Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

На стоковом реге ае-2 (который и является кастловским) можно ездить на 3с и 35-55 моторе с внешним беком. Ничего не перегреется

9087714
Sergey2008:

На стоковом реге ае-2 (который и является кастловским) можно ездить на 3с и 35-55 моторе с внешним беком. Ничего не перегреется

Спасибо тезка за ответ, но ае-2 как я понимаю, не гермечен. Покупать буду KIT, привык сам все собирать, поэтому и электронику подбираю отдельно. Как говориться все лучшее для себя любимого. 😃

GreenDi

Если есть МММ , да ещё и загермечена… Ставьте его, но не забывайте, к Кастола слабый ВЕС, надо внешний.

Самарский

Могим знакома штука - штатный контроллер света Аксиал, как в китовых моделях. Что если туда ещё параллельно 5 светодиодов подключить? ЧТо там за драйвер?

asiddd
Самарский:

Могим знакома штука - штатный контроллер света Аксиал, как в китовых моделях. Что если туда ещё параллельно 5 светодиодов подключить? ЧТо там за драйвер?

Все светиться

asiddd

В очередной раз довелось герметить регуль для друга, решил не много поделать фоток и рассказать как и что…

  1. Регулятор оборотов Axial AE2 он же Castle Creations Sidewinder
  2. Разъемы 3.5мм EC3
  3. Смола Эпоксидная
  4. Клей радиал
    Отдельное спасибо Диме(Sroot) (помогал паять).

Собственно история этого AE2 тут уже была и фото я выкладывал. Товарищ загерметил его сам(силиконовый герметик, и цапон). Когда он попал ко мне я понял, что то что он сделал, это полная лажа. При попытке разгерметизировать АЕ2 у него отвалился транзистор, герметик держался местами, кде держался отошол вместе с микрухами… Одним словом БЯДА! Спасибо Диме (sroot), его руки и паяльная станция творят чудеса.

Перед тем как разобрать сделал пару фото чтоб запомнить как был провода, как отвались микрухи.

Правда потом нашел в нете

А эта что бы показать отличия от SW


И так начнем…
Отчистил как смог, Дима тоже пробовал, но герметик сидит как приросший, рисковонно отдерать, выше печальный опыт.


Пробовал мыть в калоше, без результатов, въедчивая дрянь.


Все на месте все в паянно, спасибо Димон, позаботился о кнопке включения(Добрейший души человек).

Контакты 3,5мм

Припаяли все. Приходится паять не ровно по центу,тк потом они не влезут в пластиковый корпус.)

Продеваем провод управления через кондеры.


Временная примерка, дальше будет понятно именно почему так.

Самый долгий процесс герметизайи занимает приклеивание радиатора к фетам(24 часа полная).


Выглядит так (регулятор SW)
Ждем как все высохнет.

rws

на заметку кстати , акриловый лак (он же plastik-71 ) снимал с регуля так: плотно обернул салфеткой , облил 646-м растворителем , и положил в контейнер на пол часа , после чего лак сошел тянучей плёнкой ,как кожа после загара 😃

maxsi

А если взять вот это добро
Регуль и мотор Мне кажется должна работать на 5+.
Про регуль кстати он только от 2s работает впервые вижу такое.
На фото без проводов… не понятно то ли они идут в комплекте и их надо будет просто припаять или же докупать(что вряд ли)…

Может кто уже пробовал…

DОКТОR
maxsi:

Про регуль кстати он только от 2s работает впервые вижу такое.

Ты много чего не видел 😁

romaks

Господа, думаю купить бк систему и больше 200$ отдать жаба не позволяет, смотрю в сторону православного Novak, в FAQ написано много хорошего про Novak Goat 3S Crawler Brushless System, но сейчас он снят с производства, на башне есть “Novak Timbuk2/Ballistic Crawler Brushless System 18.5T” и новый “Novak Crusher Brushless Rock Crawler System 18.5T” - есть у кого-нибудь опыт использования?
Стоит ли переплатить за Crusher 20$?
Какую батарею нужно купить для Crusher’а? (у меня есть одна новая батарея 2S 5800 Mah и на scx10 добиваю еще одну такую же батарею)

в мануале по Crusher написано:
Motor Limit:
Brushless 2S: 6.5-turn 540-size (13.5T Crawler); 4.5T 550-size
Brushless 3S: 13.5-turn 540-size (18.5T Crawler); 6.5T 550-size
Brushless 4S: 13.5-turn 540-size (18.5T Crawler); 7.5T 550-size
Значит ли это, что для мотора 18.5Т нужна батарея 3S или 4S?

Скорость хочется как на коллекторном 27Т, хочется чтобы на низах был плавным… может взять комбо с мотором 21Т?
авто - scx10, tf2

после покупки и обкатки напишу отчет)

asiddd

Бери, тот который дороже с мотром 18,5т будет тебе счастье!!!

romaks

разница уже 29$)
а как быть с выбором батареи?

GreenDi
romaks:

разница уже 29$)
а как быть с выбором батареи?

Для б/к липошку и 2S хватит за глаза. А у китайцев их можно тоннами закупать… 😃
не реклама banned link (вариантов масса!)

asiddd
GreenDi:

Для б/к липошку и 2S хватит за глаза. А у китайцев их можно тоннами закупать…
не реклама banned link (вариантов масса!)

Не в обиду не советуйте людям уйню!!!

romaks:

разница уже 29$)
а как быть с выбором батареи?

Не те деньги и еще советую паки хаперион!(не реклама)после испытания их на котлете могу сказать прямо, они не поменяли своей формы! туринги надулись на первом цикле!

GreenDi
asiddd:

Не в обиду не советуйте людям уйню!!!

Дело вкуса и настройки отсечки. У меня уже 3 года и не вздулись (хотя на скорость не влияет), хотя были и после первой покатухи, пока отсечку не поднял, тоже вздулись.

asiddd
GreenDi:

Дело вкуса и настройки отсечки. У меня уже 3 года и не вздулись (хотя на скорость не влияет), хотя были и после первой покатухи, пока отсечку не поднял, тоже вздулись.

Ну а я на 2,8 ставлю и голова не болит) да и как говорит моя жена, хватит кнопить))))

colsil

Так вроде 2.8 это мало, 3 обычно ставят. У меня 3.2 стоит.

GreenDi

2,8 маловато, у меня нано-теки, пока 3,2 не поставил грелись и надувались.

asiddd

Ну вот о чем я и говорю)
Ладно на счет паков и отсечек у каждого свое, кому как нравиться! Это уже не важно, важно то, о чем я всегда говорю, что цапон лаки и герметики и клеи все это ерунда если нет эпоксидки.

Представляю вашему вниманию регулятор, который по какой то причине очень хотел жить и не пыхнул как свечка:


И кульминация этого всего … Лично я плакал.

Спасибо Димону, за фото. Я с утра смеялся до слез)

blizzard=
romaks:

а как быть с выбором батареи?

Бери спокойно турниджи и не парься, ходят они по несколько лет, нормальные паки за свои деньги. Только не нанотек, о них не особо хорошие отзывы.

PAVLiN=

все-таки серва приказала долго жить, и передо мной стал вопрос… интересует мнение участников форума с большим стажем RC, какой путь рациональнее (в части касающейся выбора сервопривода): именитый (но более дорогой) бренд или дешевая продукция (но в бОльшем количестве)?