Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 133 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 5312

Подбор электроники - Трофи и Триал

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Народ, у когонить есть у кого регуль для БК мотора ампер на 30-40..? нада мотор проверить вот такой: вот его ...

Народ, у когонить есть у кого регуль для БК мотора ампер на 30-40..?
    нада мотор проверить вот такой:

вот его параметры:
    типоразмер 380.
    редуктор 6:1
    обороты примерно 6800 об\Вольт
    мощьность 140 Ватт
    вольтаж 7,2В
    потребление не больше 28 Ампер

2.  

какую посоветуете надёжную серву. pilotge 09 после двух покатушек загибается, в лево только на 10 градусов поварачивает, против прим 25-30 градусов на право

ПИЛОТАЖ брал два раза, все две отправились на помойку... На эту марку у меня теперь табу- ИМХО, вся их продукция- неудачные клоны нормальных товаров. Берите нормальную марку- например, HITEC. Помните известную пословицу о вреде экономии в свете возможности двойной переплаты... )))))

Теперь поплачусь я... На второй покатушке погорели провода на новеньком регуле RC4WD "Outcry Crawler Single Motor Electronic Speed Controller" (не реклама: http://rc4wdstore.com/2/product_info...ade3ac2483426a)

Ниже- фото. Три провода идут от платы регуля к стабилизатору напряжения L7808CV. Погорел красный- хорошо так погорел, с разрывом провода (на фото обведено зеленым). При этом, машина едет так же, но эксперементировать не стал. Самое же удивительное- выгорел он после буквально 3-5 минут совершенно спокойной "примерочной" езды с минимальной нагрузкой... Вопрос к электронщикам- почему так произошло, чем это чревато и что делать. Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	75.1 Кб
ID:	355601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	61.1 Кб
ID:	355602  
    Последний раз редактировалось dokl36; 23.06.2010 в 01:23.

катаю второй год на 09 пилотаже, в какое только говнище не лазил - работает идеально!

6.  

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    катаю второй год на 09 пилотаже, в какое только говнище не лазил - работает идеально!
    Значит тебе повезло с сервой 09, Пилотаж выпускает редкостное говно!!!!!!!!!!

Илья скорее всего либо где то у этих проводов коротит либо какойто косяк в схеме и на эти провода приходится высокий ток и из-за этого они сильно греются...
    но скорее всего короткое гдето...

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Илья скорее всего либо где то у этих проводов коротит либо какойто косяк в схеме и на эти провода приходится высокий ток и из-за этого они сильно греются...
    но скорее всего короткое гдето...
    Да откуда-ж оно взялось-то... Там длина этого шлейфика пару сантиметров... Мне все же кажется, что наоборот- просто перегруз на проводке, буду паять нормальные толстые провода.

Блин, мне этот регуль сразу не понравился как приехал- огромный, да еще и с ВЕСом внешним... Вчерашний день, ей-богу! Жалею, что купил. Берите, люди, LRP с нормальной аппой и движком витков на 50- и будет счастье.

10.  

внешний ВЕС наоборот огромный +, т.к. он не перегревает регуль лишний раз.

внешний ВЕС наоборот огромный +, т.к. он не перегревает регуль лишний раз.
    Но в таком случае, размеры самого регуля должны быть еще меньше, а они, наоборот- просто огромны! Складывается впечатление, что используется элементная база эдак десяти-пятнадцатилетней давности...

Записей в дневнике
    18
    ну он и токи выдерживает несравнимые с лпр и тд, по этому и размеры больше

Ну наверное... Так что-ж тогда сгорел на ровном месте на второй покатухе? Точнее, проводка сгорела. Не рассчитали, получается?..

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Три провода идут от платы регуля к стабилизатору напряжения L7808CV. Погорел красный- хорошо так погорел, с разрывом провода
    у вас ВЕС на какой ампераж стоит? если в пределах трёх амперов то этим проводам такой ток пофигу...скорей всего у вас этот провод был изначально перебит (или во время покатушек чем нибудь перебило) в живых наверное одна две проволочки остались грелись но работали... если бы у вас полностью плюсовой (скорей всего он плюсовой раз красненький) провод накрылся то не серва не приёмник не работали бы....

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    у вас ВЕС на какой ампераж стоит? если в пределах трёх амперов то этим проводам такой ток пофигу...скорей всего у вас этот провод был изначально перебит (или во время покатушек чем нибудь перебило) в живых наверное одна две проволочки остались грелись но работали... если бы у вас полностью плюсовой (скорей всего он плюсовой раз красненький) провод накрылся то не серва не приёмник не работали бы....
    Из спецификации к регулю: "Advanced 6V/5A Turbo BEC".

Красный провод перегорел с разрывом контакта- однозначно. Но машина полностью на ходу. (конечно, дома перепроверю)

Ребят, тут в магазине (хобби-чтото на м.1905 года, НЕ РЕКЛАМА) мне сказали, что на SCX-10 очень хорошо будет фурычить регуль от Слеша. Так ли это? произойдут какие-нибудь сильные изменения по сравнению со стоком?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Из спецификации к регулю: "Advanced 6V/5A Turbo BEC".

Красный провод перегорел с разрывом контакта- однозначно. Но машина полностью на ходу. (конечно, дома перепроверю)
    Перепаял я сие чудо. Похоже, дело было действительно "в волшебных пузырьках" (с), а именно- тупо в КЗ (спасибо E-Speed, как всегда- в точку)... На плате места пайки злополучных проводков расположены крайне близко, а незаизолированные нашими китайскими братьями концы припаянных проводов, видимо, довершили гнусное дело...

Будьте аккуратны, товарищи- учитывайте чужой опыт и следите за подозрительными близкорасположенными контактами!

просто бывают КЗ не постоянные а временные из-за очень близкого расположения, при возрастании силы тока начинает пробивать, получается что вроде бы всё в норме а провода от этого плавятся...!

М-да уж... Но я когда перепаивал, спецом между этими контактами дорожку "прочистил" как мог и залил цапоном. Надеюсь, не пробьет.

Собираюсь оснастить Gmade Crawler R1 Rock Buggy коллекторной системой с тормозом в нейтрале.
    Какая лучше будет:
    RC4WD регуль с банкой ихней же на 55Т
    или
    Novak Crawler Rooster 55T system?
    Разница в цене заметная)))

Уважаемые владельцы регуля от rc4wd
    http://www.rc4wdshop.com/go/product_...roducts_id=167

Есть ли у него тормоз в нейтрали?)))))

Записей в дневнике
    18
    mikluho научитесь читать- Drag break: Yes драг дрейк это и есть тормоз в нейтрали

привет всем, опишу што за електроника в моих машинах, и што хочю купить для новова проекта
    так первый axial scx10

мотор NOVAK 55T

регул Mtroniks viper SSR (forward-reverse)
    плюс поставил дополнительно БЕС потому што с мощной серво регул откючалса (100% waterproof)
    http://www.mtroniks.net/details1.asp.../Viper-SSR.htm

акумулятор 3s lipo 2600mAh

серво BLUE BIRD high torque servo
    еты сервы мне нравтса, я с одной токой уже больше год катаюс и много раз в воде танул и серво всэ работает нормально
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s....12sec_/_46.5g

радио SPEKTRUM DX3E 2.4ghz (3 chanell)

передаче 86T spur gear, 17T pinion

другой тоже axial но собран на TCS shassis

мотор INTEGY 45T
    (мотор не нравитса)

регул LOSI NIGHT CRAWLER

акумулятор 2s lipo 5200mAh

радио LOSI 2.4ghz (2 chanell)

серво axial AS2

а в новый ппроект думал ставить SENSORED NOVAK 17.5T brusless
    пока неувидел в живых етот регул и мотор
    http://holmeshobbies.com/product.php...4&cat=2&page=1

http://holmeshobbies.com/product.php...&cat=17&page=1
    едит совсем как BRUSHLESS

или такой мотор, там ввнизу есть видео как он едит
    http://holmeshobbies.com/product.php...&cat=17&page=1

Отпишусь на счёт Holmes TorqueMaster BR-XL
    Регулятор для холмса выпускает Кастл криэшн в программном обеспечении катл линк он есть
    Как собственно и новый регуль для аксиала "Axial AE-2"

Записей в дневнике
    1
    А кто нибудь встречал ВЕС на 7.4 вольта? Про СС 20 амперный с регулированием видел, но желательно чтото попроще

Тоже, по случаю, купил какуюто пилотажевскую серво машинку на руль, 11 кг, на коробке написано - на втулках, внутри оказалось все на подшипниках) внешне - копия Хайтек. Работает идеально. Никаких притензий, вполне.

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Тоже, по случаю, купил какуюто пилотажевскую серво машинку на руль, 11 кг, на коробке написано - на втулках, внутри оказалось все на подшипниках) внешне - копия Хайтек. Работает идеально. Никаких притензий, вполне.
    Аналогично плаваю на 09 пока всё тип топ. Правда я её селиконом обработал (можно сказать искупал) и ещё по совету Сани (Сём495) сделал из силикона подобие уплатнителя на выходной вал.

купил HiTec Servo HS-7950TH High Voltage Torque
    ничего не герметил, ныряю с крышей и всё отлично!)))
    заводские силиконовые уплотнители стоят везде где тока можно, сама плата покрыта добротно лаком производителя.

Цена- просто перебор, ИМХО... Бутылочка цапонлака стОит 60р. и хватает ее на полную герметизацию моделей 5.

как сказать перебор...
    если знаешь за что платишь то цена нормальная!

у меня вот тоже hitec нырял-нырял, а потом на карьере взял и умер, пришлось перепаять пару микрух и герметить самому

Может кому интересно, только сейчас заметил, что у обновленной Futaba 3PM-X 3 канал трехпозиционный.

А 3х канальной аппаратуры достаточно для использования сервы как лебёдки???

Цитата Сообщение от Krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    3х канальной аппаратуры достаточно для использования сервы как лебёдки?
    если 3-й канал имеет 3 положения

Записей в дневнике
    1
    Какую схему посоветуете для большого краулера?

Два регуля и два мотора или двухмоторный регуль?
    Реализовать диг теперь вроде можно и с регулем новак на 2 мотора, но не будет сильно греться?

Стою перед выбором брать два новака rooster с диг модулем, либо же брать новый двух моторный M2 dig.

С моторами вроде определился, 55 витков новак, вроде во всем устраивают, да еще и щетки сменные. Для тестов еще хотел взять две банки рцшников 80 витков.

в инструкции от новака rooster написано что к нему можно подключать два мотора не менее 35 витков каждый или один мотор не менее 27 витков...

Записей в дневнике
    1
    Да-да, сразу не заметил, на оф сайте есть про это. Но тогда не будет дига. А он вообще полезен?

PS Мало опыта езды на краулере

Да и кстати, извечный вопрос, разъем тамия с регуля срезать сразу? Акки пока что думаю использовать гидриды, хотя может и липо, не знаю что для краулера лучше.

Записей в дневнике
    18
    предыдущий хозяин рустера, который сейчас у меня, крутил от него два 55ых мотора без каких либо приблуд, все работало, рег после этого живее всех живых
    и почему всем так не нравятся тамиевские разъемы, имхо хорошие, удобные разъемы(питаюсь полимерами 20/30С) а расплавить их на "наших" токах сложно...

Записей в дневнике
    1
    Ну разъемы не нравятся после высокоточных бк систем. А про приблуду, это штука как я понял для включения блокировки одной из осей, видимо для улучшения проходимости

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    А про приблуду, это штука как я понял для включения блокировки одной из осей, видимо для улучшения проходимости
    Если речь идёт про DIG, то эта приблуда просто блокирует одну из осей (например, заднюю) и сильно уменьшает радиус поворота. (Причём не просто отключает мотор, а, предполагаю, его затормаживает. Так как у меня краулер один просто отключенный мотор тоже крутит колёсами). Как ДИГ увеличивает саму проходимость - не совсем понимаю.
    У меня вместо дига - управляемый задний мост, маневренность ещё лучше (правда, это будет дороже).
    Что касается рустера. Я купил комбо 55Т и ещё отдельный мотор 55Т. Плюс стоят 2 сервы на 24кг (всё это на цельнометаллическом шасси - на Берге). Внешнего БЕКа нет. Питается всё это от липохи 3200 2S через обычный белый разъём. Провода, правда, 12 АWG - с запасом:-)
    Регуль еле тёплый - у Вас тоже ничего не перегреется, думаю.

мне тамиевские разъёмы не нравятся своей не долговечностью, быстро разваливаются и провода от них отваливаются...
    по мне так лучше бананы пользовать, они надёжнее!

Записей в дневнике
    1
    Кстати, ВЕС 5А хватает на две мощные сервы, типа этой: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYPP6&P=ML ?

+ Ответить в теме

Ваши права