Подбор электроники - Трофи и Триал

Lonsdale
Remington12:

Нет, в этом случае мозги регуля питаются напрямую от батареи (как вариант — с каким-нить стабилизатором). И нет ничего хорошего в том, что 6В от BEC встретятся с батарейным напряжением в регуле. Вполне возможно, разрабы регуля приняли меры в виде диодной защиты от такой ситуации — но далеко не факт.

Подзапутали меня малеха! я понимаю так подключение, если неправильно то поправьте:
БЕК входом на аккк, выходом на приемыш в разъем батт, регуль подключаем только трехконтактным разъемом в приемыш, и красный провод трехконтактного разъема регуля убирать не нужно так как регуль без внутреннего БЕКА?
правильно все понял? и еще БЕК 3А турниджи 5-6 вольт на выходе хватит для одной сервы и 6 диодов + приемник?

Vitamin

Ярослав, подождите со спасибками - сами еще разбираемся 😃

Remington12:

Нет, в этом случае мозги регуля питаются напрямую от батареи

Опять же встречал на форуме разные мнения на этот счет, наверно это зависит от конкретного регуля… Скорее всего можно попробовать так: ВЕС от батареи (точнее от проводов рега, которые идут на батарею), провод от него в BATT, красный от рега вытаскиваем, пробуем. Если заработало, то оставляем так, если нет, то возвращаем красный на место. Так наверно будет безопасней всего для электроники.

Lonsdale
Vitamin:

красный от рега вытаскиваем, пробуем.

Какой именно красный? тот проводок что идет в трехконтактном разъеме?
если его то как его вытащить безопасно, где ковырять он же маленький!?

P.S:только что сходил купил БЕК (Turnigy 3-5A UBEC) и посмотрел инструкцию! там есть схемы подключения и описания, так вот:

  1. если регуль без БЕКа то подключаем один конец на регуль батарею, второй в разъем приемыша батт, красный провод в трехконтактном разъеме не режется!
  2. если регуль с БЕКом то отключаем внутренний БЕК и остальное все тоже самое только красный провод в трехконтактном разъеме режется!
Vitamin
Lonsdale:

Какой именно красный? тот проводок что идет в трехконтактном разъеме?
если его то как его вытащить безопасно, где ковырять он же маленький!?

Да, от рега 3-х жильный, красный в центре. На разъеме иголочкой нажимаем и аккуратно вытаскиваем.

Lonsdale:

там есть схемы подключения и описания, так вот:

Ну вот.

blizzard=
afaf:

Как он ведет себя в трофи/триале?

Не лучше и не хуже, чем другие такого-же класса. 170А вполне подойдёт, реверс есть, от 17 витков держит… Загерметить и вперёд!

Vitamin
Vitamin:

Ну или можно вынуть из разъема регуля красный и черный (оставить один сигнальный) и вместо них от БЕКа воткнуть - это если лишних гнезд в приемнике нет.

DrDenis:

подождите а общая масса разве не нужна?

Vitamin:

Второй вариант сам не проверял, но завтра обязательно проверю…

Проверил. Не заработало… точнее работает, но неправильно. Так что если гнезд не хватает, то только Y-кабель.

Wert1983

Форумчане
Подскажите хочу купить две сервы Turnigy S8166M Servo 154g 33kg 21sec и подключить их через Y- кабель к приемнику. Регулятор у меня EVX-2 Traxxas. Или лучше поставить отдельный BEC но какой я в них не понимаю…?

Remington12
Wert1983:

Регулятор у меня EVX-2 Traxxas. Или лучше поставить отдельный BEC но какой я в них не понимаю…?

А на что ставить-то будете?

slavatb

На Summit, наверное. Это вообще для 1 к 5 большие сервы, ими можно руку человеку сломать:) BECа встроенного в регуль, должно хватить, если правильно EPA отстроить. Но питание я бы сделал прямое, мимо приемника, на всякий случай

Wert1983

Ну наверное помните о моем К-701. Надо доделать проект
Что такое ЕРА и как его правильно отстроить?

Remington12
  1. Надо учитывать, что эта серва очень высокая.
  2. Я бы BEC таки поставил
  3. Зачем их 2? В саммите конечно есть место под 2 сервы - но это вчерашний день, на 33 кг можно смело одну оставлять
slavatb

В той теме по ссылке офигительный звук у трактора

Интересно, что за модуль стоит?

Lonsdale

У меня вопрос аппа футаба 3пл, 2.4гц, есть ли смысл покупать для нее цифровую серву, или аналогавая будет также работать? в чем разница цифровой сервы от аналоговой, акромя програмирования мертвых точек, центра и т.п.?

Denature

Тогда сразу вопрос к знатокам: есть рег tekin FX-R + 2s lipo + spektrum dx3r. Будет ли со всем этим безобразием работать такая серва (не реклама)? Спасибо!

Сомнения есть т.к. она мало того что digital так еще и brushless 😃

Bogger

2Denature

Регулятор тут вообще не причем. Работать будет. Другое дело что она рассчитана на питание 7.4 а не 6в, как выдает BEC. Работать будет и на 6в, но мощность и момент будут меньше.

carrtman
Bogger:

питание 7.4 а не 6в

какие в этом проблемы, можно же ее запитать напрямую от силового акка в две банки, а в приемник только сигнальный белый, главное отсечку не проморгать

Давид_Тодуа
carrtman:

главное отсечку не проморгать

пищалки нам в помощь, на 3.2-3.3в поставить