Подбор электроники - Трофи и Триал

Denature
wilim:

10 минут при попытках заехать в гор

А ты полный газ давал или внатяг? какое передаточное и вес?

П.С. Как же правильно я сделал, что взял аппу спектрум с телеметрией и датчиком температуры 😃

wilim

Соотношение полный газ/в натяг примерно 70/30.
Передатка 11.4:1. Вес чуть больше 5 кг (6х6 The Beast).

Denature
wilim:

Передатка 11.4:1

а на колеса в итоге сколько? с 35м мотором может перебор и момента не хватило? 5кг и 6 колес то не шутки…

wilim

Если честно то не знаю как посчитать передатку на колесо 😦 (наверное 2.85*3=8.55 + 11.4=19.95 /6 = 3.3:1 на колесо)
передатка на каждом мосте 2.85:1
мосты вот такие (не реклама)
…rc4wd.com/Blackwell-X1-Front-Scale-Axle-_p_449.ht…
передатка в коробке 11.4:1

Denature
wilim:

Если честно то не знаю как посчитать передатку на колесо 😦 (наверное 2.85*3=8.55 + 11.4=19.95 /6 = 3.3:1 на колесо)
передатка на каждом мосте 2.85:1
мосты вот такие (не реклама)
…rc4wd.com/Blackwell-X1-Front-Scale-Axle-_p_449.ht…
передатка в коробке 11.4:1

Лихо… на колесо 11.4:1 * 2.85:1 = 32,5:1 понижение что при 35Т моторе вроде и норм, но у тебя нет дифференциалов в мостах (я не увидел) или залочены и получается очень большая нагрузка на все 6 колес одновременно… газовать сильно я бы не рискнул с таким раскладом… Мож на 6 колес помедленнее мотор типа 55ого? а еще лучше сразу 2 мотора через переходник, тут рядышком обсуждали недавно (не знаю получится ли с такой раздаткой).

Ну или покрышки менее злые, шоб сцепление и нагрузку уменьшить 😃

П.С. мне вот всегда было жалко смотреть на видео где триальные аксы и тундры на максимальной скорости гоняют где попало… Пара покатушек и капремонт, блин 😦

wilim

После сгоревшего 35 мотора, я поставил 45 тоже rc4wd-шный. Результат тот же греется очень сильно. Я думаю что это сам мотор такой у него в нутри нет вентилятор например как у hpi. Сейчас поставил 55 мотор hpi посмотрим как он будет греться. А по поводу резины у меня она 2.2 муды. Штатная резина тоже 2.2 поэтому как мне кажется должно быть все рассчитано.
Про 2 мотора я тоже уже думал, но тогда придется менять коробку на сдвоеную, и и тогда много чего придется переделывать.

Zergs
wilim:

Про 2 мотора я тоже уже думал, но тогда придется менять коробку на сдвоеную, и и тогда много чего придется переделывать.

Видел на аксиаловскою коробку мотораму под два мотора, если ставить её, то ничего не надо переделывать. У тебя какая коробка стоит?

Sergey2008

2-х ступка у него стоит. Шасси рц4вд “зверек”=)

wilim

Да именно такая и стоит коробка!

Denature
wilim:

поставил 55 мотор hpi посмотрим как он будет греться

Ждем отзывов о новом моторе! Может банки рц4вд цпали в качестве… Может с настройками регуля побаловаться? 😃

wilim

Если кто знает как побаловаться с настройками регуля буду премного благодарен 😃
Но такое ощущение что там нету никаких настроек.
Регуль стоковый вот такой: (не реклама)
…rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…

Denature
wilim:

вот такой

В мануале глухо, по ходу никак… Если есть возможность выставить кривую газа на аппе - это, видимо, единственный вариант регулировки.

carrtman

а зазор случаем не перетянут? коробка тихо работает? может где подши заклинило, для 35- 45ого мотора с такой передаткой 6 колес не должны проблему составить, вот то что нет дифов это конечно зря

wilim

Зазор как мне кажется нормальный, но коробка сильно шумит.
Мало того сожрало одну шестеренку 1-й передачи в коробке 😦
Подшипники все в норме все смазано. (может конечно нужно коробку полностью набить смазкой)
И коробка сильно греется (как мне кажется от движка)

Denature
wilim:

коробка сильно шумит

А шум сразу появился? вообще коробка сколько прокатушек/моточасов прошла?

wilim

В принципе да шум был сразу, но после сборки разборки шум увеличился и износ этой шестерни уже был значительный, а на следующий день шестерню съело. Шась используется 2 месяца, примерно 10-15 покатушек прошла. (по 3 часа за покатушку)

Larsik

Неплохая камера, недавно мне пришла такая 😃. Использовал ее пока только для полетов, и для катушек пойдет, только глубоко в воду с ней не влезешь

E-speed
Larsik:

только глубоко в воду с ней не влезешь

ну про ныряние с ней я даже и не думал…))))

carrtman

алексей самарский, почему бы и нет, отличная серва, аналогична mg995, только цифровая, усилие очень приличное

E-speed:

думаю эту приблуду сюда нужно выложить…

занимательная штуковина, а для ныряний, да и просто для мокрых покатушек можно для нее какой нибудь корпус соорудить, подобрать какую нибудь банку, типо от пленки или от киндер-сюрприза, вклеить стекло и целиком ее туда запихнуть:)
Larsik, а она на видио дату и время съемки накладывает как другие ихние камеры? мне лично это ужасно не нравиться, поэтому не пользуюсь особо