Подбор электроники - Трофи и Триал

aladdin

Женя, не надо. скорость будет, низов не будет совсем. будет дёргаться, потом сразу срываться в пробуксовку. для большинства шасек надо 1200-1800об/вольт. можно поставить редуктор 1:2, снизу будет хорошо но скорость упадёт.
чтобы и ползти и летать надо иметь широкий диапазон оборотов движка, значит надо питать его бОльшим напряжением. этот комплект расчитан на 7.2в, мало. надо хотябы на 3липо/12в.
если хочется бк, наверно самое оно брать мотор и редуктор так чтобы на выходе было около 2000об/в и питалось всё это от 3 банок липо. редуктор 1:2, максимум 1:3, ибо движок больше 5-6тыс об/в будет делать много шума.

carrtman

ну я все же думаю если поставить 14ый или даже 10ый пин, то будут неплохие низы, с 14ым пином на аксиале понижайка будет 47.80, а с 10ым 66.92, а максимальная скорость, если я все правильно посчитал, получиться 18км/ч

lookeech

у меня стоит такой комплект: www.okhobby.com/product.php?id_product=1207 и акки 3s 2350 mah 30c (самолетные). штатный пиньон 15 заменен на 11. ездит хорошо, быстро, на стенки залазит, не греется. могу видео закачать. тележка – venom creepeer.

aladdin

это наверно идеальный бк сетап. и ездит не меньше 2-х часов на этой батарейке.

15 days later
Temych

поделитесь кто где как размещает бортовой выключатель ? раньше он у меня просто в арке переднего левого колеса свободно болтался, но теперь после подъема радиобокса, до выключателя без снятия кузова уже не дотянешся, а снимать каждый раз кузов ох как лениво… подумываю выключатель спрятать в одном из сундуков на багажнике, ну и под кузовом разъем… только вот каждый раз два разъема втыкать (у меня там уже так вольтметр-индикатор установлен) тож конечно не фунт изюма…
может вырезать одно из передних боковых окон и через него лазать… но так неохота кузов портить…

Bulko

дподскажите, что это за А123 такое?

SUPER_mONSTER

Ничего хорошего.Обычная жесть.Засрёцца говнами и останется только выкинуть…

E-speed

одноразовая банка с плохой прижимной силой щёток…
после пары покатушек банка на выброс!!!

любой мотор со сменными щётками на 45 витков и больше…

Krasnoyarsk
E-speed:

одноразовая банка с плохой прижимной силой щёток…
после пары покатушек банка на выброс!!!

Это я понял что посоветуете?

E-speed

я же написал любой мотор от 45 витков у которого сменные щётки…
цена любого такого мотора будет не меньше 1т.р.

SUPER_mONSTER

Я тоже подключаюсь😁где можно надыбать щеток дешевых и побоооольше?:PНу или что посоветуете?
на глобалхобби их даааавно нет а мои стерлись почти,хз хватит ли на покатушку:)

Anton_e30

Новаки 45 и 55 витков хорошие, а башне 27 баксов они

carrtman

вот еще бюджетнее, отличный мотор, у меня крутит с начала весны, правда щетки комплектные калл, надо сразу менять, по поводу консерв, я вот для интереса на свой пароход поставил консерву, которая стояла в хомяке, 27Т, летом раза 3 с ней катал в дзержинском карьере в тучах песка и 2 раза в битце по зеркала в жиже, и ничего, щетки живы, мотор конечно ревет как сумасшедший ибо нет подшипников, но работает:) я тоже думал что он протянет максимум пару покатух…

trancer
SUPER_mONSTER:

надыбать щеток дешевых

я в субботу купил в пилотаже, но вроде последние мне отдали, они от тамии, но там вся разница это в “стертости” щетки под коллектор, 10 секунд напильником и полукруг получился под мой новак 😉

Bogger
trancer:

я в субботу купил в пилотаже, но вроде последние мне отдали, они от тамии, но там вся разница это в “стертости” щетки под коллектор, 10 секунд напильником и полукруг получился под мой новак 😉

Опередил меня. Делаю точно также. Тамиевские щетки из пилотажа в 55том новаке… Довольно неплохие

chapaevv

еще генераторные щетки с 1:1 авто, отлично держаться должны.😉