Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman
Валера_Цой:

лучше две аки ставить на 3000,чем одну на 5000

интересная точка зрения:) два полимера подсоединенных параллельно проживут не очень то долго…

Валера_Цой
marat300579:

Для Li-Po переразряд ниже 3,2В на банку - губителен. Отсечка - это устройство, встроенное в регулятор (или выносное) отключающее рег при достижении этого значения. Можно ещё использовать монитор напряжения, в народе “пищалкой” называется. Просто подсоединяется к балансирному разъёму, и пищит когда аккум разрядился до 3,2В.

Спасибо за разъяснения))

carrtman:

интересная точка зрения:) два полимера подсоединенных параллельно проживут не очень то долго…

Это не моя точка зрения,на форуме такое прочитал! Поэтому решил спросить,так ли это…

Raman

подскажите пожалуйста по LIPO аккумуляторам.имеется регуль novak rooster crawler+мотор fifty-five 45t+ akk nimh 5000amp.хочу перейти на lipo 2s.не совсем понимаю про токоотдачу 25с и 35с.что мне подойдет Аккумулятор силовой 7.4V 4000mAh 35C LiPo Токоотдача: 35C (140 ампер), или Аккумулятор силовой стандарт 7.4V 4200mAh 25C LiPo Токоотдача: 25C (105 ампер).или ездить на старом и не заморачяиваться так как разницы все равно не будет?за ранее спасибо

Vitaly_777
Валера_Цой:

Для долгой езды! На форуме так кто то писал,что лучше две аки ставить на 3000,чем одну на 5000

Тоже читал подобное, но там вроде речь про гидриды была, смысл был в том, что 5000 менее надежны и самморазряд как правило больше, а меньшей емкости технология более отработанная и надежность выше.

Vitamin

Возможно совет был основан на том, что акумы 2S больше 5 Ah часто идут 2S2P, отбалансировать все четыре банки через 2S балансирный разъем невозможно, соответственно они и дохнут быстрее. До 3 Ah обычно 2S1P…

Zergs
Raman:

мотор fifty-five 45t

фифти файф - это 55T, а не 45. Улыбнуло 😃
Смысл перейти на LiPo есть - прибавится мощности и скорости процентов 20 точно.
25С и 35С при твоем комплекте без разницы. Поэтому, чтобы не переплачивать, бери 25С.

DrDenis

Господа ещё вопрос созрел, а подскажите что лучше взять ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C или Turnigy 5000mAh 2S 30C 😵 первые на 150 рублей дороже стоят ли они этой разницы…

Vitamin
DrDenis:

а подскажите что лучше взять

Еще бы ссылки привели для удобства ответа… Если первые в жестком корпусе, то я бы переплатил за большую уверенность, что никакая арматура не проткнет батарею. По остальным параметрам они вроде одинаковые, использовал (и использую) батареи обоих брендов, разницы в качестве не заметил.

DrDenis
Vitamin:

Еще бы ссылки привели для удобства ответа…

блин, ссылки забыл ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C или Turnigy 5000mAh 2S 30C оба акка в жёстких корпусах…

Vitamin:

По остальным параметрам они вроде одинаковые, использовал (и использую) батареи обоих брендов, разницы в качестве не заметил.

а если нет разницы то зачем платить больше 😃😃

зы…ещё забыл Зиппи легче на 37 грамм…

Sergey2008

Я больше предпочтение из них отдаю зиппи, у них корпус жесткий надежней как-то выглядит и сделан из более толстого пластика.

Vitamin
DrDenis:

зы…ещё забыл Зиппи легче на 37 грамм…

На Turnigy провода еще потолще вроде… а вообще в описаниях китайцев встречаются такие косяки, что ой.

Sergey2008:

Я больше предпочтение из них отдаю зиппи

Я почему то тоже, хотя видел высказывания на форуме, что у Зиппи в последнее время качество упало и надо брать Турниджи, хотя мне откровенного брака еще не попадалось.

JeepMan

У меня один зиппик и один турниджи, На зиппи едет лучше - мощнее чтоли, быстрее… Не знаю, почему… Отдаю предпочтение Зиппи, корпус и правда более надежно выглядит. И еще один плюс - на зиппи провода все из одной точки выходят, герметить проще.

Sergey2008
JeepMan:

на зиппи провода все из одной точки выходят, герметить проще

Есть разные варианты выхода проводов, надо просто при заказе выбирать нормальные.

carrtman

на турниджи провода с палец толщиной и 8мм бананы, а это не есть гуд, провода такие хрен куда проложишь и разъемы такого размера просто не нужны при токах до 40С

никита-15

количество брака у турниги наааааамного меньше чем у зиппи, подтверждено не мной одним.
такчто выбор за вами.

DrDenis

пока предварительные оценки:

Зиппи

  • прочный корпус (а нужен ли он на трофи, где небольшие скорости и зашита…)
  • меньше весит (в посылку можно ещё какой нибудь мелочёвки набрать)
  • тоньше и мягче провода (хотя не такой это уж и явный плюс)

Турниги

  • цена (150 рублей с мелочью)
  • меньший процент брака

пока всё…

Давид_Тодуа

мы на 1/8 начинали на зиппах, но очень быстро отказались-качество омерзительное по сравнению с турнигами. а турниги можно взять в хард кейсе, только не нанотех, тоже не айс

Artemiy_and_Kira

Добрый день. Я пока делитант в этом деле. Порекомендуйте, стоит ли брать на Def90 от rc4wd - Электромотор+регулятор хода бесколлекторные Reedy XP SC700-BL/540-SL 4900kV
rcmotors.ru/…/elektromotorregulyator-hoda-beskolle… (не реклама)

и на что влияет и что лучше 3300, 3900 или 4900 kv?
Или есть альтернатива лучше, и какая?
Спасибо.

никита-15

мотор слишком оборотистый.
лучше брать на 1900 кв, а вообще большинство на коллекторных 55Т 45Т и 35Т ездит.
брать за бугром лучше.

SeriousSAM

я за GOAT 3S, только не верьте что он влагозащитный!