Подбор электроники - Трофи и Триал

Давид_Тодуа
JeepMan:

Какие аккумуляторы вы используете для акса scx10? И какое зарядное устройство?

смотря какой у тебя регулятор. если он поддерживает Li-po, то Li-po. Если нет - то Ni-Mh. зарядка (у меня) imax b8. буду переходить на hyperion HP-EOS1420I

alex57russ

Всем привет!

Приобрел регулятор Axial AE-2 сразу загерметил и потестил уже. Очень доволен плавностью хода, тормоз в нейтрали тоже чувствуется, li-po отсекает, с 55т движком и 15 пином на стоковом SCX10 скорость примерно 5-6 км/ч. Для прогулочного шага достаточно. Теперь хочу заказать движок 45т и несколько пинов - 16-19. Вобщем я очень доволен, только остался один вопрос: стоит ли покупать Castle link для более точной настройки или достаточно стоковых?

carrtman
alex57russ:

стоит ли покупать Castle link

штука полезная, намного проще настраивать, подключил, покрутил что нужно, сохранил профиль и все, можно несколько разных профилей создать, а если есть нетбук или еще какая портативная штуковина, то можно в полях всяко настраивать

Давид_Тодуа
carrtman:

штука полезная, намного проще настраивать, подключил, покрутил что нужно, сохранил профиль и все, можно несколько разных профилей создать, а если есть нетбук или еще какая портативная штуковина, то можно в полях всяко настраивать

для поля можно castle field использовать

carrtman

а это надо проверять, например с холмс хоббиевским регом castle field нефурычит “в поле” с компом связывает без проблем а отдельно нет

Давид_Тодуа

наверное с АХ2 тоже самое будет…надо будет дома затестить

carrtman:

холмс хоббиевским

какая дорогая и классная штучка…ватерпруф, 6s, 6в бек…

carrtman

да, штуковина и правда классная, я летом притащил, доволен до соплей, плавность хода выше чем у рустера, нет заморочек с вольтажом, поставил отсечку на автомат и меняй себе 2s на 3s когда надо, бек тянет 2 сервы без каких либо возмущений, а главное полностью залит смолой, единственный минус- нет выключалки, вкл/выкл разъединением проводов

Давид_Тодуа

выключалка дело такое…вода и козьи каки на нее попадут и все, менять…часто народ при герметизации их сознательно выпаивает. надо будет как саксиал дубу врежет попробовать его,спасибо за наводку…

alex57russ
carrtman:

а это надо проверять, например с холмс хоббиевским регом castle field нефурычит

да вот тоже хотел узнать работает ли castle field с AE-2

Konstantin00

Люди, помогите плиз подобрать электронику для G-Made Rock Buggy R1.
Заранее спасибо.

павел_у

Ребята, подскажите пож-та. у меня система новак гоат 3с бластик. батарея метал гидрит.4500. вроде настроил регуль на отсечку откл. и тормоз настроил. но вот время работы максимум 20 мин. эксплуатации. Разве? так должео быть? мне кажется что он дрлжен хотябы мин 30 минимум работать. вроде нагрузок нет особых . иемпература на регуле тож не наблюдал. что может быть?

Remington12
павел_у:

вроде настроил регуль на отсечку откл. и тормоз настроил.

Для гидридов отсечка не нужна, их крайне сложно разрядить ниже 0,9В на банку — уже на 1В токоотдача резко падает, и телега просто не едет…

павел_у

Remington12, какие тогда предположения? почему так мало работает? мне кажется бытарея не до конца разряжается. при эксплуатации.

Lem1979

Всем доброго времени суток! Есть регулятор MSC-25, когда с ним в паре стояла жестянка коллекторная 70Т, проблем не было, тут я поставил такой мотор www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6966&pPage=2 (не реклама) и модель стала тормозить как то резко, можно ли как настроить этот регуль или нет?

ruprext
павел_у:

Remington12, какие тогда предположения? почему так мало работает? мне кажется бытарея не до конца разряжается. при эксплуатации.

как вариант, ваш “метал гидрит.4500” подустал и не берет полную емкость

павел_у

ruprext. да нет аккум новый. уже второй. первый был так же. я его вернул. но продовец при мне на тлм аккуме пол часа ездил на трагги электро. но там жестянка. но сам факт что он едит и очень хорошо.
Может что то с регулем не то? что и какие еше могут быть причины?

Remington12
павел_у:

Remington12, какие тогда предположения? почему так мало работает?

Убираем отсечку (или ставим в настройках вместо LiPo гидриды, я хз что там у новака)
Если не помогло, тогда:

  1. Заряжаем аккум полностью током 1-2А.
  2. Разряжаем аккум в заряднике током 0,5А полностью.
  3. Смотрим сколько слилось. Если сильно меньше 4500 (скажем 4000-4200) — повторяем несколько раз пп 1-2.
The_AGENT

и катаемся весной)) Серьезно, если посчитать время зарядки 1а и разрядки 0.5а да еще несколько раз - вечность пройдет. Разряжать можно смело 5А, если зарядник позволяет.