Подбор электроники - Трофи и Триал

asiddd

Ну что, я так понимаю, никто не может точно сказать что лучше взять для врайта??? Я тут еще вариант присмотел, текин ред лайка на13,5т и мамбу. Что скажите?

kostayrki

у меня на врайте стоит редлайн 17.5т и мамба сенсорный, пока катаю на 4s, скорость устраивает, но летом скорее всего буду ездить на 3s

asiddd
kostayrki:

у меня на врайте стоит редлайн 17.5т и мамба сенсорный, пока катаю на 4s, скорость устраивает, но летом скорее всего буду ездить на 3s

Это примерно как траги он наваливает, я так понимаю? можно видео увидеть?

kostayrki

траг у меня не было. не могу сравнить. есть монстр е-макс. тут можно даже не сравнивать =)
видео попробую снять.

Lonsdale
My_Way:

в этой аппе есть переключатель и можно сделать либо 2х позиционный либо 3-х

Спасибо! заказал именно ее! то что нужно, и не дорого!

JeepMan

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Встретился со следующей ситуацией: в инет-магазине увидел 2 аккума:
Аккумулятор Turnigy 5000mAh 2S1P 20C 7.4v и
Аккумулятор Turnigy 5000mAh 2S1P 30C 7.4v.

Какой аккум взять для сцх 10 хончо (новый)??? Я так понимаю это сила тока, которую можно “выжать” из аккума.
В чем будет выражаться разница при установке на модель этих аккумов?

И что скажете об этой зарядке Зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger??? Стоит ли ее рассматривать, как альтернативу IMAX B6?

asiddd
JeepMan:

Какой аккум взять для сцх 10 хончо (новый)??? Я так понимаю это сила тока, которую можно “выжать” из аккума.
В чем будет выражаться разница при установке на модель этих аккумов?

Какой регуль, какой мотор?Если сток(ae2 и 27T)
без разницы! тк ты наврядли сможешь полностью вкусить разницу в токо-отдачи!Я бы на твоем месте взял два пака вот таких вот и поставил бы их так :

На зарядке лучше не экономить
расмотри вот такие варианты! имхо зарядку берешь не на 1 год
1.Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger
2. IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) (не нужен блок питания) это чуть лучше чем ты изначально предложил
3. я бы взял вот такую TURNIGY MEGA 400W V2 Lithium Polymer Battery Charger (Version 2) но как я понимаю это не бюджетно.

P.S.
Спасибо за фотку SeriousSAM

JeepMan

Спасибо! Я остановился на B6AC - не очень дорого и со встроенным бп, и к тому же достаточно распространен.

The_AGENT
slavatb:

Аккумы пофигу по токоотдаче

ну фиг знает…когда машина по уши в тяжелой грязюке, то трансмиссии и мотору становится оооочень нелегко, потребление тока возрастает…Заметил это на выставке в Мажоре, аккумы там слопались вдвое быстрее обычного…

slavatb

От пиньона зависит. Любой липоли уж точно хватит. Я сегодня на гидриде кардан свернул без запинки

Lonsdale

Ребята подскажите еще по аппе Futaba 3 PL как она? 3 канал 3 позиционный?
немогу решить или Spectrum DX3E или Футабу посоветуйте?

asiddd

3pl отличная аппа!Спектрум тоже не плохая и стоит дешевле! В 3pl есть индикатор заряда батареи. обе аппы по сути интересные, у меня 4pl доволен на 100% знаю человека у которого мпекрум он тоже доволен)

slavatb

Приехал Ram Gas Engine Sound, коробочка с эмуляцией звука ДВС для электричек. ckrccrawlers.com/ram-gasdiesel-engine-sound-system… Примерно так звучали машинки в играх для ZX Spectrum. Рядом не стоит с тамиевским звуком. Продается, если что:)

Звук мотора от игрушки или самодельный, что можно подобрать или спаять? Меня бы устроило тихое гудение-тарахтение, только настоящее, а не синтезированное простейшим генратором тона, как в RAM. Пусть и не связанное с оборотами. В принципе, машина на древнем гидротрансформаторе особо не меняет обороты в зависимости от скорости, так что для малых скоростей будет копийно.

slavatb

Да это уже мертвые темы. Сам я не осилю спаять.

Remington12

дешевых модулей на семплах нет, даже китайщина для авиаторов выходит примерно те же деньги (правда, с возможностью загрузки семплов по USB ).

slavatb

Да есть игрушки в детском мире. Я покупал такой УАЗик, нажимаешь на кнопку, и он совершенно натурально тарахтит. Даже с крохотным динамиком совершенно приятный копийный фон, а за изменение звука на оборотах отвечает трансмиссия, из шуруповерта звучит вполне похоже на воющие мосты УАЗа. Но тот модуль может работать только секунд 5, после чего вырубается, и ничего не сделать

DrDenis
Remington12:

китайщина

а это идея…у нас на рынке продаётся куча всяких китайских говорилок типа mp3 плееров читаюших флешки в виде кубиков таких с маленьким жк мониторчиком и ценой в 350-400рублей, взять и разобрать чтоб полегче было заодно выкинуть их мелкий акк и запитать допустим через КРНку, записать на мелкую карточку звук мотора и зациклить запись в плеере…

Lonsdale

Futaba 3 PL или Spectrum DX3Е что выбрать? знающие подскажите! если для меня цена обоих одинакова!
Вроде как у футабы 3 канал пропорциональный с нейтралью а четвертый хз для чего так и не понял, у спектрума вроде дискретный. поправьте если не прав.
футаба: www.futaba-rc.com/systems/futk1300.html
спектрум: www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…