Подбор электроники - Трофи и Триал

Давид_Тодуа

я думаю, что если взять регуль попродвинутее, можно настроить панч-контрол и кривые газа и тормоза (намекаю на кастл). или экспоненту на аппаратуре, как вариант

carrtman
Давид_Тодуа:

регуль попродвинутее

в точку:) дешевые регули просто не умеют плавно работать, это зависит от конденсаторов, и от силовой схемы, и от самой программной начинки

Давид_Тодуа

Артем, возьмите castle sidewinder v2 или mamba max pro. оба стоят своих денег и умеют управлять брашедами. так же позволяют настроить кривые газа-тормоза. у второго кстати бек настраиваемый, до 7 с чем то вольт

slavatb

Приведенные вами пожелания требуют в два раза большего передаточного числа. Регуль безусловно влияет, особенно при недостатке понижения в трансмисии.

Настройка экспонент и панч контрол по мне так для трофи это фигня, ибо вы увеличиваете разрешение аппы в одном диапазоне за счет сужения другого, а в трофи слишком разная нагрузка, и для одной скорости диапазоны дозирования газа совершенно разные. Желая плавно тронуться, можно попасть в тот сектор газа, к котором в задушили разрешение аппа

Temych

господа, ну стал бы я тут спрашивать о кондерах, если бы были деньги на крутой регуль ? пошел бы и купил. конеш задача максимально бюджетно решить проблему ! я таки намекаю на большой конденсатор - с таким опыт был у когонить ?

slavatb:

Настройка экспонент и панч контрол по мне так для трофи это фигня, ибо вы увеличиваете разрешение аппы в одном диапазоне за счет сужения другого, а в трофи слишком разная нагрузка, и для одной скорости диапазоны дозирования газа совершенно разные. Желая плавно тронуться, можно попасть в тот сектор газа, к котором в задушили разрешение аппа

+500

slavatb

Непонятно, куда этот кондер ставить, и чем он может помочь 😃 Возьмите у кого-нибудь регуль на пробу на покатушках

Zergs
Temych:

если бы были деньги на крутой регуль ?

ну можно малой кровью обойтись - возьми регуль от rc4wd - 50$ + доставка 12$; у них кстати с сегодня по воскресенье еще и скидка есть в 5%.
Еще вариант вдруг в голове вспомнился - регуль тайзер (тормоз в нейтрали, плавные ходы), есть где-то в мск за по-моему 1500-1700 руб. Где и точную стоимость знает Володя Blizzard, у него такой есть.

Temych

судя по ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_конденсатор ставить конеш на мотор. точнее между регулем и мотором. т.е. идея такова - регуль сначала заряжает емкость, одновременно емкость начинает плавно отдавать ток на мотор… т.е. кондер как бы выступает неким таким сглаживающим буфером. ладно вопщем все ясно, опыта ни у кого нет. пойду на поклон к отцу - ктн по радиоэлектронике - будем с ним кумекать. результаты отпишу.

slavatb

Просто это лажа, поэтому такого опыта нет. Будет только хуже

Маус

Подскажите пожалуйста не очень дорогой вариант апы для краулера (чисто триал).
Необходимо использование двух управляемых мостов.
Так же нужен дополнительный приёмник.
До этого был Traxxas, HK.

lookeech

futaba 4pl. приемник, правда, стоит что-то вроде $50.

Маус
lookeech:

futaba 4pl. приемник, правда, стоит что-то вроде $50.

Спасибо, но $250 несколько дороговато.
Больше склоняюсь к Futaba 3PM-X

pаravoz

К санве приемник дорогой, тот что с телеметрией.
На санве МТ4 получится сделать 3-й и 4-й канал на три позиции - под лебедку и возможно диг-юнит?

Denature

Коллеги, возник нестандартный вопрос: подскажите плиз НАДЕЖНЫЕ и ЛЕГКИЕ (не очень тугие) разъемы для соединения регуля/мотора/липошки? пользуюсь бананами и XT-60… вообщем то норм, но ХТшки тугие, а у бананов сердцевина сминается постепенно и контакт пропадает…

Уже думаю про тамиевске или дины (Т-образные), но они в плане влагозащищенности не айс на сколько я знаю. Но могу ошибаться.

П.С. и шоб спаивать было легко 😃

Давид_Тодуа
Denature:

а у бананов сердцевина сминается постепенно и контакт пропадает…

можно разминать ее. имхо,бананы - лучший выбор.

Denature
Давид_Тодуа:

можно разминать ее. имхо,бананы - лучший выбор.

у меня при этом треснула, собака… а по сдвоенным что посоветуете?

Давид_Тодуа
Denature:

а по сдвоенным что посоветуете?

вроде траксовские неплохие…Т образные.

carrtman
Denature:

а у бананов сердцевина сминается

вот правильные бананы, тюнинговые:) у таких уже ничего не треснет, а если будет слишком слабо держать можно просто ножом чуть разогнуть лепестки, я себе таких притащил, по моему гораздо лучше обычных бананов