предложенный вариант в виде dx7!!! для краулера буду пользовать егоже!!!
кстати щас появилась линейка футаб внешне 8 каналака но там 14 каналов стоит очень вменяемые деньги настрое до чёртей просто, приёмники также есть на сити правда стоят дороже чем на спектрум но они 8 канальные вот апарат разумеется не реклама!!!www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну и вот собственно 8 канальная версия www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот в тойже ценовой категории www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… разьличаются модом!!!
это вполне разумные ценники на подобного класса апаратуру, что тот что другой вариант удавлетворит все маши запросы с головой, если охото чутка дешевле то смотрите в сторону 7 каналок или 6 но я могу сказать как обладатель 7 каналки еслибы покупал сейчас пульт то купил что то из предложенного!!! турниги и прочее канешно хорошие бюджетные штуковину но, вы покупаете пульт не на 1 день, поэтому купите 1 раз хорошую вещь, тем более собираетесь использовать и для вертолётов, а там в друг на планеры потянет и тд и тп ))) или на двс вертолёты )))

teacher
Bogger:

алюминиевая пластина посредине вопрос решила.

Подключи ее проводом через клемму на общую “массу”. В твоем случае это “-” питания.Это называется “экранировка”. А еще лучше будет экранировать весь корпус, например самоклейкой алюминиевой лентой и соединением с “массой” проводочком.

Vitamin
KycokOl:

Доп. каналы можно вывести и на тумблеры, правда двухпозиционные.

Вот-вот, а хотелось бы 3-х позиционные…

djidai:

это вполне разумные ценники на подобного класса апаратуру, что тот что другой вариант удавлетворит все маши запросы с головой, если охото чутка дешевле то смотрите в сторону 7 каналок или 6 но я могу сказать как обладатель 7 каналки еслибы покупал сейчас пульт то купил что то из предложенного!!! турниги и прочее канешно хорошие бюджетные штуковину но, вы покупаете пульт не на 1 день, поэтому купите 1 раз хорошую вещь, тем более собираетесь использовать и для вертолётов, а там в друг на планеры потянет и тд и тп ))) или на двс вертолёты )))

Да я не сомневаюсь, что разумные, и согласен, что брендовые аппы лучше/надежней, но тут даже с жабой разговора не было, денег столько на аппаратуру пока нет 😃 возможно в будущем, а пока записал в блокнотик 😃

Vitaly_777

Все эти регуляторы внешне очень похожи, и видимо клепает их одна контора, но с разными наклейками. Вопрос в том - на сколько они похожи програмно? У меня у самого спидпашн combo с двигателем 1200kv, если брать регулятр турниджи 35А или 60А, подойдет ли карта программирования спидпашн к нему? По той информации, которую можно нарыть на этом форуме вроде как должен подойти, а вот чтоб наверняка?

Доктор_Валёк

У меня комбо от спид пашн со своим бесталковым програматором и 2 регуля турниджи один версии 1 другой 2. Есть такой девайс banned link (не реклама). он для турниджи версии 2 и более. Оказалось им можно програмить и спидпашн и турниги и езраны, а бесталковый програматор от спида вообще для всего на свете подходит(только не очень удобно). Видимо и правда все из одной бочки.