Подбор электроники - Трофи и Триал

Avgust
Sergey2008:

Раз пропал задний ход - выгорел один из фетов наверняка, следовательно регуль не был герметичен, и поэтому вода его победила=(
Шанс отремонтировать конечно же есть

А , где он или они находятся(это те 6 транзисторов которые радиаторм накрыты)

Sergey2008

да, вполне возможно, что они. Но я не могу точно сказать, так как не разбирал подобные реги.

afaf

Ребят,нужна аппаратура на 6 каналов,но чтобы 2 канала были 3-х позиционными,а другие два 2-х позиционными.Никак не могу найти,присмотрел эти:
1.hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6DF_2_4Ghz_FH…
2.hobbyking.com/…/__9041__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
Но я не знаю скольки позиционны у них каналы.
И еще нужны 2 сервы,одна на руль(кг 12),а другая простая на коробку R2.
Все это желательно от сюда www.hobbyking.com
Помоги выбрать пожалуйста.Заранее спсибо.

Zergs

по аппе не подскажу, а серва на руль mg996R - цифровая; была еще аналоговая mg995, но щас что-то пропала… Учитывая стоимость можно и на коробку взять аналогичную.

afaf
black-ucksus:

Берите Саммитовскую 2.4 4 канала!
(нэрэкламо)

Мне надо 6 каналов,а там всего 4.Но все равно спасибо.

afaf

2 лебедки,коробка и свет,ну и серва с регулем.

black-ucksus
afaf:

2 лебедки,коробка и свет,ну и серва с регулем.

А где коробку возьмёшь? (прост интерестно)
И те не 6 надо, а больше, т.к 4 канала на ручках, а 2 на позиции или откажись от одной лебётки и сделай свет напрямую, или купи www.ebay.com/itm/…/280724357387 (нэрэкламо)

afaf
black-ucksus:

А где коробку возьмёшь? (прост интерестно)

Коробка вот такая …rc4wd.com/R2-Black-2-Speed-Transmission_p_841.htm…

black-ucksus:

или откажись от одной лебётки и сделай свет напрямую

Тоже вариант,я подумаю над этим

Zergs

можно 2 лебедки “посадить” на один контроллер лебедки, от контроллера в сторону лебедок пустить трамблер 3-х позиционный, который в зависимости от положений будет подавать сигнал на первую или на вторую лебедку, и сам контроллер уже на один канал подключить.
Если взять 4-х канальную аппу от RC4WD (тем более коробку у них все равно заказывать), то можно будет по схеме, описанной выше, подключить на один канал 2 лебедки, на второй - свет.
По поводу света конечно каждому своё, но я, например, свет в начале покатушек включаю и в конце выключаю через трамблер на самой моделе и это не напрягает.
Также отказался от рычажковой аппы - уж очень неудобно было. Поэтому, если ни разу не пробовал на ней ездить, то до покупки подумай, а лучше попробуй у кого-нить, не факт, что тебе будет удобно.

afaf
Zergs:

Если взять 4-х канальную аппу от RC4WD

Я наоборот ее и не хочу брать т.к. стоит огого,поэтому и хоче взять хобби кинговскую.

Zergs:

можно 2 лебедки “посадить” на один контроллер лебедки

Если честно не понял что за контроллер.

Zergs:

лучше попробуй у кого-нить, не факт, что тебе будет удобно.

Я уже пробовал,мне понравилось,поэтому неудобств ощущать не буду.

Zergs
afaf:

Если честно не понял что за контроллер.

лебедка состоит из собственно самой лебедки + блок управления лебедкой (та часть, которая соединяется с приемником), блок я и назвал контроллером.

afaf
Zergs:

лебедка состоит из собственно самой лебедки + блок управления лебедкой (та часть, которая соединяется с приемником), блок я и назвал контроллером.

У меня одна лебедка из сервы,а другая 3рэйсенг без контроллера.

Zergs

ну подключи 3racing к серве, вот тебе и будет единый контроллер

afaf
Zergs:

ну подключи 3racing к серве, вот тебе и будет единый контроллер

Расскажи подробно как это сделать.

Jackal011

Посоветуйте Какой пиньен ставить на хончика?спур 87 зубов, Бк система Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T

Remington12
Jackal011:

Бк система Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T

А чем стоковый не устраивает?
Скорость если уж на то пошло проще батарейкой регулировать — ползаем на 2 банках, носимся на 3.

carrtman
Jackal011:

Какой пиньен ставить

самый лучший вариант это взять вязанку разных, от 13 до 22 и смотреть что больше нравиться, не таких уж больших денег они стоят:) но если планируете юзать 3s то наверно пин больше 15 резко ухудшит аэродинамику😆