Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 134 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 5354

Подбор электроники - Трофи и Триал

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от pаravoz Рег калибровал под аппу? Естественно да. Сообщение от pаravoz Настраивал кнопками на реге или через хотваир? Hotwire ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Рег калибровал под аппу?
    Естественно да.

Настраивал кнопками на реге или через хотваир?
    Hotwire нету, кнопками.

А еще режим работы точно выбран тормоз/газ без задержки?
    Вот тут не уверен. На сколько я помню выбирал режим заднего хода тока после полной остановки - а-ля краулерный. В нем проблема?

Небольшое скатывание назад при трогании на подъем лечится уменьшением нейтрали на реге и установкой тротл панч в аппе процента на 2-4.
    Моя проблема в том, что например я газу, потом торможу и машина останавливается. Остановилась. На ровной поверхности. Давлю на газ - ноль эмоций. Раза с 3-4 едет.

И задний ход никакой...

2.  

Завтра гляну что там настроено. Я бы советовал добыть хотя бы на один раз хотваир - с ним намно понятнее.

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    На сколько я помню выбирал режим заднего хода тока после полной остановки - а-ля краулерный
    Краулерный — это как раз "задний ход в любой момент". А не после остановки.

Скажите пожалуйста ,нужно ли в новую серву в редуктор добавить смазки? Металлические шестерни.

6.  

Цитата Сообщение от Avgust Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ,нужно ли в новую серву в редуктор добавить смазки? Металлические шестерни.
    Не повредит. Желательно литол, графитку лучше не набивать (может добраться до потенциометра, а графитка электропроводна).

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Ну то есть у регуля логика такая: едем, остановились, ждем пока ротор мотора полностью остановится (ога, ну вот прям он остановится при таком фиговом драг-брейке), можно делать задний ход.
    Покатал еще раз, внимательнее присмотревшись к этому моменту. На моем шасси проблема не выражена. Ждать остановки надо, но это доли секунды даже на второй передаче на максимальной сокрости (7-8 км/ч) при нулевом драг-брейке. Конечно, лучше краулерный режим иметь, но это малосущественно. На моей машине. Передатка общая на второй скорости где-то 1/26, на первой 1/80

Я щас прямо таки в раздумьях — может просто взять бессенсорный мотор 4-полюсной на 1900-2300 кв? Ибо щас на 2-полюсном 1200 кв не хватает только скорости…

10.  

может просто тайминг увеличить и посмотреть, что будет?

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    может просто тайминг увеличить и посмотреть, что будет?
    ага, и типа скорость в 2 раза подскочит

на 3S переходи, скорость появиться

Хотя вопрос, насколько регулю удобно работать под высоким напряжением на малой нагрузке мотора. Возможно, это будет неэкономичный режим, просто предполагаю как вариант

Цитата Сообщение от SeriousSAM Посмотреть сообщение
    на 3S переходи, скорость появиться
    На моей телеге уже некуда третью банку ставить

меняй банки зачем три? у меня 3600mAh акк и 13,5 бк - на час хватает полюбому

Цитата Сообщение от SeriousSAM Посмотреть сообщение
    меняй банки
    Не хочу. Аккумы долго идут. Проще двигатель поменять.
    Хотя все же попробую подыскать место…

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Не хочу. Аккумы долго идут. Проще двигатель поменять.
    Хотя все же попробую подыскать место…
    да ладно тебе! я катаю на аке 2200 3s хватает на 30-40 мин! размеры посмотри на фотках

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    да ладно тебе! я катаю на аке 2200 3s хватает на 30-40 мин! размеры посмотри на фотках
    Я в курсе о размерах и потреблении. Просто я не хочу отдельно заказывать 3-баночник. Ибо долго, и не нужно… в свете скорого выхода 2-ступки под аксиалы…

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aleks_Ander Посмотреть сообщение
    Пришло комбо Гоат 3С 21Т и ни один пиньён не налазит. Что за подстава? Или они разные бывают? Видимо придётся точить вал...
    Мне тоже пришло такое же комбо... Стоковый пиньён от SCX10 Динго-кита отлично установился и зафиксировался.

Всем привет,народ подскажите какую зарядку лучше взять,эту Imax B606AC или Imax B6AC? с rc4wd хочу заказать,они же там не китайские или китай? спасибо за ранее!

Цитата Сообщение от Валера Цой Посмотреть сообщение
    они же там не китайские или китай? спасибо за ранее!
    зарядники все китайские щас так или иначе.
    Большинство форумчан берут зарядники с хоббикинга.

Записей в дневнике
    8
    Я с Хоббей взял B6AC Оригинал и доволен как слон. ток докучи сразу к нему бери провода - типа универсальный разветвитель.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: П.jpg
Просмотров: 69
Размер:	20.8 Кб
ID:	657109при таком подключении лебедка работает во всех положениях тумблера, получается надо все провода разрывать.

хочу сделать так
    Последний раз редактировалось Avgust; 12.06.2012 в 18:03.

А что это за бредовая схема, сорри?

Записей в дневнике
    18
    у тебя лебедка питает и от приемника, откалупывай второй красный провод, а вообще поидее тумблер ставить надо на белый/желтый провод, по нему сигнал идет

схема подключения к одному каналу лебедки и рулевой сервы ,при наличие 2ух канальной аппы на видео вроде видно как работает

Нажмите на изображение для увеличения
Название: diagrama1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	24.5 Кб
ID:	657165 схема наверно такая
    Я так понимаю на серве
    Красный +
    Коричневый -
    Ораньжевый сигнал
    Последний раз редактировалось Avgust; 12.06.2012 в 19:31.

Цитата Сообщение от Avgust Посмотреть сообщение
    схема наверно такая
    Все проще. Через тумблер переключается data провод, тк на видео ясно видно что лебеда с блоком управления. Соответственно data провод на серве - она работает data провод на лебеде - она работает. Ничего сверх хитрого..
    Оу сорри не заметил что уже до меня написали. carrtman все верно написал.

Подскажите, какую систему освещения выбрать для Trail Finder 2?

http://store.rc4wd.com/Slash-10-LED-...tem_p_685.html

или

http://store.rc4wd.com/Super-Bright-...m-2_p_690.html

В чем их отличие?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Овик Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую систему освещения выбрать для Trail Finder 2?
    В чем их отличие?
    Так там же по картинкам и описанию всё видно

Подключаются по разному, кол-во диодов разное, "гибкость" в установке разная. Но я бы взял ту, где отдельный блок, а не сразу в приёмник втыкать...

Насчет зарядки, немного оф топ но и тем не мение , являюсь пользователем зарядки аймакс оригинал в алюминиевом гробике, это первая зарядка, затем была куплена http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    ниразу не хуже макса, к томуже макс почти за одинаковое время пользования с этой горел 2 раза ((( щас починен и валяется в дальнем углу в родном гробике а зарядке с сити хотьбы фиг, пашет и пашет. ну а есжели моделей не одна и много акб, то самое оно http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Charger_.html
    сам являюсь счастливым обладателем, пользую дома от компового блока питания , отличная штука. а малявку от сити пользую как полёвку. Так ,что аймакс не панацея ниразу.

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Я с Хоббей взял B6AC Оригинал и доволен как слон. ток докучи сразу к нему бери провода - типа универсальный разветвитель.
    а можно ссылочку, на этот переходник, если не затруднит? заранее спасибо)

Цитата Сообщение от scaler Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку, на этот переходник, если не затруднит? заранее спасибо)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5Fharness.html
    Что то около этого.

Там и интнреснее есть. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ything%5F.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter%5FSet.html
    Нужно ли это, каждый решает сам. Мне вот не надо. Я спаял нужные мне переходники сам. Зато надежно, компактно и без опасности что либо замкнуть.

Такой вопрос возник. Попала в руки БК система. Регуль туринджи без сенсорный помоему ампер на 45 и двигатель сенсорный power sauare не ясно на сколько ампер и витков.. А проблема вот в чем без нагрузки крутит норм все. Но когда даю нагрузку даже слабую, не то что на аксиал, на дрифтушку поставил, то он не может тронуться и дергается буд-то регуль не может понять положение ротора. Но это ещё не все если модель пнуть чуть чуть те грубо говоря провернуть двигатель пару раз то он набирает обороты и едет и держит нагрузку на 70% диапозона газа. Но и это ещё не все, даже на дрифтульке он греется так что палец не держит температуру. Сначала грешил на угол опережения все симптомы похожи, но ведь сенсор не подключен так что какой угол... Вообщем я недоумении где искать проблему.. Попробую регуль перенастроит. Может поможе. Просто так же было с самой первой БК когда отпялся один резистор на регуле стоящий в цепи определения положения ротора. Но тут то регуль можно сказать новый..))

Цитата Сообщение от sroot Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник. Попала в руки БК система. Регуль туринджи без сенсорный помоему ампер на 45 и двигатель сенсорный power sauare не ясно на сколько ампер и витков.. А проблема вот в чем без нагрузки крутит норм все. Но когда даю нагрузку даже слабую, не то что на аксиал, на дрифтушку поставил, то он не может тронуться и дергается буд-то регуль не может понять положение ротора. Но это ещё не все если модель пнуть чуть чуть те грубо говоря провернуть двигатель пару раз то он набирает обороты и едет и держит нагрузку на 70% диапозона газа. Но и это ещё не все, даже на дрифтульке он греется так что палец не держит температуру. Сначала грешил на угол опережения все симптомы похожи, но ведь сенсор не подключен так что какой угол... Вообщем я недоумении где искать проблему.. Попробую регуль перенастроит. Может поможе. Просто так же было с самой первой БК когда отпялся один резистор на регуле стоящий в цепи определения положения ротора. Но тут то регуль можно сказать новый..))
    Ну ты же сам уже написал свою проблему! регуль без сенсорный а мотор сенсорный, как они вообще вместе работают у тебя!?

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    Ну ты же сам уже написал свою проблему! регуль без сенсорный а мотор сенсорный, как они вообще вместе работают у тебя!?
    Ну вообще мотор может работать и в бессенсорном режиме. ТК регуль определяет положение ротора по наводкам на обмотки.

Записей в дневнике
    1
    1.как подключил провода?попробуй поиграть последовательностью подключения проводов(авс- авс) допустим аа вс св
    2. Сответственно регуль в 45 ампер будет слабоват для двига в 5,5 витка, но греться будет сам рег.
    3. Подсчитай передатку на шаське, попробуй разгрузить мотор пиньоном.
    4. Как правило на сенсорных моторах стоит 1 магнит, поэтому в без сенсорном режиме такой коггит!
    5. Попробуй в самих настройках рега поковыряться, поменяй настройки углов)))
    Последний раз редактировалось asiddd; 17.06.2012 в 13:04.

1.как подключил провода?попробуй поиграть последовательностью подключения проводов(авс- авс) допустим аа вс св
    К сожалению они припаяны владельцем)) перепаивать не оч хотелось бы. Двиг как выяснилось 10.5Т при том у владельца оно работало.. Тут такое ощущение что регуль просто не хочет вращать двигу... Ща мож видео сниму покажу..
    Собственно видос.

Кто что может посоветовать? На шаське ситуация один в один на весу крутит колесами на землю ставлю - дергается и все. Чуть подтолкну - начинает вращаться норм. Да мотор при этом греется оч сильно.
    Последний раз редактировалось sroot; 17.06.2012 в 14:08.

Записей в дневнике
    1
    Запрограмируй конечные точки на регуле! Приучи его к пульту

Записей в дневнике
    8
    Кто что может посоветовать? На шаське ситуация один в один на весу крутит колесами на землю ставлю - дергается и все. Чуть подтолкну - начинает вращаться норм. Да мотор при этом греется оч сильно.
    У меня похожая ситуация была, когда сенсор неправильно стоял. могла заработать, могла нет. Подтолкнешь - поехало.

Ну и про конечные точки тебе правильно написали! Ещё я бы триммера все на пульте проверил.

Запрограмируй конечные точки на регуле! Приучи его к пульту
    Ок.. Ща попробую. С пультом он подружился вроде.. Только карты программирования нема.. А как кнопочкой прогать никак не найду(

Установил конечные точки подружил с пультом. На холостую стал лучше появился реверс, стал плавнее реагировать на газ, но как только даю нагрузку на вал, даже держа пальцами, он начинает так же как на видео вести себя. Начинаю грешить на то что все таки этот двигатель сенсорный не будет работать с этим регом без сенсорным.

+ Ответить в теме

Ваши права