Подбор электроники - Трофи и Триал

Lonsdale
Xoma73:

Альтернатива какая?

Альтернатива, не жмотится на реге и взять хотябы хоббивинг, там и дрегбейк на всех 100%, и режим круля.

Xoma73

www.ebay.com/itm/…/140959598158
Леопардвские движки хвалят, это комбо будет радовать на аксиале?
Помнится Новак, потрясающая скорость реакции, мог начать крутить колёса назад, когда ехал вперёд, этот сможет так? И что за размер движка? Тот же самый 540?

Xoma73

Про x-car ничего сказать не могу. А вот из моей серии пробегал около 8 месяцев.

persir

Привет народ. поставил такой БЕК hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip… не реклама
полет нормальный, купался с головой. но вопрос, у БЕКа нет отсечки для липы? чуть не угробил акк(
и какие есть предложения по мимо пищалки ?? чтоб понять что акк сел…

решился я покатать на этом комбо hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr… не реклама . все устроило скорости хватает , на полном газу, рвет не сразу а через секунду - две. минус в том что диг нагревается ( я так и не понял почему, но охлаждение в озере по крышу привили в чувства (. может есть у кого ответ? по регулятору узнал, в холодное время то чем залит рег трескается ( и уже может попасть вода .

PAVLiN=
persir:

но вопрос, у БЕКа нет отсечки для липы?

Отсечки у него нет, только состояние разряда по диодным индикаторам…
Как-то так…

persir
PAVLiN=:

Как-то так…

спасиб , чувствую придется отложить БЕК на долгое время.
и все же есть ответ почему двигатель греться может?

carrtman
persir:

почему

зазор правильно настроен, в трансмиссии все правильно работает, тайминг крутил?

persir
carrtman:

тайминг крутил

глупые вопросы задам но что такое ТАЙМИНГ ? пиньен выставлен правильно. в трансмиссии, а что там может быть не так?

PAVLiN=
persir:

ТАЙМИНГ

Настройка в регуляторе. Для меня оказалась очень мутная весчь… Угол опережения включения обмоток при вращении ротора. Я так понял…
Только как применить её на практике - Х.З. Видел авиаторы какие-то формулы выводили, но у них специфика другая - разогнал и полетел… А у нас - разгон-остановка-разгон-и т.д…
Установи значение по умолчанию, либо смотри рекомендации производителя. Для разных моторов могут быть разные тайминги.

Sovder

Всем привет!!! Посоветуйте пожалуйста серву для Хончика RTR в пределах 2 т.р. (родная залипать стала, надоело ее разбирать и сушить, - загермечена и в воде не была). И еще вопрос, если была цифровая то и ставить цифровую, или можно аналоговую???

carrtman

цифровая аналоговая пофигу на наших скоростях, берите любую понравившуюся в стандартном размере на хк от 30$ и будет вам счастье

spyder

Про регуляторы Х-кар в соседней ветки писали что летят (перестают работать) прямо из коробки, у кого с первого включения, у кого со второго, у других после привязки и установления крайних точек газа-тормоза-реверса… По видимому из за плохой пропайки…

CondorSS20

Доброго времени суток!
Поделитесь соображениями, на сколько удачно будет сочетаться между собой электроника в планируемом к сборке Axial SCX10 Rubicon Kit?

Мотор + регулятор - комбо Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T

Серва - Tower Hobbies TS-170 - Digital Standard UT Servo

ВЕС - Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulator

Аппаратура - Futaba 3PL 3-Channel 2.4GHz FHSS Radio System в комплекте с приемником R2004GF 4-Channel 2.4GHz FHSS Receiver

Не могу определиться какой 3S Lipo аккумулятор приобрести. Какие габариты допустимы для SCX10 и какие разъемы на регуляторе Novak Goat?

Буду рад любым советам и мнениям!

newdendi
  1. Комбо — ок.
    2)Серва у меня, например, такая стоит. Подешевле, побыстрее.
  2. ВЕС есть в комплекте с регулем, его впринципе хватает.
  3. Аппа ок. (приёмник с ней в комплекте ок)
  4. Акки на hobbyking’е выбирай. У меня на стоковом кузове стояли 2 акка по 3300mAh по бортам. Так лучше развесовка будет. Разъёмы можно любые поставить.
Serujio

Аппаратура идет в комплекте с приемником, отдельно приемник покупать не нужно (только если для второй модели)
Я так понимаю, бюджет особо не поджимает, поэтому рекомендую взять сразу новинку 4PLS
вдруг захочется поставить лебедку,свет, 2хскоросную кпп и.т.д.
Ну и в целом аппа очень хорошая (у самого 4PL)

на счет габаритов: на 3й странице мануала, рядом с картинкой батарейки указаны максимальные размеры.

newdendi
Serujio:

сразу новинку 4PLS

Так её ещё и подождать нужно:)
Кстати, а есть существенные различия 4PL с 4PLS? А то думаю взять 4PL , у нас в магазине по хорошей цене в наличии есть.

CondorSS20
newdendi:

2)Серва у меня, например, такая стоит. Подешевле, побыстрее.

Да, я видел. Мне ОЧЕНЬ Ваш Defender 90 нравится! Но справляется ли эта серва с большим количеством хорошей вязкой глины если залезть в нее по стекла? 11 кг усилие…

newdendi:

Акки на hobbyking’е выбирай.

Да, там и смотрю. Где-то даже попалась классная ссылка на страницу подбора аккумуляторов по всем возможным параметрам