Подбор электроники - Трофи и Триал

Bogger

А кроме как “думаю”?

Естьу кого нибудь опыт? или кто разъяснит?
На rccrawler иногда читаю про 35t +3s и чтонибудь в таком духе

STdemoniac

Что если запитать коллекторный 55т с 3s липо? Не разлетиться? Кто нибудь пробовал?

Думаю подружить 55й новак с tekin fx-r и липо 3s (или может 4?😃)

я свой NOVAK 55T уже больше чем пол годика кручю на 3s lipo и все в норме проблема только иногда бывает в регулах то што с 3s lipo они нагреваетса быстрее и штобы избежать етого я в всех своих електричесмх моделей ползую U-BEC 😃

trancer
Bogger:

А кроме как “думаю”?

ну возьми да попробуй 😉 кому ж охота быть “первопроходцем” 😉 мы же не “зажравшиеся мажоры”, чтобы палить моторы/регули 😉

The_AGENT

в мануале к регулю четко прописано 2 банки липо. от 4 он явно кони двинет. Присоединяюсь к Александру - хочешь проверить - дерзай, потом расскажешь.

Temych

нид хелп : приехала мне серва Турниджи TGY-1501MG hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
подключил ее вместо родной спектрумовской (14кг, работает хорошо) к приемнику (тоже спектрум) и происходит следующее - если крутить рулем очень медленно - серва работает нормально, но стоит только порезче отпустить руль или крутануть быстро - серва тут же замирает, а на приемнике гаснет его единственный зеленый светодиод и тишина, ни на газ ни на руль не реагирует. через некоторое время может снова все включиться, а может и нет (если выкл-вкл - то все повторяется). от батареи не зависит. подскажите чо такое ? серва неисправна ? бек не справляется ? но вроде по усилию всего 1кг добавился - с чего бы ?

Larsik

Скорей всего не справляется БЕК, симптомы того что у тебя идет провал по питанию…
Увеличение усилия в 1кг на серве еще ничего не значит, надо проверять тестером сколько она вообще потребляет.

monza

Вопрос,на сколько хватает щеток на NOVAK 55T,и если какой нибудь расчет по выкатаным акб на нем.И еще на будущее для себя,подскажите как быть если придется протачивать коллектор не имея станка.(видел в продаже станки для проточки коллекторов)

Sergey2008

я коллектор зажимаю валом в дремель и шкурками разной зернистости полирую
щеток - ну если в шрязь постоянно лазить без защиты мотора - то не на очень долго(

monza
Sergey2008:

я коллектор зажимаю валом в дремель и шкурками разной зернистости полирую
щеток - ну если в шрязь постоянно лазить без защиты мотора - то не на очень долго(

Мотор в шарик засунул, от грязи и пыли хорошо помогает.

E-speed

я в шуруповёрт вал зажимаю и нулёвкой шлейфую…
а щётки в грязи умирают довольно таки быстро, если коллектор после каждых покатушек не шлейфовать то на 1-2 покатушки по капот в песке и грязи…

monza

Я почему спрашиваю,мотор то в шарике и расход щеток мне не виден.А загубить коллектор не хочется,и накатал уже за 1 месяц 30 акб

E-speed

в любом случае переодически нужно доставать и смотреть , так как пазы в которых находятся щётки забиваются пылью от щёток и щётку может заклинить и она перестанет прижиматься к коллектору…
а вода полюбому попадает в мотор ели ты по глубоким лужам и жиже катаешь, мотор сильно ржавеет, потому что не высыхает быстро…

Pinger01

Народ! Подскажите!..
Какой блок управления светом на модели работает с аппаратурой spektrum DX6 2.4Ghz??? 😃
А то купил 3Racing LED Light System

А он с моей аппой не работает…😕
Хоть на коробочке и есть наклееечка что работает с 2.4Ггц

E-speed

у rc4wd есть световые блоки с управлением от каналов…
помоиму даже один от трёх каналов пашет…

E-speed

“in” это провод на аккум, “out” это продод вставляется в приёмник, вот и всё, что бы каждый раз аккум не отсоединять от БЭКа нужно на провод который идёт к аккуму поставить выключатель…
один минус у этого БЭКа напряжение выдаёт на приёмник 5Вольт а не 6…
усилие на серве меньше будет…

aladdin

BEC одной стороной на батарейку, другой в свободный канал приёмыша, или если свободной дырки нет через У-кабель на канал руля.
важно- вынуть красный провод из разъёма от регулятора, тем самым оключив его ВЕС.

E-speed

Точно забыл сказать про красный проводок от регуля…