Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

у меня стоит 45-й новак + пин 21 зуб и скорость хорошая и тяга есть

QwErT1999

Помидорка за что? Я Титан хочу чтобы не экспериментировать с соотношением пиньйон/спур. Возможно новак и хорошо.

Bogger
trancer:

Так вот, куда в трофи-триале быстрее то?

19й +55Т = все равно медленно

Sergey2008:

у меня стоит 45-й новак + пин 21 зуб и скорость хорошая и тяга есть

А тормоза нормального нет 😃

ЗЫ… Сам смотрю эти БК… Требования - хорошая макс скорость (ХОТЯ БЫ как 27Т+ 20й пиньон), хороший тормоз (типа 55Т + 13й пиньон), отсутствие датчика холла и БЕК на 5А и возможность ездить на 2S…

Есть такой набор в природе?

Sergey2008

саммит больше монстр
а что значит не экспериментировать? по-любому нужно будет хотя бы стоковое соотношение ставить

насчет тормоза согласен - его только сабстримерами добиваться

QwErT1999

А что такое вообще пиньён и спур? Ну а стоковые то я поставить смогу.

А Саммит еще и хороший ползун.

The_AGENT
Bogger:

ЗЫ… Сам смотрю эти БК… Требования - хорошая макс скорость (ХОТЯ БЫ как 27Т+ 20й пиньон), хороший тормоз (типа 55Т + 13й пиньон), отсутствие датчика холла и БЕК на 5А и возможность ездить на 2S…

Есть такой набор в природе?

катаюсь на связке Hobbywing Ezrun 60A (ВЕС на 6в, я поставил внешний на всякий случай, за 8 баксов)), держит как 2S так и 3S, настраиваемая в широких пределах отсечка, мотор юзаю китайский от вертолета, 1800об/в, 450вт. С родным 14 пиньоном и аккумом 9.9в он меня запросто обгоняет и уезжает вперед. Тормоза - железные! Единственное - старт резковатый, но думаю это из-за 3-баночного аккума. На выходных попробую поставить 18 пиньон и аккум 6.6в, посмотрю как тогда поедет, попробую видео записать.

2 QwErT1999
ПЕРЕСТАНЬ ФЛУДИТЬ ТУТ УЖЕ!!!

trancer
Bogger:

19й +55Т = все равно медленно

вот и у меня та же связка, куда больше? это уже ралли-рейд получится

Bogger
The_AGENT:

катаюсь на связке Hobbywing Ezrun 60A (ВЕС на 6в, я поставил внешний на всякий случай, за 8 баксов)), держит как 2S так и 3S, настраиваемая в широких пределах отсечка, мотор юзаю китайский от вертолета, 1800об/в, 450вт. С родным 14 пиньоном и аккумом 9.9в он меня запросто обгоняет и уезжает вперед. Тормоза - железные! Единственное - старт резковатый, но думаю это из-за 3-баночного аккума. На выходных попробую поставить 18 пиньон и аккум 6.6в, посмотрю как тогда поедет, попробую видео записать.

[/B]

Если сделаешь видео, буду ООчень благодарен!

trancer:

вот и у меня та же связка, куда больше? это уже ралли-рейд получится

у меня такой же набор был, скорости мало.

The_AGENT

Согласен, в большинстве случаев скорость не требуется, однако некоторые участки можно взять только ходом. Ну и побуксовать с брызгами тоже клево))) Кстати, по тяге новак - далекооо позади, кто не верит - можно попробовать зацепить машины, кто кого утащит😈

trancer
Bogger:

у меня такой же набор был, скорости мало.

ну тут уж видимо каждому свое, мне за глаза этой скорости, мне вообще хватало на паджере 35Т ЦР-тюнед + редуктор вилликинговский 😉 это вообще был мегаползун
каждый сам себе подбирает скорость/тягу

cyberlion
trancer:

35Т ЦР-тюнед + редуктор вилликинговский

нифига ты черепахостроитель ))

я 17Т + редуктор ставил, дык медленно казалось

Stager

Ребят, у меня сгорел регуль на аксиале - Axial AE-1. Т.к. я совсем не разбираюсь в электронике и не знаю что подобрать взамен, прошу совета: что и где взять?
Оч хочется услышать адреса. Было бы очень хорошо, если это еще в Москве.

Sergey2008

новак взять=) и не париться
но если бюджет не позволяет, можно и от вилли кинга взять рег (они с аксовым идентичны, даже сигнал включения одинаковый)

Temych

Сергей, Вы имеете в виду EN-1 ? я юзаю его клон (Novatech) - действительно неплохой рег за эти деньги (я, правда, за 700р еще брал давно). тока тормоза в нейтрали у него нет (мне это с моими порталами безразлично - накатом все равно модель танком не сдвинешь)

Stager

Новак, так новак=)) тормоз в нейтрали и не нужен особо, все равно гоняю по говнам, а не по горкам:) А где взять? В москве имеются где-нибудь?

Sergey2008

у новака есть тормоз в нейтрали

Артем, название точное не помню, ибо наклеечка с рега давно уже исчезла=)

Stager

значит не так понял. Сергей, можешь тогда сказать, где в москве примерно существую реги для акса(ну или просто подходящие для него), так уж хочется покататься, все равно что брать, лишь бы ехало:)
P.S. Понимаю, что ты не энциклопедия по магазинам…

Temych

Stager, EN-1 - это HPI, значит предсказуемо есть в Микромашине (намекаю, что и самому м.б. додумать). а вапще в любом ближайшем магазе берите соответственно Вашему мотору и батарее в искомом бюджете… раз требования к регу самые простые - Вам подойдет почти все…

Bulko

Наткнулся на такой сайтик. Кто планирует делать копийную лебедку, или еще что либо. Для мини и микропроэктов тоже покатит.
Тыц