Подбор электроники - Трофи и Триал

blizzard=
ksander:

какой мотор на этот регуль можно поставить,что бы машина ехала максимально быстро для этого регуля?и какое соотношения спура,пиньена оптимально для скорости,а не оборотов?

Такое дело… Поменять аксиал на шорта, и задавать такие вопросы в соответствующей теме…

ksander
blizzard=:

Такое дело… Поменять аксиал на шорта, и задавать такие вопросы в соответствующей теме…

а без ценных напутствий, по теме подсказать можете?

Arrr

ksander, в мануале к регулю сказано “от 19 витков”… Вот чем ближе к 19ти виткам мотор поставишь, тем быстрее поедет. По передатке: меньше спур больше пиньён = скорость, сам выбирай отношение.
Зачем только оно надо, трофийка на скорости больше 7 км/ч смотрится по меньшей мере забавно. 😃

carrtman

во первых забавно, а во вторых первый поворот на скорости за 10км/ч и уши 100%, так как высокий цт, мягкая резина с широким профилем и не скоростная подвеска с неправильным рулевым(для больших скоростей)…

ksander

конкретных целей не преследую 😃 просто интересно посмотреть,на что способен сток рег. Погуглив нашел оптимальное решение стоковый моторчик от аксиала призрака, но по видео на ютубе можно сказать, что не сильно он быстрее 😃 так что коплю на бк сенсорник и набор спуров-пиньенов 😃

АлексейАлексеевич

Какой блок света нужен чтобы стопаря загорались при ручнике и задний ход при езде назад. Ну можно и поворотники чтобы срабатывали при рулении.

Vitamin

О! Расскажите про реализацию “ручника” на модели? 😃 но что-то мне подсказывает, что вам нужно это (если только у вас аппа не GT3B (С) или ее клоны).

Sergey2008

Полистайте же тему наконец! Уже тысячу раз обсосали все бк регули. Что купить, а что не стоит.

okidoki2003
Sergey2008:

Полистайте же тему наконец! Уже тысячу раз обсосали все бк регули. Что купить, а что не стоит.

62 странице? прочел половину, путного, ничего не встретил!

zakiboy
okidoki2003:

посоветуйте хороший регуль?! плз

регуль для трофи стоит ставить не менее 60А. соответственно если бюджетный, то, например, этот и больше по амперам, либо не бюджет, например, этот

okidoki2003
zakiboy:

регуль для трофи стоит ставить не менее 60А. соответственно если бюджетный, то, например, этот и больше по амперам, либо не бюджет, например, этот

hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S… (не реклама) почти такой же, сдох спустя 5 минут, после его запуска

zakiboy
okidoki2003:

почти такой же, сдох спустя 5 минут, после его запуска

да что ж с ними надо делать, чтоб они дохли?! у меня 60А турниджи работает уже года полтора и все нормально!.. может не в регуле дело-то?

okidoki2003
zakiboy:

да что ж с ними надо делать, чтоб они дохли?! у меня 60А турниджи работает уже года полтора и все нормально!.. может не в регуле дело-то?

мотор бк сенсорный 17.5T, подключил к регулю hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S… (не реклама). ни в перед ни назад - полный 0, 5 минут - бабах кандей… как то так…

tytynz79

Товарищи! помогайте, ничего в поиске не нашел (может плохо искал), но проблема в следующем имеем регуль Новак Тимбук2 с мотором в 13,5 витков.
Все подключил попробовал откалибровать передатчик и тут возникла проблема Газ калибруется (горит зеленый), тормоз тоже (мигает зеленый), но потом вроде должен просто загореться красный (когда курок в нейтрале) однако этого не происходит, несколько раз моргает красный и желтый, потом загораются все кроме зеленого.
При нажатии на Газ загорается зеленый красный тухнет.
Оговорюсь сразу снимал крышку мотора (там где сенсор) возможно поставил не верно… мотор никаких звуков не издает.
На другом заведомо исправном моторе таже солянка!!!

Sergey2008
tytynz79:

На другом заведомо исправном моторе таже солянка!

Может попробовать подключить другой именно исправный мотор? Ведь во втором тоже нет уверенности.
Пробежался по инструкции для тимбука2.

  1. включить аппу
  2. нажать и держать кнопку на реге
  3. включить рег (кнопка нажата)
  4. загорится красная лампочка
  5. отпускаем кнопку (красная лампа должна гореть)
  6. полный газ, загорится зеленый диод
  7. полный тормоз, зеленый диод начнет мигать
  8. нейтраль, загорится красный диод

Я помню как настраивал новак гоат 3с, вспомнил все матерные слова. После попыток 15 он все же настроился.
В инструкции кстати ничего не говорится о том, что мотор должен пищать во время настройки

okidoki2003:

Подскажите: имеем вот такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23363 (не реклама) посоветуйте хороший регуль?! плз был вот такой регуль www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17228 (не реклама) - сгорел спустя 2 минуты своей эксплуатации после запуска

По вашему вопросу, сгоревшие кондеи еще не приговор для регуля. Они в любом радиомагазине в ассортименте есть. Перепаять не проблема. Может переполюсовка была? Или подключили 3с без бека внешнего?
У меня есть пара регов хоббикинговских и хоббивинговских, которым уже более 2-х лет и ничего, ттт, живут!
Можно купить херун 60а, отлично себя зарекомендовал данный регуль. Многие на нем катают, довольны. Держит разные моторы, сенсоры и бессенсоры, надежен, недорог. Программируется намного проще новаков, да и настроек больше.

tytynz79

Второй мотор заведомо исправный это точно!
Вот в том то и дело что красная лампочка не загорается!!!
Там есть функция теста сенсора на моторе, с сенсором все в порядке!
Вот только одно беспокоит, может я его прикрутил не верно 😃

zakiboy

у меня аппа НК-310, когда настраивал Goat3S, выставил на аппе реверс канала газа. очень долго мучался с привязкой к аппе - не привязывался. попробовал без реверса газа - привязался в момент, только потом уже на регуле поменял сторону вращения мотора.

cha

добрый день.приехал новак гоат 3с.загерметил сенсор.выставил сенсор на ноль относительно чёрточки на корпусе мотора.привязал аппу.и тут беда.мотор дёргается взад-перёд и не крутится.липо не приехали ещё и я пробую с гидридами.отсечку на них поставил.в чём беда.

и ещё серва еле шевелется.

Sergey2008

Нужно проверить контакты с акумом. Нормально ли работает приемник?
Я все читаю эти проблемы и понять не могу, я один не испытавал всех этих проблем?

cha

с рега на двиг припаял.акк с регулем через разьём.а как проверить приёмник?

щас повторно настроил на второй профиль- всё перестало шевелиться вообще.