Подбор электроники - Трофи и Триал

E-speed

народ кто знает на сколько “С” должна быть липолька для Novak Rooster+мотор 45Т…???

carrtman

для коллекторного мотора не больше 30С, у меня 20С, отлично едит, заметно веселее чем на гидридах:)

Ma-ugli

Всем привет. Подскажите, из форума я понял что если приемник и передатчик 2.4GHz, серва тоже должна быть цифрой, а регуль?

dokl36
Ma-ugli:

Всем привет. Подскажите, из форума я понял что если приемник и передатчик 2.4GHz, серва тоже должна быть цифрой, а регуль?

Вовсе не обязательно. С цифровой аппой будет работать любая серва. Что же касается регулей- они универсальные, нет разделения на “цифровые” и “аналоговые”. 😃 Только на коллекторные и бесколлекторные- по типу двигателей, с которыми они работают. (есть еще универсальные регули, поддерживающие оба типа, но таких на порядок меньше)

Однако, стОит обратить внимание на обратную ситуацию- если серва цифровая, то корректно работать она будет только с цифровой (2.4) аппой.

E-speed

нет серва может быть любая!!!
сейчас все регули адоптированы под аппаратуру 2,4…

Viktor_62

Обычная санва 8000… из отличий - оба стика подпружинены… к сожалению там только один 3х позиционник… ну и то что она 2.4, это наверное плюс, я дос их пор на 40МГц без проблем и сбоев… при том что все в мет корпусе и довольно тесно скомпоновано.

dokl36
Viktor_62:

Обычная санва 8000… из отличий - оба стика подпружинены…

Добавлю личную ИМХУ- НЕподпружиненный стик “газа” в нашем деле- только плюс. Лично мне очень удобно иногда включать “круиз контроль” и спокойненько пилить вперед- только рули. 😃

E-speed

народ не покупайте регуль NOVAK Ruster 12T!!!
выяснилось что у него нет тормоза на нейтрали, есть только “драг-брейк”…!
задний ход срабатывает только после повторного нажатия…

trancer

Дэн, эт ты зачем написал параллельно своей теме о продаже сего девайса? антирекламу сам себе делаешь?

E-speed

так я его продаю для пользователей багги, трагги и шоссеек…
для них то этот регуль самое то…!!!

Viktor_62

Этот регуль входит в комбо 55Т, есть только приписка Crawler edition… видимо в этом и отличие, ну и не всем надо тормоз в нейтрали… от него довольно много проблем при тяжелом автомобиле…

Univega
Viktor_62:

Этот регуль входит в комбо 55Т, есть только приписка Crawler edition… видимо в этом и отличие, ну и не всем надо тормоз в нейтрали… от него довольно много проблем при тяжелом автомобиле…

Странно, у меня комбо и есть тормоз. Называется рустер краулер.

E-speed

имеется ввиду что тормоз на нейтрале есть только у Rooster COMBO Crawler…
моторы обычно в COMBO идут 35, 45 и 55 витков…

E-speed

сегодня утром взорвался Литий-ионый пак 3s1p dj время зарядки…(((
ток заряда 1А, ёмкость пака 1,6А…
итог:
проплавлен рюкзак, згорела рубашка висящая рядом и пару ожогов у жены…
плюс ашмётки аккума разлетевшиеся по всей комнате…(((((
в результате происшедшего, принято решение сделать железный ящик в котором будут лежать аккумы при заряжании…!!!

sAshk
E-speed:

сегодня утром взорвался Литий-ионый пак 3s1p dj время зарядки…(((
ток заряда 1А, ёмкость пака 1,6А…
итог:
проплавлен рюкзак, згорела рубашка висящая рядом и пару ожогов у жены…
плюс ашмётки аккума разлетевшиеся по всей комнате…(((((
в результате происшедшего, принято решение сделать железный ящик в котором будут лежать аккумы при заряжании…!!!

В гараже метал-хлорид рванул при зарядке. Кроме свиста в ушах ни чего не было…
К счастью. с другом в другой стороне стояли…

Всем советую проверять банки на вздутость

E-speed

к сожалению визуально на вздутие можно проверить только липольки, так как упаковка у них мягкая…

xrom_777

не могу настроить серву пилотаж 09 12кг. всё время пищит😠
может её молотком:) нервы на приделе!
какие нюансы настройки могут быть?

Viktor_62

Пищит цифровая серва почти всегда… не пищит она только без нагрузки…

chapaevv
E-speed:

сегодня утром взорвался Литий-ионый пак 3s1p dj время зарядки…(((
ток заряда 1А, ёмкость пака 1,6А…
итог:
проплавлен рюкзак, згорела рубашка висящая рядом и пару ожогов у жены…
плюс ашмётки аккума разлетевшиеся по всей комнате…(((((
в результате происшедшего, принято решение сделать железный ящик в котором будут лежать аккумы при заряжании…!!!

есть “специалешные” (заводские так сказать) пакетики для ентого дела;).ю но металлл надёжней