Подбор электроники - Трофи и Триал

SergeyN19

Заливал цапон лаком. То место, где плата выходит наружу, вместе с конденсатором и контактами покрыл герметиком. Плавал, вроде нормально. Но вот греется он на 3s летом, хотя пока это самый живучий регулятор из тех что у меня был.

lookeech
Jackal011:

и как это герметить?

никак. в радио-бокс его, благо маленький. у меня от заливки изотемпом пропал звук и кнопки перестали нажиматься, хотя я там что-то пытался защитить. но работает.

DrDenis
lookeech:

у меня от заливки изотемпом пропал звук

а звук то здесь причём, на нём что отдельный зуммер стоит?😃 обычно рег с помощью мотора сигналит…

lookeech
DrDenis:

а звук то здесь причём, на нём что отдельный зуммер стоит? обычно рег с помощью мотора сигналит

думаю, что коллекторным мотором пищать не получится. хотя, конечно нужно проверить.

FreeStalker

я не знаю куда писать, но может подскажете… из чего можно сварганить антену для приемника?

GreenDi
FreeStalker:

антену для приемника?

Лучше купить родную, т.к. у каждого производителя приёмника свои параметры для антены, её волновое сопротивление, резонансная длинна волны и куча др. параметров.
Поискать на барахолке, поспрашивать народ, может у кого есть убитый приёмник с целой антенной. 😉

FreeStalker

я купил приемник МР324 от “мастер кит”, там штекер под антенну… я в замешательстве

GreenDi

Если он такой www.sinava.ru/MP324.php (не реклама)
То можно просто кусок проволки, как у радиоприемнико (телеприемников).

FreeStalker

да… оно самое… спасибо за совет…
вот только там два “конца”… один “масса” а другой “входной”
как 2 провода сделать на одной проволоки? или хватит одного “входного”?

GreenDi
FreeStalker:

один “масса”

Он же “земля”, его можно на минус кинуть.
Одного хватит, но для верности кинте минус на массу. 😉

FreeStalker

ну как автоэлектрик я это знаю… но… ладно, буду рассказывать “по пальцам”…
имеем антену в виде квадрата из проволоки, от него проводок на “входной”…
и куда мне тогда эту “землю” цеплять? от анетны на приемник? или от приемника до “куда нибудь”?

GreenDi
FreeStalker:

куда мне тогда эту “землю” цеплять?

На минус питания приёмника. 😉

FreeStalker

во… теперь понял… а то в этой инструкции не по человечески написано все…

SeriousSAM

Антон, поробуй 20см обычного монтажного провода, должно работать, радиомодуль как в дешевых сигналках, экран нужен когда антену далеко от платы отнести надо, чтоб помех не нахватала

aleks-aa

Судя по схеме,должно одного провода хватить,а производителю в голову не залезешь! Может там должен быть провод с экраном! Метод научного тыка тебе в помощь!

vladikson

Возникли траблы с аппой. Дальность устойчивого приема сигнала 4-5 метров, дальше отъезжаешь и тачка просто встает как вкопанная… Вчера осматривал приемник, у самого основания лопнула антенна, т.е. держится она только на сердцевине. Грешу на неё. Могу конечно припаять, но опять же возникли траблы, плата приемника гермечена в несколько слоев Пластиком71. Посему возникла пара вопросов: как с платы можно удалить пластик71 и стоит ли вообще заморачиваться с пайкой антенны. К слову аппа 2.4 гГц

Xoma73

Чтож такое. 😃
У всех с аппами резко проблемы начались. Я же выше тоже спрашивал, посоветовали антенну он роутера припаять. Локально растворителем можно протереть, я у сервы плату от лака уретана очищал, нормально было.

aleks-aa

На приемнике ХК отрывал ребенок антенну, припоял, вроде нормально работает! Правда дальше 20 метров не запускал!

carrtman

я вот сразу на всех своих приемника антенну в корпус затолкал, что бы ничего не торчало, на дальность не влияет, ничего не мешается, не отрывается:)

vladikson

Чуток укоротил антенну (то место где перебило оплетку). Припаял на место. Стало еще хуже. сигнал не проходит через обычную стенку в квартире. При этом модель находится в 2 метрах от меня… В чем еще проблемка может быть?