Подбор электроники - Трофи и Триал

Lonsdale
blizzard=:

Норм. мотор. Я на них только и катаю. С кинговским редуктором всего ему хватает-и тяги и газа(не как на 27, но всё же)) Первые двиги промывал и смазывал подши, сейчас забил давно… Работает он и ладно.

Спасибо! ну а ежели без редуктора!? на сс

Sergey2008

Да все они хорошо тянут. Плохо тянут они на сс01 из-за передатки. На аксе стоит такой мотор супер все.

11 days later
afaf

Привет всем)Купил я себе не давно рег Traxxas XL-5 Waterproof возник вопрос.Можно ли его засунуть в банку,не проливая плату цапонлаком?Не убъет ли его кондесат?Спасибо.

carrtman

afaf , а слово Waterproof тебе ни о чем не говорит!? этот рег полностью герметичен, засунь его в банку и залей водой, лучше охлаждаться будет…

pаravoz
carrtman:

засунь его в банку и залей водой, лучше охлаждаться будет…

уж лучше в трансформаторное масло. но вообще ХL-5 никуда прятать не надо - герметичный он.

asiddd

Господа не кидайтесь помидорами но задам по сути глупый вопрос.
Сегодня сидел ковырялся и подумал может заказать себе вот такой вот мотор и вот такой? но что то меня прям переклинило. и я очень сильно засомневался. Можно ли будет на них ездить, если на модели будет стоять s3 lipo?
Все ссылки не реклама.

carrtman

можно, но не долго, щетки быстро кончатся

mikluho

В сильную жару на 2s бывает он разогревается до 85 градусов у меня при совсем легкой передатке, при 3s думаю будет больше 100, а т.к. щеточный узел у него пластиковый изнутри, ему скорей всего придет конец даже раньше самих щеток…)

Remington12

липо вообще не для коллекторных двигателей, их высокая токоотдача быстро убивает щетки. Вернее, быстро их перегревает.

carrtman

ну не обязательно же брать по 50- 70С😆
у меня 20- 30С, полет отличный, усиленного расхода щеток на 2s не наблюдаю

asiddd

да у меня s3 убдет 20с sctuj кта что 9 дол думаю нисего страшного/кстати какой посоветуете двиг 35 или 45???

carrtman

Модератор:
asiddd, пишите на русском языке!

Denature

Получается нагрев больше зависти от потребляемого тока т.е. скорости вращения (ибо передаточное число высокое и нагрузка маленькая), нежели от нагрузки, например когда ползет в гору на маленькой скорости и при, например 20% нажатом курке при условии линейной зависимости мощности от нажатия на курок? 😃

П.С. А и правда интересно, если у липо акка отдача 20С или 70С - есть ли разница при прочих равных в сроке жизни коллекторного “медленного” 35-55ого мотора?

E-speed
Denature:

А и правда интересно, если у липо акка отдача 20С или 70С - есть ли разница при прочих равных в сроке жизни коллекторного “медленного” 35-55ого мотора?

разницы нету, так как “С” это показатель того какой ток максимальный может выдать аккум…
а потребитель берёт себе столько сколько ему нужно!

carrtman

E-speed, то есть сжечь нафик мотор, регуль, расплавить провода акком 70С 5А, застряв между камнями невозможно?..

lookeech
E-speed:

разницы нету, так как “С” это показатель того какой ток максимальный может выдать аккум… а потребитель берёт себе столько сколько ему нужно!

вот если он берет между 20 и 70С, эта разница и проявляется. впрочем, для многовитковых моторов это неактуально.

pаravoz
carrtman:

то есть сжечь нафик мотор, регуль, расплавить провода акком 70С 5А, застряв между камнями невозможно?..

для этого у моделей есть слипер, а у юзеров мозг. без ума можно и орган сломать. а мотор больше чем надо не возьмет, не зависимо от токоотдачи акка.

wilim

У меня такой 35 мотор задымился и сгорел за 10 минут при попытках заехать в гору. При нормальной нагрузке он тоже весьма горячий рука ели терпит.
АКБ была липка 2s 20с. При этом регуль был холодный, а вот провода к мотору чуть не закипели. 😦

E-speed
carrtman:

то есть сжечь нафик мотор, регуль, расплавить провода акком 70С 5А, застряв между камнями невозможно?..

Женёк, ты мотор в таком случае не акком сожошь…!
возьми аккум 20С и 70С
возьми две одинаковые силовые и заблокируй им валы…
сгорят оба!!!

Denature
wilim:

10 минут при попытках заехать в гор

А ты полный газ давал или внатяг? какое передаточное и вес?

П.С. Как же правильно я сделал, что взял аппу спектрум с телеметрией и датчиком температуры 😃

wilim

Соотношение полный газ/в натяг примерно 70/30.
Передатка 11.4:1. Вес чуть больше 5 кг (6х6 The Beast).