Подбор электроники - Трофи и Триал

KycokOl
JeepMan:

Помогите плз! Заряжаю аккумулятор LIPO Turnigy 6000mah зарядником Imax B6. Никаких отсечек не выставлял, силу тока - 0.2 А (режим балансировка). Когда аккум зарядится, З/У само отключится, или следить надо?
И еще: когда выставляешь отсечку по емкости, он как определяет - сколько он туда “закачал”, или сколько уже в аккуме?

Ты таким током этот аккумулятор будешь неделю заряжать. Ставь ток зарядки 5А и заряжай. Когда зарядится, зарядное само пропищит и прекратит зарядку.

JeepMan
KycokOl:

Ты таким током этот аккумулятор будешь неделю заряжать. Ставь ток зарядки 5А и заряжай. Когда зарядится, зарядное само пропищит и прекратит зарядку.

Да я уже сам посчитал - он его должен 30 часов заряжать😵
Но говорят чем меньше, тем лучше.
То есть зарядник его зарядит нормально и отключится сам да?
А то думаю вдруг продолжит туда заряжать - рванет еще че-нибудь…😈

marat300579

На моём, по умолчанию, установлено 2 часа или 5А. Не знаю как там со встроенным б/п… у меня (бп от компа), по достижении какой-либо предустановленной отсечки, заряжать перестаёт, но не выключается. А вообще следить за зарядкой надо, а лучше заряжаемый аккум в спецпакет класть. А по емкости - если аккум не “берёт”, то зарядка это должна показать.

pаravoz
JeepMan:

Но говорят чем меньше, тем лучше.

Но не на столько меньше. 5А для твоего акка самое то. По окончании заряда зарядка сама просигнализирует и прекратит зарядку.

JeepMan

Спасибо! У меня бп отдельно. Там такая фигня - он вроде не может отсечку более 5А выставить, а у меня 6…

serega15

подскажите где подешевле купить батарею на венома

serega15

а вот эту стоить брать?
aliexpress.com/…/453129289-7-4v-5500mAh-35C-2S-RC-…

чтото я не пойму обычной почтой послать чтоли нельзя???

Доставка Li-Poly батареи воздушных посылок
связи с международными правилами безопасности полетов, посылки с общей емкостью батареи более чем на 3200mAh не могут быть отправлены через 'Air посылок "стандарт.
Пожалуйста, выберите воздушная почта, EMS Express, UPS, DPD, SingPost парцелла воздуха или DHL если таковые имеются. Если вы настаиваете на использовании стандартных посылок воздуха, то следует либо уменьшить мощность липо приказал за посылку, или заказать с одним из HobbyKings США, ЕС и АС складах без ограничения. Options. 1) Приказ через EMS Express, UPS, DPD, Air Mail, SingPost парцелла воздуха или DHL если таковые имеются. 2) Сокращение общей емкости батареи в 3200mAh. 3) Приказ от Hobbyking.com DE, США или AU склад если таковые имеются.

JeepMan
pаravoz:

Но не на столько меньше. 5А для твоего акка самое то. По окончании заряда зарядка сама просигнализирует и прекратит зарядку.

А можно ли в процессе зарядки прервать ее, поставить ток побольше и снова запустить? Это вредно для акка?

Remington12
serega15:

чтото я не пойму обычной почтой послать чтоли нельзя???

Заказывайте с ХК, они правда отправляют как-то ректально (мне раза 3 слали через Швейцарию).

KycokOl
JeepMan:

А можно ли в процессе зарядки прервать ее, поставить ток побольше и снова запустить? Это вредно для акка?

Не боись, отключай.

serega15
Remington12:

Заказывайте с ХК, они правда отправляют как-то ректально (мне раза 3 слали через Швейцарию).

подскажите такая батарея hobbyking.com/…/__8578__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S…
подойдет для венома с мотором Novak Terra Claw Crawling Brush Motors (55T) и регулятором Axial AE-1 Forward/Reverse Brushed ESC

carrtman

вобщем то подойдет, НО у АЕ1 нет отсечки, разрядишь полимер ниже 6в и ему копец, нужен рег поприличнее или хотя бы такая пищалка

serega15
carrtman:

вобщем то подойдет, НО у АЕ1 нет отсечки, разрядишь полимер ниже 6в и ему копец, нужен рег поприличнее или хотя бы такая пищалка

хотел прикупить тоже… даже не знал на сколько она важна

подскажите еще по батарейке в flysky 3Ch 2.4GHz GT3B
в нее можно акамулятор поставить??? или только аа батарейки??? просто аппа еще не пришла и хотелось бы акум заказать заранее
типа такова hobbyking.com/…/__7343__Rhino_1250mAh_31P_20C_Lipo… можно поставить???

Remington12
serega15:

типа такова www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html можно поставить???

Должен влезть по размерам. Но нужно учесть — аппа не вырубится когда напруга упадет ниже критичных 3,2В. То есть надо постоянно следить за напряжением, и на всякий пожарный вытаскивать аккум из аппы — у меня был случай, именно эта аппа неудачно поставленная упала на кнопку и сама включилась.

Remington12
serega15:

и не могли бы сказать размеры аккамуляторного отсека… стоит ли помощьнее батарею брать???

Больше 20 мм скорее всего не влезет.

Хотя я вообще не очень понимаю смысла установки лития, АА-батарейки из икеи по 7 рэ/шт у меня работали покатушек 6.

serega15
Remington12:

Больше 20 мм скорее всего не влезет.

Хотя я вообще не очень понимаю смысла установки лития, АА-батарейки из икеи по 7 рэ/шт у меня работали покатушек 6.

для меня просто это все ново… где то здесь на форуме читал что у аппы большое энергопотребление… поэтому и подумал про батарею

Remington12
DrDenis:

купите пальчиковые NiMH аккумуляторы с зарядником и замените батарейки, довольно долго использую подобные и не парюсь…

Выйдет значительно дороже липо:)

marat300579
serega15:

а если пищалку поставить???

Если на машинку можно и пищалку поставить, то в аппу лучше отдельную отсечку.