Подбор электроники - Трофи и Триал

dokl36
monza:

а так бы хотелось стик газа выровнять по центру

А тебе, похоже, не расходы а триммер нужен. А в чем проблема? Разве он у тебя не пищит, когда триммируешь?

carrtman

вот и пришел “конец” подшипников в 45ом моторе, все остальное в хорошем состоянии, выкидывать жалко, и пришла мысля, а не поменять ли эти самые подши, дело то не хитрое, но возник вопрос по размерам, я намерил 3х9.5х4мм у всех так или я не туда смотрел?😃
в поиск потыкал, но точных цифр не нашол:-/

mikluho
carrtman:

я намерил 3х9.5х4мм у всех так или я не туда смотрел?😃
в поиск потыкал, но точных цифр не нашол:-/

Мотор я так понимаю Novak?)

Там может быть дюймовая ситема меры, может стоит попробовать пересчитать в дюймы и по таким размерам поискать? Просто очень много сайтов торгуют “дюймовыми” подшами…

carrtman

точно, про дюймовую размерность я и не подумал, да и при просмотре магазинных каталогов не встречал такого понятия как подшипник для 540ого мотора

monza
dokl36:

А тебе, похоже, не расходы а триммер нужен. А в чем проблема? Разве он у тебя не пищит, когда триммируешь?

Стик стоит чуть выше центра,если тримером начать играть то тормоз в нейтрали пропадает,либо начинает ехать вперед или назад

dokl36
monza:

Стик стоит чуть выше центра,если тримером начать играть то тормоз в нейтрали пропадает,либо начинает ехать вперед или назад

Попробуй перепривязать, только заранее четко стики в нейтраль выставив и сбросив все настройки пульта в состояние “по умолчанию”.

monza
dokl36:

Попробуй перепривязать, только заранее четко стики в нейтраль выставив и сбросив все настройки пульта в состояние “по умолчанию”.

Только что 3 раза делал,все 3 раза одно и тоже(как был стик чуть выше центра,так и остался)
Может еще кто нить что то посоветует,я уже конечно привык к такому расположению стика,но все равно хотелось бы поставить в центр.

dokl36
monza:

Только что 3 раза делал,все 3 раза одно и тоже(как был стик чуть выше центра,так и остался)
Может еще кто нить что то посоветует,я уже конечно привык к такому расположению стика,но все равно хотелось бы поставить в центр.

Не совсем понятно… Получается, что даже при сбросе всех настроек у тебя “нейтраль” не на середине положения рычажка?.. Если так, тогда разбирай пульт- смотри потенциомер. Он, скорее всего, слетел со своего места.

monza
dokl36:

Не совсем понятно… Получается, что даже при сбросе всех настроек у тебя “нейтраль” не на середине положения рычажка?.. Если так, тогда разбирай пульт- смотри потенциомер. Он, скорее всего, слетел со своего места.

Ты хочешь сказать что пульт собрали на заводе не правильно.

dokl36
monza:

Ты хочешь сказать что пульт собрали на заводе не правильно.

Я хочу сказать, что давно бы открутил 5 болтов и посмотрел. 😃 Или, ты думаешь, эти пульты собирают в Германии, с последующим двойным ОТК, и отбраковка составляет менее 0.5%?..

Если ты все сбросил в заводские настройки и несколько раз перебиндивал пульт с приемышем- то других вариантов я не вижу.

monza
dokl36:

Я хочу сказать, что давно бы открутил 5 болтов и посмотрел. 😃 Или, ты думаешь, эти пульты собирают в Германии, с последующим двойным ОТК, и отбраковка составляет менее 0.5%?..

Если ты все сбросил в заводские настройки и несколько раз перебиндивал пульт с приемышем- то других вариантов я не вижу.

Попробовал стик опустить чуть ниже центра всё настройки сбросил,перебиндил что было то и осталось.Разобрал пульт,потенциометр сидит на своем месте,штифт правильно установлен в направляющую стика,трещин на пластике нет.

admiral

Нет.Не подключается она к компу и экрана у неё нет.Прям не знаю что делать,колёса до конца не поворачиваются и всё((

monza
admiral:

Нет.Не подключается она к компу и экрана у неё нет.Прям не знаю что делать,колёса до конца не поворачиваются и всё((

С поворотом колес все нормально у меня,руль подключен на алероны, вверху тумблер Rate им регулирую расход на углы поворота, постоянно выставлен уровень Lo дает малый угол поворота колес,вкл. HI до упора поворачивает колеса.

carrtman

vigoole у тебя есть аккум? если есть померий его линейкой и сравни с теми размерами что написаны на сайте, в этом акуме нет ничего особенного, так что подойдет, а вот гнаться за огромной емкостью гидридов не стоит, лучше взять 2 по 3А чем один, но на 6.8А, я больше чем уверен, что этот акум либо вообще ни разу не возьмет заявленную емкость либо токоотдача у него будет такая, что даже диоды на реге будут тускло гореть

vigoole

а какой посоветуйте?

с огромной емкостью чтоб погонять подольше

vigoole
carrtman:

есть аккум? если есть померий его линейкой

да если чё на крышу положу😁

MerzlyakovIgor

Друзья, а никто не делал фары из таких диодиков?
На краулер, на трофийку большеваты будут.

Правда греются они сильно, но и светят просто ахтунг)

Remington12
MerzlyakovIgor:

Друзья, а никто не делал фары из таких диодиков?

Диаметр великоват ИМХО. Даже для краулера. Ну разве что сделать ионную пушку в кузове:)

dokl36
MerzlyakovIgor:

Правда греются они сильно, но и светят просто ахтунг)

ИМХО, приделав прожектор ПВО на модель, будет, конечно, ярко, но не совсем… Красиво. Мне кажется, что не стОит изобретать велосипед. Светодиоды 3 и 5мм: дешево и светопоток дают для десятого масштаба- как доктор прописал.